Show content

Премьера AXIS – 8 Мп уличная IP-камера с 4 настраиваемыми модулями и 2x вариооптикой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

18.02.2019 16:17:11

На рынке устройств для видеонаблюдения появилась 8-мегапиксельная 4-модульная камера AXIS P3717-PLE. Новинка получила награду Intersec Awards 2018 в номинации «Камера видеонаблюдения года» и установила новую планку качества изображения среди мультисенсорных камер. Благодаря тому, что каждый модуль снабжен 2 Мп сенсором и моторизированным 3-6 мм объективом, камера позволяет на одном изображении просматривать в деталях обширную зону до 360°. Для обеспечения равномерной «видимости» в темное время суток она имеет 4 разнонаправленных ИК-светодиода, а для достижения высокого качества картинки в режиме «день» – функции Lightfinder и Forensic WDR.

Максимально гибкое конфигурирование поля зрения и формата изображения обеспечивается конструкцией устройства, которая предусматривает выбор положения видеомодулей. Все 4 модуля P3717-PLE крепятся на кольцевой направляющей, по которой их можно перемещать вручную, а также поворачивать в вертикальной и горизонтальной плоскостях и вращать вокруг продольной оси. Наряду с этим, каждый объектив способен осуществлять 2-x оптическое зуммирование, а управлять оптикой камера позволяет удаленно по сети.

Полный захват сцены на 360° обеспечивается при симметричном расположении модулей и малом фокусном расстоянии оптики. Так, AXIS P3717-PLE имеет преимущество перед панорамными камерами типа «рыбий глаз», поскольку формирует изображение с высоким качеством без существенных искажений. Помимо трансляции круговой панорамы, камера может вести обзорную съемку с меньшим углом, дополнительно передавая детализированную картинку отдельных участков с оптическим зумом до 2 крат, а также вести наблюдение за 4 различными зонами.

P3717-PLE может работать и на улице при -30 .. +50 °С в снег, дождь и град (IP67) и может устанавливаться на территориях с риском вандализма (IK09). При этом встроенный детектор движения AXIS Video Motion Detection, как и детектор воздействий, «обслуживает» все 4 модуля и отслеживает тревоги во всей зоне обзора.