Show content

Видеокамера с охватом 120 дБ динамического диапазона в одном кадре? Это реально!

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

02.08.2013 22:37:52

Да! Шутник Тюрин однако, разводит всех красиво, даже весело.

03.08.2013 18:35:54

Да! Шутник Тюрин однако, разводит всех красиво, даже весело.

Да, нет!

Развожу-то вас не я, а разводят вас (причем как кроликов) уверовавшие в совою божественную силу некие "удавы-бизнеса" а посовместительству программисты-математики - возомнившие что им подвластно сотворить Вершителя !

Только вот телевидение это - иллюзия (illusio — заблуждение, обман) , при этом - это иллюзия того - что уже случилось.

Принцип работы телевидения основан на обмане человеческого зрения - это его основная задача - обмануть человеческое зрение.

Тогда возникает философский вопрос, - а можно ли считать доказательством - если обвинительный вердикт основывается на технологиях обмана?

Ну а если отбросить философию и задать себе вполне технический вопрос - если есть способы обмануть человеческое зрение - то может быть есть способы обмануть и саму систему построенную на принципах обмана?

Что, считаете что искусственный "интеллект" - не купиться на подобную уловку?

Ошибаетесь - еще как купится!

Это только создатели псевдо "Вершителя" - уверовали что они в состоянии создать божественное чудо под названием "интеллект".

А вы прочтите последний три главы Валюса - "Стереоскопия", проведите в соответствии с прочитаным небольшие расчеты, найдите хорошего художника аэрографа и закажите ему нарисовать на капоте, а еще лучше на капоте и на крыше вашего автомобиля подобного вида рекламу

Нарисовать её конечно нужно в соответствии со всеми законами перспективы и конечно в соответствии с размерами государственного регистрационного номера.

После этого надеюсь помете что это не http://video.yandex.ru/iframe/zak-may/ya45rdi888.2304/

А всего лишь http://video.yandex.ru/iframe/zak-may/kpbzqgo4cz.2313/

03.08.2013 19:41:51

Нарисовать её конечно нужно в соответствии со всеми законами перспективы и конечно в соответствии с размерами государственного регистрационного номера...

Вадим Викторович, ещё один ваш талант раскрылся во всей красе! Сам рисовал? Сердечко в стиле сюрреализма и метафизического иллюзионизма особенно незаурядно живописно, и силой художественных образов тонко передано настроение нежности и ранимости автора.

03.08.2013 20:19:49

Для Земляных червяков возомнившими себя мудрым удавом Каа - от простых Бандерлогов:

04.08.2013 11:59:13

Предлагаю всем посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=kJTF1i3booA&feature=share, это натурально без илюзий и успокоится.

А тему закрыть. Всё равно о 120дБ никто ничего не пишет.

05.08.2013 13:47:41

Приношу свои искренние извинения Вадиму Викторовичу Тюрину. Проделал рекомендованные им операции с исходным изображением и убедился, что яркости клеток "А" и "В" совпадают.

11.08.2013 22:02:34

Другое дело, что автор этим хотел сказать. Я тоже не шибко понял, как это относится к обсуждаемой теме. Вроде рядом, да не очень.

...ныне существующие системы какого либо видеоанализа мягко скажим ЛЖИВЫ, А ЗНАЧИТ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ И ТЕХНИЧЕСКИ НЕРЕАЛИЗУЕМ...Причем нереализуемы они: - ни для машинного "зрения", ни для человеческого, ну а тем более нереализуемы - для автоматической (к тому же динамической) попиксельной регулировки.

Дорогой Вадим Викторович, а вот интересно: каким образом с точки зрения пионеров-радиолюбителей (ровесников цветного телевизора) приведённая вами картинка запрещает машинное зрение и доказывает техническую невозможность видеоаналитики? (только огромная просьба: дать ответ без арт-трюков, а просто написать математическое или логическое обоснование).