Show content

HR-эксперт Анна Прабарщук: в IT-отрасли проблема выгорания за последние годы стала одной из ключевых

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

21.03.2024 11:01:59

20 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» прошла дискуссия «HR в ИБ», в ходе которой руководитель службы управления персоналом «Газинформсервиса» Анна Прабарщук отметила тенденцию профессионального выгорания IT специалистов.

Дискуссия «HR В ИБ: поиск, мотивация, адаптация и развитие специалистов. кадровые практики» подсветила сразу несколько острых проблем, касающихся профессионалов, работающих в IT. Помимо эксперта компании «Газинформсервис», в мероприятии приняли участие – Галина Пилипенко, директор по безопасности, МТС Диджитал; Виктор Свешников, ведущий менеджер по персоналу, ИнфоТеКС. Эксперты обменялись опытом и кейсами по управлению человеческим ресурсами в компаниях отрасли ИТ и информационной безопасности, и обсудили актуальные вопросы, такие как: «охота за головами» в период кадрового голода, мотивация сотрудников, вопросы планирования карьеры и профессионального развития в ИБ.

Анна Прабарщук отметила, что наибольший отклик аудитории вызвали вопросы работы с выгоранием сотрудников. «Важно отметить, что проблема профессионального выгорания – это одна из вызывающих беспокойство тенденций последних лет в IT и ИБ, и сегодня все участники дискуссии сошлись на том, что универсального средства от нее нет, но, безусловно, есть решения, которые могут достаточно успешно применяться.