Show content

HID Global расширяет семейство цифровых сертификатов для защиты программного обеспечения

Новости компаний рынка безопасности / HID Global /

22.01.2020 11:41:18

HID Global®, мировой лидер в создании надежных решений по управлению идентификационными данными, объявляет о расширении семейства цифровых сертификатов, предлагая сертификат с возможностями расширенной проверки с кодовой подписью (Extended Validation Code Signing, EV CS), защищающий программное обеспечение от подделки. Клиенты, которые загружают программное обеспечение с цифровой подписью с помощью сертификатов IdenTrust® TrustID® EV CS, могут идентифицировать источник и запускать его приложения или другой код без получения предупреждения о неизвестном издателе (Unknown Publisher) от широко используемых средств защиты Microsoft® от фишинга и фильтров приложений для защиты от вредоносного ПО.

«Являясь наиболее надежным мировым центром выдачи цифровых сертификатов, мы привнесли весь наш опыт в решение задачи по защите программного кода в современном цифровом мире, становящемся все более уязвимым, – сказал Вишвас Патель, вице-президент и главный архитектор HID Global по направлению управления логическим доступом (Identity and Access Management). – Наш сертификат для подписи кода IdenTrust идентифицирует издателя программного обеспечения с высочайшим уровнем гарантии и может использоваться для проверки того, что мобильные приложения и приложения для настольных компьютеров, прошивки, драйверы или другой программный код отправляются из аутентифицированного источника и не были изменены лицами, не имеющими на это полномочий».

Каждый цифровой сертификат TrustID EV CS выпускается для смарт-карт или токенов HID Crescendo®, гарантирующих получение доступа к нему издателями только через процесс двухфакторной аутентификации. Это также защищает закрытый ключ от экспорта, обеспечивая дополнительную уверенность в том, кто опубликовал код программного обеспечения, и устраняет риск подделки или несанкционированного обновления опубликованного ПО.