Show content

11 апреля Macroscop проведет вебинар "Умное видеонаблюдение в ритейле"

Новости компаний рынка безопасности / Macroscop /

10.04.2018 08:26:06

Компания Macroscop, разработчик ПО для IP-камер, продемонстрирует возможности видеонаблюдения на объектах ритейла на вебинаре.

Вебинар "Умное видеонаблюдение в ритейле" состоится 11 апреля (среда) в 10.00 (по московскому времени). Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://events.webinar.ru/macroscop/1071019

В рамках вебинара ведущий расскажет, как с помощью видеонаблюдения

  • оперативно обнаружить дым или огонь в торговом центре и на улице;
  • считать точное количество посетителей в день, неделю, месяц, а также как рассчитывать точную конверсию из посетителя в покупателя;
  • быстро обнаружить преднамеренно или случайно оставленные сумки, коробки или пакеты в торговом центре;
  • зафиксировать отсутствие человека на рабочем месте;
  • обнаруживать превышение допустимой длины очереди;
  • оперативно реагировать на крики, выстрелы, взрывы и другие необычные громкие звуки;
  • фиксировать предпочтительные маршруты и места остановки клиентов;
  • оценивать качество обслуживания клиентов;
  • быстро найти потерявшихся детей в районе торгового центра;
  • организовывать автоматизированный контроль доступа людей и автомобилей к служебным помещениям.

Все эти задачи можно решить с помощью правильно выбранного программного продукта.

Будем рады видеть вас на прямой трансляции из офиса Macroscop.

"Macroscop. Как вам удобно"


10.04.2018 09:13:04

десяток надуманных высосанных из пальца проблем не имеющих исключительного отношения к РИТЕЙЛУ ....

чем все эти "острые проблемки " отличаются от жд вокзала ? ...те же очереди , теже оставленные предметы , теже потерявшиеся дети , тоже количество посетителей скажем Казанского вокзала ....

причем тут Ритейл ? ...день работника Торговли 28 июля , это вы поторопились ))) а потом день железнодорожника 05 августа , меняешь вывеску и гонишь тоже самое про Ж.Д. вокзалы ....

вы пропустили день работника гражданской авиации 09 февраля , все тоже самое можно было прогнать про Аэропорты ....и никакого эксклюзива про Ритейл тут нет .

прицепились к Ритейлу и пихают его теперь везде где надо и ненадо ...

10.04.2018 15:31:24

Сергей, здравствуйте. Очень рады, что тема нашла отклик.

Вы совершенно правы в том, что существует ряд одних и тех же задач, которые актуальны как для ритейла, так и для аэропортов, вокзалов, городских площадей и т.д. И от этого важность их решения только повышается. Для того, чтобы не смешивать разные темы и задачи в рамках одного вебинара и не нагружать избыточной информацией слушателей, мы решили разделить их и структурировать.

Будем рады пожеланиям тематики новых вебинаров. И, конечно. ждем завтра.

10.04.2018 17:08:57

MACROSCOP

Спасибо за приглашение , но я завтра никак не смогу .

Буду занят работой на земле . Обсуждением конкретных работ по прокладке / перекладке проводов на периметре который будут ломать / перестраивать . Какое оборудование подобрать , где что и как расставить .

Те вопросы которые вы заявляете в анонсе лично для меня неинтересны . Эта жвачка пережовывается же в стопервыйраз , по факту озвученные вами вопросы мало кого вообще волнуют на практике . Кроме конечно высокоинтеллектуальных разговоров чтобы придать вес и солидность деловым переговорам , и напустить туману для важности , замутить на всех этих понятиях мутный тендер и прочее ....все это знакомо и нежизнеспособно на практике , но для мутных дел нужно , не спорю .

Если бы в анонсе не было слова РИТЕЙЛ , я бы вообще никак не отреагировал , пропустил бы мимо ушей и все . Но так как я много работал с ритейлом , и сам являюсь частью ритейла как покупатель , не слепой , не глухой покупатель , да ещё с опытом работы по системам безопасности , то я не понимаю почему именно Ритейл ? Почему в день гражданской авиации вы не сделали вебинар по Аэропортам ? А на день железнодорожника тоже самое не прговорите сменив Ритейл на Ж.Д. Вокзал ?

А еще есть Метро , Парки отдыха , где все что заявлено про Ритейл можно применить ....Сколько можно паразитировать на слове Ритейл ? когда ничего существенного и полезного в ваших предложения нет ...ОДИН Контроль кассовых операций перебьёт все ваши пункты что вы озвучили ....

10.04.2018 17:37:30

MACROSCOP

От семинара / вебинара , лично я жду каких-то интересных , практических , реальных советов , наглядных настроек .

А то что вы предлагаете за столь короткий вебинар , это называется " пробежаться быстренько по верхам , по каким то общим понятиям , да еще малокомунужным " , а в целом вы хотите чтобы инсталлятор сразу вспоминал именно вас , когда заказчик ляпнет какую-нибудь где-то услышанную дурь , глупость , на тему видеонаблюдения . Может быть и на ваших семинарах . Вообщем это такая закольцованная система ))) Хочется наблюдать на расстоянии и не быть звеном в этой закольцованной цепи . Кому то нравится , кто-то видит в этом глубокий смысл и пользу , пусть . А мне лично скучно уже от самого анонса .

Что касается практических настроек ваших серверов то я отмечал как-то на форуме , все очень дружественно ,логично . На фоне ITV принцип ваших настроек просто супер . Когда хорошо то всегда хочется похвалить . Что касается цены - ну тут вы сами знаете ))) Давайте не будем об этом .

Я бы не выбрал ваше решение из-за цены . Бред это все платить такие деньги за сервера . Но вы и вам подобные прекрасно чувсвуете и знаете где эти бредуны с деньгами кучкуются )))