Show content

Рады сообщить о нашей новинке - J2000-NVR36 v.1

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

01.02.2016 14:10:47

http://www.security-bridge.com/news/new_products_security/rady_soobwit_o_nashej_novinke_-_j2000-nvr36_v_1/
Работа по Onvif и новому протоколу - i8S ( i8S – протокол, который максимально использует возможности ПЗС матрицы IP камеры, за счет обратной связи с камерой, а не только обработка потока видео как это предполагает протокол Onvif. Это позволило улучшить качество получаемого видео, снизить соотношение сигнал-шум, вход и настройка параметров камеры непосредственно с NVR. А так же отказаться от IP адресов камер и работать только с MAC адресами, что намного упростило поиск, подключение и настройку камер. i8S протокол работает по принципу "подключай и работай" , не нужно искать и изменять IP-адреса. При помощи интеллектуального мониторинга сетевых коммутаторов , i8s делает построения сетевой модели интеллектуально простым. Как и все протоколы на основе состояния соединений, i8s очень экономно использует пропускную способность сетей, что дает возможность формировать поток и осуществлять передачу видеоизображения более быстро и качественно).

Где-то я это уже читал. А-а... Вот, где http://kobi.ua/i8s-protokol/

02.02.2016 10:57:47

Следующим шагом можно анонсировать прокладку кабеля от регистратора к каждой отдельной видеокамере.

Поясню: история создание сетей шла по пути: прямое соединение устройство-устройство ->; работа в единой среде передачи информации. На этом этапе появился MAC-адрес ->; создание IP адресов и протоколов для компенсации недостатков предыдущих технологий ->; создание сетей в их современном виде.

Нам же рекламируют прямо обратный путь: отказ от IP, работа только по mac'у... И приподносится это как достижение... А далее что? Прямой коннект девайс-девайс?

Много фраз, которые с точки зрения техники и технологий - лабуда.

При помощи интеллектуального мониторинга сетевых коммутаторов

если нет IP, то можно использовать только коммутаторы L2 уровня. Коммутаторы уровня L2 ничего не анализируют! Они сортируют пакеты по получателям (по mac), и все! Т.к. одному из портов будет подключен регистратор, то туда пойдет весь поток.

работать только с MAC адресами, что намного упростило поиск, подключение и настройку камер

Поиск, подключение и настройка камер без проблем реализуется с использованием IP. Очевидно, что у производителя не хватило ресурсов на реализацию типовых протоколов (либо аппаратная часть видеокамер не "тянет" такие задачи).

Хотелось бы услышать комментарии авторов анонса. Может, я отстал в своих познаниях? Тогда с удовольствиемы бы поучился.

А пока вижу, что рекламируют технически слабый девайс (не поддерживает даже протокол IP). Решение на основе этих дейвайсов не масштабируется (пробросить канал в соседнее здание, где стоят таких же видеокамеры не получится. Надо прокладывать кабель). При замене видеокамеры надо будет менять настройки регистратора ("пришивать" новый MAC-адрес к указанному имени).

Эти недостатки несущественны, если позиционировать комлект регистратор + видеокамеры как готовое изолированное решение (наверное, для кафе/ресторанов и т.п. малых объектов), что вполне имеет свое место на рынке... Должно быть очень недорого.

А для таких малых объектов и прокладка отдельного кабеля от регистратора (от порта RJ-45) до видеокамеры не является чем-то абсурдным. Просто регистратор будет выполнять еще и роль коммутатора... Приложить к комплекту патч-корды готовые - и с монтажом справиться любой электрик...

PS по началу показалось смешно, а потом понял: идет борьба за рынок, за его ниши. Предлагаемое решение дешево и не требует специальных знаний. Молодцы!

02.02.2016 13:45:35

Протокол I8S на сегодняшний день набирает все больше популярности... Данный видеорегистратор помимо этого протокола, поддерживает также I8, I9, I12, I26, ONVIF

Основная суть протокола - автоматически изменять адреса IP камер при подключении к регистратору, т.е. монтажнику не надо в ручную менять IP адреса у всех камер на объекте... Подключаете NVR и IPC к коммутатору и все... регистратор сам найдет по MAC адресам IPC и заменит в них IP и сетевые настройки под сетку NVR. Так же протокол позволяет подключатся к OSD-меню камеры. Т.е. теперь инжинеру/монтажнику не нужно таскать с собой ноут или IPC-тестер на объект.

В итоге - NVR с IPC работает по IP адресам)... имеет сжатие H.265 и 36 каналов от 2Mp до 4K, при этом находится в довольно бюджетном ценовом сегменте. Совсем скоро ожидается выход подобных NVR на 64 и 256 каналов, что позволит исключить из крупных систем дорогостоящие сервера.

02.02.2016 14:23:03

Протокол I8S на сегодняшний день набирает все больше популярности...

Где можно подробнее узнать о данном протоколе? Wikipedia такого не знает. Google предлагает BMW.

02.02.2016 20:22:04

Основная суть протокола - автоматически изменять адреса IP камер при подключении к регистратору,

Ну и чем это концептуально отличается от DHCP?

Только тем что некий а-ля "DHCP сервис" воткнули на борт DVR и тем самым кастрировали возможность использования подобного DVR-а в сетях TCP/IP общего пользования уже имеющих настоящий DHCP, да и не имеющих, а просто работающих на статических IP адресах про которые подобный DVR-DHCP знать не знает, ведать не ведает!

Так при таком раскладе, всё это "новшество": - весьма сомнительное достоинство для протокола "набирающего популярность" у монтажников, которые и в хорошие-то времена себя думами не утруждали, ну а теперь им уже открытым текстом говориться - думать не надо и не придется.

03.02.2016 15:11:03

Теперь для настройки достаточно специалиса с оплатой Х рублей в час, а не Y , при этом X значительно меньше Y. Это с одной стороны.

А с другой стороны - монтажник раньше шугался настрйоки, а теперь смело возьмется за настройку. Его личный доход немного но увеличиться.

03.02.2016 15:56:25

Ну и чем это концептуально отличается от DHCP?

Еще раз повторю... суть протокола - автоматом настраивать сетевые настройки в IPC под NVR (т.е. в камеру пропишут IP, маску, DNS и т.д. сетевого пула регистратора)... и иметь доступ к OSD меню IPC.

Ничего этот протокол не кастрирует))) и не урезает никаких возможностей.

Сделано это для удобства пользователя/монтажника.

03.02.2016 16:25:41

Еще раз повторю... суть протокола - автоматом настраивать сетевые настройки в IPC под NVR (т.е. в камеру пропишут IP, маску, DNS и т.д. сетевого пула регистратора)...

Внимательно читаем по сло-гам:

Про-то-кол DHCP яв-ля-ет-ся кли-ент - сер-вер-ным, то есть в е-го ра-бо-те у-час-тву-ют кли-ент DHCP и сер-вер DHCP. Пе-ре-да-ча да-нных про-из-во-ди-тся при по-мо-щи про-то-ко-ла UDP. По у-мол-ча-нию за-про-сы от кли-ен-та де-ла-ют-ся на 67 по-рт к сер-ве-ру, сер-вер в сво-ю о-че-ре-дь от-ве-ча-ет на пор-т 68 к кли-ен-ту, вы-да-вая ад-рес IP и дру-гую не-об-хо-ди-му-ю ин-фор-ма-цию, та-ку-ю, как - се-те-ву-ю ма-ску, мар-ш-ру-ти-за-тор и сер-ве-ры DNS.

Еще раз повторю... суть вопроса

Ну и чем это концептуально отличается от DHCP?

08.02.2016 10:23:02

Ну и чем это концептуально отличается от DHCP?

Возможностью работать с OSD меню камеры из NVR например)...

Мы не разработчики этого протокола, мы его просто используем, т.к. стараемся упростить настройку системы. Поймите i8s это не революция, это возможность доставить продукт ближе к конечному пользователю. Инжинер при проектировании или монтажник при обследовании объекта будет предлагать клиенту оборудование на i8S, т.к. это экономит их время на настройку системы... а сосответственно и деньги...

08.02.2016 14:37:37

Вы не СПЕЦИAЛИСТ, denispnt... Предмет разговора отсутствует...