Show content

H.265: уже ПОРА или еще РАНО?

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

26.07.2017 10:13:43

Так ведь и у Tontos-а - ноги растут из ровно того же самого китайского места.

уже нет, на дворе 2017 год, но это уже другая история.

26.07.2017 19:03:19

на дворе 2017 год

Да оно и заметно что на дворе 2017 - а регресс на лицо.

А продолжая наш разговор а-ле:

- "качество vs количество архива" и даже без учета "264 vs 265", а всего-лишь в свете работы детектора движения,

еще раз, причем открытым текстом повторю что:

- "записать можно только "гоп-файлик" целиком",

Ну а при таких чудесных, однокнопочных настройках 50-ти кадрового GOP-а как:

Вот как выглядит лог для ХМ при 25 к/с Профиль формата: High@L3 Параметр CABAC формата: Да Параметр ReFrames формата: 1 кадр Параметр GOP формата: M=1, N=50

Вам, и только для того чтобы не пробздеть предмет интереса,

величину пред и пост записи,

REM - причем в независимости от того как качественно работает ваш ДД хоть по ключевым, хоть по 100% восстановленным, хоть вообще - по несжатым а-ле внутренний ДД IP-камеры, , хоть по первому, хоть по второму потоку, или же вообще по ДД от SDI-DVR-а!!!

Один хрен - придется выставлять пред и посзапись - не менее чем 5 секунд,

т.е. буферизировать придется по два GOP-файлика как минимум !!!

И хоть вы так не любите считать, но можете просто на пальцах прикинуть

- а что будет с вашим архивом, если на каждом ложном срабатывании ДД, ваша система будет писать 8 а то и более лишних секунд, причем в независимости от того - какой это h.xxx

$)

26.07.2017 20:31:31

Так ведь и у Tontos-а - ноги растут из ровно того же самого китайского места. ;)

На форуме у iTuneDvr обсуждали новые тантосы.

Пришли к выводу что это гибрид от XM с элементами DAHUA

Только я, так и не понял: - так кто же такой, этот ХМ?

ХМ вот это http://www.xiongmaitech.com спасибо iTuneDvr за ссылку ;)

26.07.2017 20:44:02

ХМ вот это http://www.xiongmaitech.com спасибо iTuneDvr за ссылку ;)

Ну наконец-то просветили, спасибо!

Ну что же, продолжаем разговор?! ;)

В свете наших сегодняшних познаний "тонких структур GOP-а",

все 5 из 6 "советов" ниже

;

ПОЛНЕЙШЕЕ РЕКЛАМНОЕ РАЗВОДИЛОВ а-ля:

- Купите у нас немножко "интеллекта"!!!

PS

А сможете самостоятельно дать ответ:

- Так какой же один из шести способов, дает действительно реальное увеличение как каКчества так и количества и при этом - не увеличивая нагрузки на сеть?

;)

26.07.2017 20:51:27

Я думаю 6 способ -хорошее освещение(меньше шумов меньше поток)

26.07.2017 20:59:56

Пришли к выводу что это гибрид от XM с элементами DAHUA

Ну не знаю по поводу Tantos-а, не юзал,

а вот то что Rvi-айный DVR HDR04LA-TA AHD\TVI, прошитый последней версией

"чудесным образом" становиться гибридом Hika c DAHUA = AHD\TVI\CVI

- так это правда.

26.07.2017 21:23:27

Я думаю 6 способ -хорошее освещение(меньше шумов меньше поток)

Ну вообщем-то правильно, но только не 6-той с ИК, а именно 5, т.е. тот который "сымим без шума"

;

;)

Только вот чудес не бывает, и единственным, реальным, способом снижения трафика и повышения качества до того максимума, которое позволяет система из ШЗ-камер, или аналоговый, или SDI - DVR:

- Это локальная запись на SD (HDD) и именно по детектору движения (читай - записи со всеми фичами №2-5),

НО - при живом мультиэкранном просмотре со второго потока, или же в одноэкраном - с первого потока, одной единственной камеры хоть в "живую", хоть в записи.

;)

26.07.2017 22:10:17

Ну а что сможете, опять же в сегодняшнем свете понимания что есть длительность GOP-файла и как она влияете на время пред и посзаписи по ДД, сказать вот об этом:

;

;)

Что тут правда, и есть-ли она там вообще?

27.07.2017 18:20:11

Ну что приутихли г-да?!

А может тут, исключительно одни обладатели интеллекта, ну а потому - никто просто не желает прослыть голым королём?

Так вы не волнуйтесь, - детской "гоп-болезнью" болеют любые без-интеллектуальные системы видимой записи, даже я-ля СОРМ-1, СОРМ-2, СОРМ-3.

Ну так всё же, кто-то рискнет ответить:

Что тут правда, и есть-ли она там вообще?

Или что:

(с) - "Настоящих буйных мало, - Вот и нету вожаков"?

:)

27.07.2017 20:31:30

Ну что приутихли г-да?! А может тут, исключительно одни обладатели интеллекта, ну а потому - никто просто не желает прослыть голым королём?

Вадим ,бог с вами,какой интеллект в наших ПГТ ?! )) Из того что доводилось щупать-линия,трассир,tantos.

Ну и мегасенс дома повороткой рулит. Ксати у мегасенса самый нелогичный интерфейс.

Что касается детекторов(кроме мегасенса) я им изначально не верю,поэтому пишу либо постоянно ,либо (если позволяет система)совместно.

Вот у хика есть неплохая фишка,поиск движения в выделенной области кадра на записи, ей частенько пользуюсь.