Show content

Визит, как бороться с напряжениями в линию от "корейских" панелей?

Форум Системы безопасности / Форум Домофоны /

28.06.2020 18:22:59

Добрый день.
1. Предыдущая компания установила нашему дому полный зоопарк видеомониоров, порядка 50-ти разных "корейских" видеомониторов на блоках сопряжения с БУД-485 (БК-400 плюс 3*БК100). Кабеля проложены отдельно от силовых, наводок там нет.

Каждая панель по единицам скидывает какое то небольшое напряжение - от 0,5 В до 5,5 В. При этом на комутаторе в режиме ожидания на лайн/гнд - 10-14В, двери открывались сами при вызове квартиры, от кнопки домофона шел какой то писк.

Поочередно отключая каждую квартиру нашел ту на которой было 5,5 В, отключил - система вернулась в норму. На лайн/гнд - 0,35 В. Хотя на комутаторе все еще гуляют напряжения до 4.5 В

Вопрос, как бороться с этой чепухой в будущем? Ставить диоды на единицы? (Какие доды? Шотки какие нибудь) Ставить адаптеры с гальванической развязкой? (Попробуй их еще найти). Подскажите пожалуйста, кто и как решает подобные проблемы.

2. И еще вопрос. Стоит ли поставить защитный диод на электромагнитный замок Визит, если по схемам Визита его нету?

28.06.2020 19:50:06

Вопрос, как бороться с этой чепухой в будущем? Ставить диоды на единицы? ... Ставить адаптеры с гальванической развязкой? ... Подскажите пожалуйста, кто и как решает подобные проблемы.

Диоды не помогут . Координатные домофоны, это шлак из бедных 90-ых , способные к подключению примитивных абонентских труб на двух транзисторах, что питались собственно от БУД . Видеофон имеет собственный БП и "качает" лайн напряжением , которого не должно-было-быть по определению .

28.06.2020 22:09:14

Понимаю что производители "корейских" видеомониторов и Визит никогда не слышали друг о друге и все адаптеры пилятся местными умельцами, что стало сюрпризом. Впредь квартиры будут ставить Визит.

В крайнем случае, возможно, обяжем повесить рядом с видеомонитором трубку Визит, аудио и сигналы уровней - на трубку, видео на "корейский" видеомонитор. Пока перебираю адаптеры с гальванической развязкой. Но возможно кто то уже работал над этим вопросом и даст советы.

Остается загадкой как домофонные компании умудряються ставить этот весь зоопарк а потом разводить руками перед жильцами, когда оно работает абыкак. То звук на БВД тихий, то трубку сразу снимает, то еще что то.

К сожалению, вряд ли ближайшие 10 лет жильцам будет интересно что то менять.

29.06.2020 09:45:28

Остается загадкой как домофонные компании умудряються ставить этот весь зоопарк

Проблема не в домофонных компаниях, а в жильцах что самостоятельно меняют "трубку" на видеофон . Никакие "блочки" сопряжения не помогут, пока не закрыт доступ для подобного апгрейда .