Show content

В линейке бренда HiWatch появились IP-камеры с технологией ColorVu

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

31.07.2020 12:41:51

Модели DS-I250L и DS-I253L стали первыми IP-камерами в продуктовой линейке бренда HiWatch, которые получили поддержку фирменной технологии ColorVu. IP-камеры передают полноцветное изображение высокой четкости при слабом освещении или полном его отсутствии.

Как и в линейке оборудования Hikvision ColorVu, в IP-камерах HiWatch DS-I250L и DS-I253L используются усовершенствованные объективы с апертурой F1.0, мягкая неослепляющая LED-подсветка дальностью до 30 метров. Еще одной отличительной особенностью линейки камер ColorVu является высокая светочувствительность матрицы: показатель минимальной освещенности составляет 0.001 лк, тогда как в стандартных моделях HiWatch на порядок ниже – 0.01 лк.

Новинки представлены в двух вариантах корпуса: цилиндрическая DS-I250L и купольная DS-I253L. Модели поддерживают функцию RoI (область интереса), которая позволяет кодировать с максимальным качеством ту область кадра, где происходят наиболее значимые с точки зрения безопасности события. При этом остальная часть изображения подвергается большей компрессии, что снижает нагрузку на сеть передачи данных и экономит место на диске.

Максим Савельев, менеджер по продуктам бренда HiWatch: «Появление в линейке HiWatch IP-камер с технологией ColorVu можно назвать новым этапом развития систем видеомониторинга в бюджетном сегменте. Полноцветное изображение в режиме 24/7 при любом освещении и даже его полном отсутствии позволяет обеспечить безопасность на объектах, для которых важным условием является круглосуточное наблюдение. При разработке данного решения нашей главной задачей было обеспечить оптимальный баланс между стоимостью и функционалом. Новые камеры обладают характеристиками и поддерживают функции, которые необходимы для построения качественной, надежной, но при этом доступной системы безопасности. В текущих условиях рынка такая потребность есть у большого количества объектов малого и среднего бизнеса, а также у заказчиков из частного сектора».