Show content

Насчёт того состояния пожарных систем, которое я наблюдал в апреле 2015 года

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

13.05.2015 13:29:19

Это немецкое WAGO. Аналогичных приборов много.

Уже давно пора научиться делать приборы примерно таким образом. Где не возникают вопросы, сколько и какие у него шлейфы. (Тролю) Эти приборы не обслуживаемые. Поставил и забыл. Любые датчики а не только охранка или пожарка. И ресурс у них лет 20, точно не меньше. Скорее Изернет чем то заменят, чем перестанет работать такой прибор. Они дороже, но это на первый взгляд. Учитывая их функционал, временной ресурс, работу на замену морально устаревшего прибора и т.д.

13.05.2015 13:56:12

Уже давно пора научиться делать приборы примерно таким образом. Где не возникают вопросы, сколько и какие у него шлейфы. (Тролю)

Так уже делали. Лет 30 назад. Устарело :-(((. Гибкость рулит. И кажется мне, что вы не сможете поставить, расключить и запустить этот приборчик на собственной интуиции. Т.е., не заглядывая поминутно в юзер-мануал. Я прав?

Эти приборы не обслуживаемые. Поставил и забыл. Любые датчики а не только охранка или пожарка.

Пожарных и охранных необслуживаемых извещателей не бывает. От слова совсем.

И ресурс у них лет 20, точно не меньше.

А по паспорту посмотреть?

Учитывая их функционал, временной ресурс, работу на замену морально устаревшего прибора и т.д

Основные расходы на эксплуатацию ОПС вообще не связаны с ПКП. Установки пожаротушения, к примеру, не устаревают морально. А обслуживания требуют - и отечественные, и от самого, что ни на есть, лидера - Grinell Fire. Как вообще любая техника, включая лопату. Не замечали?

13.05.2015 15:01:07

Пожарка да. (Датчики). Установки пожаротушения да. Даже огнетушители. А всё остальное - поламается позовёте.

Троль, у вас есть вольтметр? Какое профилактическое обслуживание, кроме периодической поверки, вы ему делаете? И как? Мы находимся на территории в своё время огромного военного приборного завода где тысячи очень разных приборов. Я впервые слышу, что им надо делать какую то профилактику. А ведь многим приборам перевалило за 40. Стоят с поверками и работают как часы. Вы наверное слышали про приборы Флюк с пожизненной гарантией. Можете не сомневаться, когда будете выбрасывать Флюк по моральным соображениям, он будет ещё работать.

13.05.2015 15:20:13

Какое профилактическое обслуживание, кроме периодической поверки, вы ему делаете? И как?

Пыль сдуваю, проверяю работоспособность щупов, исправность соединительных проводов и степень заряженности источника питания вольтметра (в составе ампервольтомметра), в точности по регламенту. Если б был пассивный, то последний пункт можно было бы исключить, но и только.

Я впервые слышу, что им надо делать какую то профилактику.

Ну так почитайте паспорта, что ли? Найдите их в техбиблиотеке и посмотрите, что в них написано в разделе "эксплуатация и ТО". А поверка, по-вашему, это не разновидность ослуживания, что ли? Во как!

Вы наверное слышали про приборы Флюк с пожизненной гарантией.

Имеется ввиду FLUKE? Вы его условия этой так называемой "ограниченной пожизненной гарантии" хоть читали сами-то? Вот тут: http://www.fluke.com/fluke/ruru/service/warranties/default.htm подробности. А с учётом неавторизованного сервиса, потому что авторизованный в России ровнёхонько один-единственный, забудьте про эту туфту.

Я про пожизненную гарантию слышал ещё от Ходжи Насреддина. Воспользуйтесь и вы советами, старик знал, что к чему.

13.05.2015 17:27:50

Чем пыль сдувать и заниматься демагогией лично мне гораздо интереснее создавать от вот такого:

до вот такого:

13.05.2015 17:41:57

лично мне гораздо интереснее создавать от вот такого:

Если вы разработчик ЭТ, то вам и карты в руки.

до вот такого:

Красиво жить в кайф, когда за красоту платят.

17.05.2015 09:33:50

до вот такого:

Красота, но не один кабель не подписан, сдать некоторым в эксплуатацию будет проблематично.

17.05.2015 13:48:58

Да. Поторопились сфотографировали. Но проблем с маркировкой нет никаких. Причём как на кабеле (разными способами), так и на клемнике (как самоклейкой так и специализированными вставками) и печатной плате (шелкографией). Только у WAGO этого маркировочного добра хватит на все случаи жизни, а таких как WAGO ещё с десяток фирм (жаль, что не Российских).

17.05.2015 17:40:07

Олег, да проблем вообще никаких нет, кроме единственной: "кто заплатит за банкет и сколько"?

17.05.2015 19:50:27

Troll.

Повторюсь, я твёрдо убеждён, что любой монтажник делает всегда так, как умеет. И что бы любой монтаж был удобный и красивый необходимы две составляющие:

1. Собственно оборудование, позволяющее это сделать.

2. Квалификация монтажника.

Цена работ должна складываться из времени, потраченном на эту работу + материальные затраты инструмента. Именно поэтому ведущие фирмы делают оборудование под скоростной монтаж. Хороший инструмент очень дорогой, но он практически вечный. У нас ключ Кроне работает больше 20 лет. И если всё это пересчитать, то не очень это и дорого.

На этом форуме была тема, как Питерская фирма сдавала объект англичанам.(Некогда искать). Англичане привезли фотографии (как надо) и заставили всё переделать. Только после этого приняли объект. Этих бы англичан да на каждый объект в нашей стране. Там же было указанно, что в Англии эти работы стоят дешевле.