Show content

Новая из коробки HiWatch DS-N201 06/2016 V5.3.0_150902 не сохраняет конфигурацию при перезагрузке

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

20.11.2016 09:43:31

Вадим!

А вот теперь смотри какую медвежью услугу ты сделал и сделал в первую очередь себе и своему бизнесу:

Никаких услуг тут нет, тем более медвежьих, тем более бизнеса! ;)

Я не занимаюсь пиаром, рекламой и продвижением себя как бизнес-модели и не оказываю услуг тем, кому они не нужны, поэтому страдать тут не чему и горя нет, что кто-то точно не обратится ко мне за услугами, которые я не оказыаю ;)

Было проще засветить такую проблему, чем например, открывать доступ к последним прошивкам, которые из чистого чинайского Hikvision, делают его европейским с дополнительными плюшками и т.п.

Обраился друг за помощью, а она всегда беЗплатна, даже если и сэкономила ему время, деньги, нервы и т.п.

8 из 20 камер оказались такими и потому созрел пост, а была бы 1-2, да и с разлётом по времени, то и не стал бы.

А как ты считаешь: - будет ли данный продавец (почитай она данную ветку и твой блог на данной площадке), в следующий раз обращаться к именно тебе, после такой антирекламы его товара (причем товара - не самого худшего на рынке ШЗ-ВН)?

Я вообще за то, чтобы было меньше обращений ко мне, потому как уже несут всё подряд, видимо уже сами не хотят ни в чём разбираться и напрягаться, а зачем? ;)

Интересно необычное, а такое есть не всегда и рутина просто не интересна. Для этого есть тех.отделы и работники на зарплате, так пусть и отрабатывают это дело.

Поэтому, нет никаких проблем, равно как нет никакой упущеной выгоды для меня и т.п. Благодарствую за беЗпокойство, ведь никто более

Товар так-то неплохой, да и проблема специфическая.

Изначально цепочка имен дистрибьютор-партнёр-продавец-монтажник-покупатель не засвечена поэтому никто явно не пострадал, а бренду может вообще всё по барабану от этого ;)

20.11.2016 13:20:23

а почему не будет обращаться снова ?

Ну такие как ты, обращаться будут всегда, только вот ведь какая незадача:

Я вообще за то, чтобы было меньше обращений ко мне, потому как уже несут всё подряд, видимо уже сами не хотят ни в чём разбираться и напрягаться, а зачем? ;)

Ну а поскольку лично ты, никогда не имел дело не то что с гарантийным ремонтом, а не имел дело даже нормальным обслуживанием, то только по этому и можешь давать советы космического масштаба и космической же глупости о том как

каждый продавец может сам решить " вскрыть пломбу и посмотреть "

Ну предположим вскрыл. Ну предположим - посмотрел. Посмотрел, посмотрел, да и не увидел ничего в силу отсутствия необходимых знаний и навыков - ну а дальше чего?

А дальше: - Угорел наш продавец из собственного кармана (и это в лучшем случае) на стоимость платного ремонта и угорел он благодаря вот таким советчиками, которым край авралом нужно чего то там слепить и они готовы схватив всё что угодно, тут же лезть на столб монтажировать, ну разбираться и изучать матчать - будут потом, когда жаренный петух клюнет в шоколадный глаз, ну а не клюнет - то и не будут, потому как зачем - когда есть купипродайки с их яцеголовыми поддержками, есть тот же iTuneDVR, да мало ли кто есть еще.

PS

имен дистрибьютор-партнёр-продавец-монтажник-покупатель не засвечена поэтому никто явно не пострадал
(почитай она (он) данную ветку и твой блог на данной площадке)

20.11.2016 14:51:15

Вадим!

Ну а поскольку лично ты, никогда не имел дело не то что с гарантийным ремонтом, а не имел дело даже нормальным обслуживанием, то только по этому и можешь давать советы космического масштаба и космической же глупости о том как

Тут ты не прав, а поскольку меня попросили проконсультировать по ситуации, то зачем лезть наражен на опору и монтажировать а данном случае, вкрывать камеру, если на это есть гарантия. Мне это не нужно, моему товарищу тоже, чтобы....

По поводу советов ты тоже перегибаешь. Я делаю своё дело, как считаю нужным и озвучиваю своё мнение, как его вижу. На космическую мудрость не претендую, тем более на вселенскую, поэтому ... ;)

Ну предположим вскрыл. Ну предположим - посмотрел. Посмотрел, посмотрел, да и не увидел ничего в силу отсутствия необходимых знаний и навыков - ну а дальше чего?

Ситуация была смоделеирована и проверена уже на открытой камере и получено аналогичное поведение, так зачем делать вскрытие? ;)

Раньше эти кнопки reset были видны, а чейчас приутоплены и хрен разберешь, а вот пригляжевшись и оказалось, что она в явном перекосе и таких 8 штук!

Покупатель не стал заморачиваться и камеры сдал, вот так они ко мне и попали в руки.

PS

Сам продавец в курсе поста, а имя дистрибьютора трепать нет смысла, потому как они только распространяют и не производят железо и тут как карта ляжет, кому какая партия достанется и откуда. Не думаю, что они что-то бодяжат, поэтому,.... а всё остальное мелочи.

Были случаи, но это уже с чинайскими камерами Hikvison, когда этой же серии настроенная камера так как надо была перевезенная на объект и там отказалась работать. В итоге после натягивания разных прошивок, последующео разбора, подключения к TTL и анализа логов загрузки было выяснено, что отключился шлейф илоги одинаковы, что до разбора, что после. В итоге шлейф заправили как надо и всё запустилось.

Кого винить - не знаю, но зато опыт и необычная ситуация, а таких с Hikvision оборудованием было очень много и многое описано на hikvision.msk.ru из личного и необычного.

Умельцев хватает и это хорошо, а я делаю то, что считаю нужным ;)

20.11.2016 16:20:18

Вот в чем пакость аникеймного общения по средствам собачьих погонял:

- Посыл (пинок) был дан (сделан) в адрес одного (kombinator), а воспринят на свой счет, другим (iTuneDVR).

:(((

20.11.2016 16:49:21

Волан-де-Морт

чепушилка ...наберись храбрости и приедь дай мне пинок в Москве ...а тявкать из челябинской подворотни я тебе разрешаю ))))

20.11.2016 17:21:27

Коллеги! :)

Не вижу повода для срача и взаимных упрёков и оскарблений.

Вадим!

Я ответил как вижу сам такую ситуацию и только за себя, не принимая при этом на свой счёт, причём большинство цитат в твоём посту были ссылками на мои посты.

Не виду проблем в обращении по псевдониму, просто, когда пишу сам, то чётко указываю к кому идёт обращение ;)

21.11.2016 16:20:21

Видишь-ли Сережа, - для того чтобы дать пинок такому "специалисту" как ты, мне даже нет необходимости ни то что куда-то выезжать из родного города, а нет необходимости даже отрывать собственную жопу от дивана:

Безопасный дом внутримкадья

;)

30.11.2016 11:00:02

Небольшое прояснение.

Оказалось, что некоторые камеры были установлены на объекты и во время пропадания питания сбрасывались. Конечный владелец раз от разу заряжал монтажников, чтобы он подправили это. Снова настраивались камеры на все местах и оно снова работало до последующего пропадания питания т.к. надобности с перезагрузке там нет. Те камеры продавались летом, легли на склад на какое-то время и потом устанавливались.

Конечный владелец покупал камеры у 2-х местных поставщиков. Последние 20 штук он купил у моего товарища. Камеры были поставлены на объекты сразу.

Так оказалось, что из 2-х камер, что я смотрел и вертел в руках, одна по серийнику оказалось товарища, а другая нет. Разница в серийных номерах около 500.

Разлет по другим номерам мне пока не известен, но даже по этой скудной информации можно сделать ряд выводов.

На сколько они системные - покажет время.

30.11.2016 21:33:57

владелец раз от разу заряжал монтажников, чтобы он подправили это. Снова настраивались камеры на все местах и оно снова работало до последующего пропадания питания
но даже по этой скудной информации можно сделать ряд выводов.

:))

02.12.2016 21:01:22

Да, да,... каждый решает сам за себя как ему действовать и на сколько глубоко разбираться в проблеме, как и когда её озвучивать и как оперативно этим заниматься. Бодяга как я понял тянется, а как только ко мне попали камеры в руки, так я и отреагировал разобравшись по сути той скудной информации из которой и сделал для себя нужные выводы.

Что бы продать что-то не нужное, надо вначале купить что-то не нужное, а я не продаю и не покупаю, так наблюдаю со стороны ;)