Show content

AHD технология: качество 720p/1080p по коаксиалу на 500 метров без задержек и потерь

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

06.02.2015 08:37:13

http://www.security-bridge.com/news/new_products_security/ahd_tehnologiya_kachestvo_720p_1080p_po_koaksialu_na_500_metrov_bez_zaderzhek_i_poter/
  • Универсальное применение

Видеорегистраторы AHD могут работать с тремя видами видеокамер: стандартными аналоговыми D1/960H, AHD видеокамерами и IP видеокамерами. AHD видеорегистраторы могут быть легко внедрены в существующую систему видеонаблюдения, при этом в зависимости от скорости модернизации системы, старые аналоговые видеокамеры могут без каких либо сложностей заменяться на AHD видеокамеры.

Тут надо понимать следующий нюанс , каждый канал не настраивается гибко под любой формат , есть некая зависимость . Вот скриншот из каталога Polyvision 2015 , с осенней выставки AllOverIP 2014

Более обновлённые прошивки делают возможность подключения чуть гибче .http://polyvision.ru/news/16WDX2_D_modes.png

12.02.2015 15:14:06

Тут надо понимать следующий нюанс , каждый канал не настраивается гибко под любой формат , есть некая зависимость . Вот скриншот из каталога Polyvision 2015 , с осенней выставки AllOverIP 2014

Ну может конечно версия какая-то регистратора старая, либо прошивка.

Вот лежит передо мной подобный. Все 1 в 1. По поводу гибкости AHD/аналог + IP камеры - все понятно, конечно, тут о гибкости говорить и нельзя. Если написано 4 к разъемам BNC и 4 по сети - то только так и никак иначе.

Но почему-то Polyvision указывает странные конфигурации в гибридности BNC входов. Мол AHD и аналог нужно заранее выставить в определнной комбинации и только так. Вот тут сомнения. Разве наши китайцы не могут сделать автоматическое определение подключенной к BNC входы камеры. Я думаю могут.

Выкладываю фото комбинации каналов с моего 16-канального AHD регистратора :

Сделал тест. Захожу в меню регистратора, в "компрессию", выбираю 1-ый канал. В нем написано на выбор : AHD-M/AHD-L/D1/CIF. Подключаю аналоговую ко входу, на черном экране появляется надписть CVBS, зачем через 1 секунду появляется изображение с аналоговой видеокамеры. Я захожу в меню компресии и вижу, что AHD-M исчез из меню сжатия первого канала. Как бы регистратор определил что это аналоговая камера и спокойно её пишет и показывает.

Затем я отключаю аналоговую камеру и подключаю AHD 1.3MP. На экране появляется надпись "AHD-M", затем через секунду появляется картинка. Захожу в меню комперссии первого канала, там пропали форматы AHD-L, D1 и CIF. Только AHD-M, который нельзя сменить.

Тем самым получился идеальный видеорегистратор для замены или расширения существующей аналоговый системы.

1 пример. Например у вас вышел из строя старый 16-канальный аналоговый регистратор. Проще поставить 16-канальный AHD регистратор и если клиент не хочет покупать или менять сами камеры - пусть пишет свои старые камеры на новый регистратор. А время покажет - захочет он потом поменять какую-то 1 камеру на более качественну - поставит просто на тот же канал связи(КВК кабель) новую AHD камеру и дело сделано.

2 пример. Он похож на первый, только с элементом расширения. Стояло у человека 8 аналоговых видеокамер. Но толи офис расширился, толи уязвимые места без осмотра появились и захотел человек поставить еще видеокамер. Да так, чтобы и старые в утиль не выбрасывать. Идеальная работа для 16-канальник AHD. Ставим, вешаем на него старые 8 аналоговых видеокамер. А может и 10, а может и 12(если их например 12). И добавляем еще, например, 4 камеры AHD.

12.02.2015 18:54:49

bulka

возможно регистраторы со свежими прошивками уже ушли из под этой зависимости ....я не спорю .