Show content

ТОП-10 жестких дисков Toshiba для домашних и офисных компьютеров (по параметру «Цена за 1 Гб»)

Новости компаний рынка безопасности / B2Blogger.com /

18.05.2018 17:27:02

Винчестер – неотъемлемая часть ПК: устройство для запоминания, без участия которого не обходится ни один основной его процесс. Бытует мнение, что дорогостоящие «винты» лучше справляются с обязанностями, отличаются высокой производительностью и скоростью доступа. Однако, многие не учитывают тот момент, что для разных целей нужны различные жесткие диски. Для домашнего использования подойдут, например, бюджетные модели от Toshiba – она разрабатывает множество недорогих и в то же время качественных винчестеров.

Выбирая жесткий диск Toshiba, следует обращать внимание на его стоимость, технические характеристики, скорость передачи данных, форм-фактор, объемы встроенного буфера обмена. Не всегда малоемкие винты дешевле, чем объемные – как показывает практика, гораздо выгоднее вкладывать средства именно в мощные модели (4-8 Тб).

За последние годы цена 1 Гб памяти запоминающего устройства существенно снизилась – и не удивительно, ведь стремительное развитие инновационных технологий позволяет в разы сократить производственные расходы. К тому же, конкуренция между производителями делает свое дело – дабы заполучить внимание потребителей, известные торговые марки готовы прибегать к различным хитростям в виде скидок и бонусов.

Чтобы избавить читателей от проблемы поиска, анализа и изучения матчасти, мы объединили жесткие диски Toshiba с известной торговой сети moyo в рейтинг по ценовому параметру.

MD04ACA600: стоимость 1 Гб – около 1 гривны.
DT01ACA200: стоимость 1 Гб – примерно 1 гривна 1 копейка.
HDWD120UZSVA: стоимость 1 Гб – чуть больше 1 гривны 12 копеек.
HDWE140UZSVA: стоимость 1 Гб – варьируется в пределах от 1 гривны 13 копеек до 1 гривны 20 копеек.
HDWD110UZSVA: стоимость 1 Гб – ориентировочно 1 гривна 40 копеек.
MG04ACA300E: стоимость 1 Гб – примерно 1 гривна 78 копеек.
HDWD105UZSVA: стоимость 1 Гб – около 2 гривен 57 копеек.
MG03ACA100: стоимость 1 Гб – от 2 гривен 66 копеек.
DT01ACA050: стоимость 1 Гб – стартует от 3 гривен 10 копеек.
MG04ACA200E: стоимость 1 Гб – примерно 3 гривны 63 копейки.

Данный рейтинг поможет заинтересованным потребителям выбрать модель жесткого диска от компании Toshiba для своего домашнего персонального компьютера в подходящей ценовой категории. Стоит отметить, что осуществлять выбор винчестера по цене за 1 Гигабайт гораздо рациональнее, чем по общей стоимости устройства - таким образом можно выиграть в объеме и при этом не потерять в качестве.