Итоги 2007 года на рынке безопасности по версии "Моста Безопасности"
Данный итоговый отчет разработан компанией ООО "Мост Безопасности" с целью объективной оценки некоторых показателей рынка безопасности в 2007 году.
В основном отчет базируется на результатах обобщенной статистики онлайн-сервиса Мониторинг Безопасности. Детальная статистика доступна в специальных разделах "Мониторинга Безопасности".
Материалы отчета могут быть полезны специалистам по развитию, маркетологам,
менеджерам по рекламе, руководителям компаний - всем специалистам, работающим на рынке безопасности
Особенности отчета
В качестве исходных данных для данного отчета использовались показания счетчиков посещений страниц Единого прайс-листа (ЕПЛ), результаты ежегодного анкетирования посетителей этого сервиса, а также статистика размещения пресс-релизов на сайте "Мост Безопасности". База данного исследования (по состоянию на конец 2007 года) включает в себя:
- общее количество товарных позиций в ЕПЛ: 40561,
- общее число участников ЕПЛ: 537,
- среднее число посещений страниц ЕПЛ в месяц: около 25000.
В отчете отсутствуют сведения по объемам продаж в количественном или денежном выражении, по размеру рынка безопасности и др. абсолютные значения. Цель отчета – получение объективных соотношений на рынке безопасности в 2007 году.
Следует учитывать, что на точность создаваемого подобным образом отчета влияют следующие факторы:
- неравномерность доступа в Интернет по территории России,
- различная активность компаний в использовании ЕПЛ и Интернета в целом для продвижения своих товаров,
- возможность искажения информации при заполнении анкеты посетителями ЕПЛ.
Как достоинство отчета можно принять то, что он базируется на непрерывной, автоматической и независимой обработке большого числа реальных запросов клиентов – специалистов в области безопасности.
Каждая из таблиц отчета Top100 построена из условия принятия показателя в первой строке таблиц за 100%; показатели в остальных строках вычислялись по отношению к показателю в первой строке. Количество позиций в таблицах выбиралось из достаточной информативности (полное число позиций доступно на сайте "Мониторинг Безопасности").
Отчет состоит из следующих разделов:
1. Структура рынка безопасности в 2007 году
2. Самые популярные запросы 2007 года
3. Самые успешные компании 2007 года (часть 1)
4. Самые успешные компании 2007 года (часть 2)
5. Самые активные компании 2007 года
6. Предпочтения участников рынка безопасности 2007 года
7. Портрет участника рынка безопасности 2007 года
|   Вперед
Посмотреть обсуждение этой статьи в Форуме
Другие статьи в этом же разделе
- К.А.Самсонюк, заместитель генерального директора компании "CARD-SYSTEMS" [11/06/2008]
Некоторые мысли после выставки MIPS 2008
- Об особенностях выставки
Выставка впервые проводилась в выставочном комплексе на "Красной Пресне" - два отдельно стоящих павильона (№1 и №8). Павильон №8 состоит из трех отдельных секций. Таким образом, масштабы выставки MIPS2008 стали больше и по площади (10 000 м2), и по количеству участников. С точки зрения удобства для посетителей, к организаторам выставки есть серьезная претензия, а именно: стенды участников не были промаркированы в соответствии с планом, поэтому разыскивать нужные стенд...
- Компания "Мост Безопасности" [20/01/2008]
1. Структура рынка безопасности 2007 года
- Структура ЕПЛ состоит из 23 основных категорий, (соответствующих сегментам рынка безопасности). Популярность (посещаемость) этих категорий в декабре 2007 года была следующей:
1
Охранное телевидение
100,0
2
Охранно-пожарная сигнализация
43,1
3
Системы контроля и управления доступом
28,2
4
Исполнительные устройства
21,0
5
Разъемы, кабели, средства монтажа, инструмент
17,9 ...
- Компания "Мост Безопасности" [20/01/2008]
2. Самые популярные запросы 2007 года
- Самыми популярными запросами, набираемыми посетителями в окне поиска ЕПЛ, были следующие:
1
GSM
100,0
2
Видеорегистратор
72,9
3
Novus
50,5
4
Talon
46,0
5
Элтис
41,5
6
AXIS
37,7
7
турникет
36,1
8
КСПВ
32,9
9
блок питания
32,9
10
шлагбаум
...
- Компания "Мост Безопасности" [20/01/2008]
3. Самые успешные компании 2007 года (часть 1)
- В качестве критерия для выбора самых успешных компаний на рынке безопасности использовалось годовое количество просмотров товаров компаний в каждой из 23 категорий ЕПЛ. Название компаний такие, какие были указаны ими при регистрации.
3.1. Охранное телевидение
1
Безопасник.ру
100,0
2
Р-Контроль
72,2
3
Радиком-К
68,6
4
Техносфера
61,6
5
СКН ЗАО
53,1
6
...