Show content

Новое предложение Smartec – восстанавливаемые УРД с возможностью пломбирования

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

26.06.2020 15:06:55

В ассортименте Smartec появилось УРД (устройство разблокировки двери) ST-ER125D-GN, предназначенное для разблокировки электрозамков НО- и НЗ-типа в экстренной ситуации. Устройство устанавливается с внутренней стороны двери и обеспечивает не только аварийную разблокировку замка, но и простое и быстрое восстановление своей работоспособности. Это достигается отсутствием стеклянных вставок, кроме того, в комплекте с ST-ER125D-GN поставляется ключ восстановления и защитная крышка с отверстием для пломбы. Отметим, что новинка снабжена 2 группами контактов.

Работать не только в офисах, но и в неотапливаемых помещениях, а также на «горячих» производствах устройству разблокировки дверей позволяет широкий диапазон рабочих температур. Модель работоспособна при -20 .. +60 °С и имеет пыле-/влагозащищенный пластиковый корпус с классом защиты IP24. Для визуальной индикации того, что устройство сработало и произошла аварийная разблокировка дверей, применяется специальный флажок желтого цвета.

Безопасность объекта «без дыр» можно обеспечить только при своевременном получении информации обо всех изменениях в системах охранной сигнализации и СКУД. Новое устройство ST-ER125D-GN способно сигнализировать о своем срабатывании. Для этого в УРД предусмотрено 2 группы выходных контактов (ОБЩ, НЗ, НР), которые переключаются независимо от наличия питания. В то время как одна из групп управляет замком, обеспечивая аварийную разблокировку дверей, другая передает информацию об этом в охранную систему и систему контроля доступа.