Show content

У кого что. Болид

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

14.06.2015 22:51:21

но в данном случае речь идёт о том что сигнал приходит в стойку , искуственно , сознательно рвётся , из одного соединения зачем то делается три ...зачем ?

Сережа - а ты перевод такого слова иностранного как Патч-корт знаешь?

Так вот, у человечих телевизионных систем (да и не только телевизионных, но и у телефонных и даже у ШЗ-ойдных), на конце жесткой линии - всегда делается гибкое соединение (шнур), и делается он для того чтобы твой 4-16 канальный регистратор "на дыбы" не вставал, когда в него воткнут 4-16 (а то и и все 18 шт)РК-75 с внешним диаметром от 7 до 12 мм. Это вы теперь привыкли к многожильному, 4 мм дерьму, протянутому от самой камер до регистратора через квк-п-2 2х0 75, который вы привыкли сегодня использовать, а теперь верещите: - нах нам таким умным - соединительные шнуры, итак сигнала нет не хера.

14.06.2015 23:23:51

"на дыбы" не вставал, когда в него воткнут 4-16 (а то и и все 18 шт)РК-75 с внешним диаметром от 7 до 12 мм. Э

Может в Челябинске регистраторы на дыбы встают при виде Вадима Тюрина с горой пыльных учебников ))) В Москве видеорегистраторы при виде Бендера Сергея так себя не ведут )))

Тоесть , если следовать совету Тюрина , то проходные патч панели необходимо ставить везде , от любого 4-х канального регистратора до 16 канальных , и есть ещё 32-х канальные .

Дабы не дай бог регистраторы не встали дыбом от количества проводов подключённых напрямую )))

А уж сервера в стойках и подавно выкрутит штопором , да ?)))

Вадик ты насмешил даже мою оптическую мышь )))

15.06.2015 09:32:41

В Москве видеорегистраторы при виде Бендера Сергея так себя не ведут )))

Сережа!

Да кто бы сомневался, что у вас во внутримкадье Бендер: - "Первый парень на деревне - девки сцыти на него", потому как он не один закон ни физики, ни механики - не чИтывал.

Т.ч. меня нисколько не удивляет что путейцы-железнодорожники, могут не только рельсу об голову согнуть, но и на РК75-4-11 со вспениным изолятором - обжать жестянкой BNC (а то и под болт его загнать), а могут еще и на жесткий UTP джек заточенный под патч-корт - напиндюрить, - сэкономив тем самым не то что на патч-панели, а на банальной розетке за 60 рублей.

Ну а затем воткнувши весь этот "кол" - в жопу или регистратора, а-ли в задницу сетевой карты, -начинают по форумам "Ярославить" и голосить:

- производители уроды, "мамы" на оборудовании говно, пользователи уроды вечно что-то им подвигать надо и по этому джеки на проводах эти гады постоянно обламывают, а то и вообще - "мымы" с корнем выворачивают на изнанку.

Так что это ты (а не я) со своим

А уж сервера в стойках и подавно выкрутит штопором , да ?)))

Насмешил не только мои седые яйца, но и яйца всех всего рунета.

Так что дрогой ты мой монтажер-уневерсал, - можешь и дальше продолжать не заглянув не в один учебник, ни в один ГОСТ, ни в одно правило по монтажу и дальше: - дутьвкуй, потому как даже там есть дырка!!!!

Удачи тебе в этом!

;-)

15.06.2015 10:55:10

Юрич - не спорь!

Я не спорю, сам же согласился, что нет термина. И про Гедзберга помню, у мя его труд стоит на полке :-). Только в видеонаблюдении ПЦТС, как таковой, отсутствует. А то, что есть, как назвать?

Это вы теперь привыкли к многожильному, 4 мм дерьму,

Чё-та ты того... не того :-). Многожильные коаксиалы с давних пор применялись и в радиосвязи, и в телевидении. Ничем не слабее моножильных, но гибче и удобнее для внутреннего монтажа.

А вот 75-омные BNCшки на 50-омный кабель - вот это запросто! И наоборот попадаются варианты :-). Ты Бендера спроси, как у них с этим делом.

15.06.2015 11:08:44

Ты Бендера спроси, как у них с этим делом.

Да спрашивал уже, см. пост от 31.03.2014 20:44

Ты думаешь он знает чем импеданс в 50 Ом отличается от 75 Ом по характеристикам?

Или думаешь что он хотя-бы может отличить два типа BNC по внешнему виду?!

Хрена лысого он чего знает!

Он, как и SysBez - только 3,14здеть не по делу могут.

PS

Чё-та ты того... не того :-). Многожильные коаксиалы с давних пор применялись и в радиосвязи,

Многожильность - не в том контексте!

См. сюда:

15.06.2015 12:44:21

Многожильность - не в том контексте! См. сюда:

Вадим, да именно в том самом: центральная жила жгутиком. У тебя на рисунке центральная жила одинарная. Но довольно много кабелей имеют центральную жилу жгутовую, из сплетённых проволочек. Например, РК50-4-18 или РК75-1-13

Я, собсна, про это.

А ты про дополнительные жилы?

15.06.2015 13:34:28

А ты про дополнительные жилы?

А я - всего лишь про толщину РК, про его минимальный радиус изгиба, ну и как следствие всего этого многожилия:

- про вес как отдельного кабеля (так и про вес целого жгута)!!!

- Т.е. про жесткость и вес, под которыми кабель либо сам отламывается от разъема "папа", либо вместе с "папой", при малейших манипуляциях как с самим кабелем, так и с аппаратурой, к которой он подключен - выкорчевывает "маму" с корнем .

И всё это происходит в том случае если не предусмотрен переход с магистрального РК (жестко закрепленного на кроссе) - на гибкий шнур (он же патч-корт) воткнутый в приемную аппаратуру.

PS Юрич?!

Ты хоть раз видел - чтобы ПРАВИЛЬНЫЕ телефонисты-слаботочники подключали ТПП, ну или хотя-бы ТРП-уху прямо к телефонному аппарату?

Т.е. подключали-б, жесткий кабель - без перехода на мягкий-корт?

А вот у доблестных IT-шников и "спецов" от видеонаблюдения - это как два пальца об асфальт.

15.06.2015 16:32:43

Ты хоть раз видел - чтобы ПРАВИЛЬНЫЕ телефонисты-слаботочники подключали ТПП, ну или хотя-бы ТРП-уху прямо к телефонному аппарату?

Никогда! И не только правильные, но даже и начинающие. Только через розетку или иной переход. И это правильно!

А вот у доблестных IT-шников

У ITшников, Викторыч, тоже по уму патч-корды предусмотрены, от розетки к компу, от патч-панели к коммутатору и пр. Но им всё же проще: типичная витопара значительно гибче, чем коаксиал/лапша. Ну и... смета рулит, если заказчик не жлоб.

А видеонаблюденческие профессионалы, ну... Видишь, ли, с точки зрения ТВшников (вещателей, ТВ-кабельщиков и т.п.) наше, т.е., охранное, видео - это так себе, какое-то отвратительное полулюбительское подобие настоящего телевидения. Это я от них самих слыхал, прикинь?

16.06.2015 21:13:18

Чё-та ты того... не того :-). Многожильные коаксиалы с давних пор применялись и в радиосвязи, и в телевидении. Ничем не слабее моножильных, но гибче и удобнее для внутреннего монтажа.

Евгений

в какое BNC ты собираешся массово , надёжно , качественно загонять центральную жилу многожилку ?

наверное паять будешь ?

18.06.2015 07:28:10

Вчера был интересный разговор по поводу установки домофона ))).Показательный пример того как электрики берутся не за своё дело . В феврале-марте этого года закончил один коттедж . Домофон не входил в работу , он делался электриками в рамках видите ли офигенного ПРОЭКТА !!!))) Только провод на него кажется NYM хотели зафигачить , как ПРОЭКТАНТ нарисовал видите ли ))) ПроЭктант типа непервый раз уже рисует и разрабатывает ))) Ну ну ....

Я сказал что это всё херомантия и киньте в такого проЭктанта дыроколом и желательно в голову ))) Дал электрику комбинированный хороший провод . Он его проложил на калитку. Я потом ещё дал совет установить подрозетник под монитором , где всё удобно расключится . На что мне электрик с неким пренебрежением и недовольством сказал что мол они уже невпервый раз устанавливают домофоны , мол нафиг это надо , мол никогда этим не морочились и всё итак проходило без подрозетников . Я ему говорю что может в гипсокартоновых стенах вы делали ? Тогда другое дело , провода скрутки всё уберётся внутрь стены , а на бетонной стене это неудобно . В ответ мол да фигня это всё , сто тыщразтипа делали . Но в итоге всётаки подрозетник поставил . Я уже и забыл про эту работу . Ну посоветовал и посоветовал , далее как я понял электрик всё круто сделает , он же мастер ! Вчера мне звонят ))) Сергей приезжай сделай нам домофон , электрик не может разобраться как подключить одну вызывную панель к монитору и на электромеханический замок . Я ему как только не объяснял ))) Он боится и судя по разговору ничерта непонимает как это делается , а строил из себя знайку мастера .

И такое сплошь и рядом попадается . Я например не стесняюсь говорить что я не умею правильно , с полным пониманием расключать большие электрощиты . Тоесть на простом бытовом уровне я ещё со школьных уроков труда на пять всё знаю , и электрические автоматы подключать тоже не проблема . Но вот общие расчёты , дифавтоматы и прочее , не берусь умничать и задирать нос .