Show content

Компактная PTZ-камера M5054 от Axis с передачей нескольких HDTV 720p потоков с 25 к/с

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

04.06.2018 13:23:46

Компания Axis Communications выпустила малогабаритную поворотную видеокамеру M5054 с прочным пластиковым корпусом, соответствующим IP51.

Поворотный механизм новинки может вращать видеомодуль на ±179° и осуществлять его наклон до 90°, а сама PTZ-видеокамера снабжена моторизированным вариофокальным 2,2-11 мм объективом с автофокусировкой.

Немаловажно, что Axis M5054 способна транслировать видео несколькими потоками, максимальное разрешение которых составляет 1 Мп, а фреймрейт – 25 к/с.

Кроме того, PTZ-видеокамера поддерживает функции Axis Zipstream и WDR, может записывать видео со звуковым сопровождением, осуществлять анализ видео и аудио, а запитывается по стандарту РоЕ IEEE 802.3af/at.

M5054 способна охватить территорию помещения площадью до 250 м2, заменив собой 4 стандартных видеокамеры, не имеющих PTZ-функций.

Новая поворотная модель с 2,2 - 11 мм вариообъективом может осуществлять панорамирование и наклон, а также 5-кратный оптический и 10-кратный цифровой зум (50-кратное масштабирование) и поддерживает 25 предустановленных положений.

Немаловажно, что эта PTZ-видеокамера Axis снабжена корпусом, сертифицированным по стандарту пыле-/влагозащиты IP51, т.е. может работать в запыленных помещениях, таких как автостоянки или склады, во влажных помещениях, а также в зоне действия спринклерной системы пожаротушения.

Простая настройка M5054 и быстрое и удобное управление ее PTZ-функциями может осуществляться удаленно с любого ПК, подключенного к сети и использующего стандартный веб-браузер.

Наряду с этим, производитель предлагает бесплатное ПО AXIS Companion, обеспечивающее максимальное удобство работы с системой видеонаблюдения, состоящей из 16 (или менее) IP-устройств компании Axis, в которую входит данная PTZ-видеокамера. При необходимости управления видеосистемой большего размера в предложениях Axis имеется лицензионное ПО Camera Station.

Кроме того, новая видеокамера ONVIF-совместима, поэтому может работать под управлением ПО сторонних поставщиков.

Компактные габариты видеокамеры делают ее малозаметной. Новинка крепится накладным способом, однако для подвесного монтажа можно приобрести соответствующие принадлежности серии AXIS T91.

Наряду с этим, при видеосъемке в помещениях, не оборудованных источниками освещения, данная PTZ-видеокамера может быть дополнительно укомплектована светодиодным прожектором T90Dх5 или другими источниками света серии AXIS T90D.

Следует отметить, что, несмотря на наличие полного набора PTZ-функций, новинка экономна в энергопотреблении и потребляет не более 7,8 Вт в наиболее активном режиме.