Show content

Досмотровое оборудование

Форум Системы безопасности / Нестандартные задачи /

09.01.2018 09:11:51

Добрый день, уважаемые жители портала!

Новогодние праздники пролетели, начались рабочие будни. Делать нечего - надо приниматься за работу. Развернул я план оргтехмероприятий на 2018 год; мдя… Много пунктов. Много денег. Много работы. Вот, к примеру:

Возник вопрос по приобретению досмотровых зеркал для дооборудования КПП в соответствии с соответствиями по антитеррористической хрени. Легко сказать - купи. А, какие? Из всех параметров известен один – цена, а, именно до 9 000 рублей за 1 к-т досмотровых зеркал. Комплект - это одно зеркало(ну или набор) для оснащения одного КПП. Понятно, что использоваться будет чисто символически, для досмотра грузовозов. При этом, зеркало должно быть достаточно удобным и не слишком быстро ломаться(разбиваться). Достаточно долго производиться, и быть доступным к приобретению, как целиком, так и в виде составных частей ЗИП. Может быть, есть у кого опыт выбора для решения подобной задачи? Может кто-то может посоветовать что-то, опираясь на опыт использования, какие-то недостатки, замечания, конкретные модели?


09.01.2018 11:07:18

Ты никогда эти зеркала в руках не держал ? Не перевешивал ? Вообще не касался ? Они ведь все пластмассовые ...и зеркала в обычном понимании там нет...это все типа санок ледянок , ну лично мне доводилось только с таким иметь дело

09.01.2018 11:42:19

Вот в том-то и дело, то что довелось щупать – пластиковые одноразовые погремушки, купленные для галочки.

Нашёл вроде - Досмотровое устройство ШМЕЛЬ-3Н (оно же ДУ-104) – вот его в руках не держал.

09.01.2018 17:16:35

Viziri

а что тебя смущает в этом ШМЕЛЕ ? Палка с зеркалами ....по идее говоря к совковой лопате зеркало примастырить и тоже самое считай ...

16.01.2018 06:57:22

после вчерашнего случая в пермской школе .

Кроме того, правоохранители определят наличие и исправность систем видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации, сигналов оповещения и управления эвакуацией людей. Далее: https://news.rambler.ru/politics/38884794/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

продавцам металдетекторов приготовиться к низкому старту ...счас начнётся !

16.01.2018 09:00:56

продавцам металдетекторов приготовиться к низкому старту ...счас начнётся !
Уже началось. Рылся по тендерам – что ни тендер то металлодетекторы. Школы, администрации, министерства и пр. Тотал контроль, а толку - ноль! Детектор как повод для проведения досмотровых мероприятий в отношении налогоплательщиков. Нацики отдыхают. Скоро в сортир через рамку ходить придётся. Иногда хочется бахнуть баллон с краской для доказательства полной профанации и дибилизма подобных мероприятий. А, ежели с дрона скинуть, да на остановку ОТ. Или дымовуху в урну. А метроклоуны торчат в заднице приклеенные к своим “рабочим местам”. Спи спокойно, родная страна. Мы защитим стадо твоего тупого быдла, за его же деньги. Вот в этом и есть великий смысл т.н. безопасности.

Да, и мы как вы поняли, не просто так эти досмотровые безделушки покупаем J

а что тебя смущает в этом ШМЕЛЕ ? Палка с зеркалами ....по идее говоря к совковой лопате зеркало примастырить и тоже самое считай ...

Нет, не смущает, ибо задание КУПИТЬ сертифицированную хрень. А, сделать то можно! Только у нас на про-изводстве ЭТО будет стоить пипец как дорого и о-ч-е-нь долго.

Нарыл ещё одного отечественного пр-ля - Досмотровое устройство «Перископ-185» от ООО "МАРТ ГРУПП" (это те которые занимаются эл. шокерами Мальвина и Скорпион). Там конструктив посерьёзней. Наверно их и будем брать.

Девкам под юбки досмотр суровый будем устраивать, основываясь на срабатывании металлодетектора, а, срабатывать он будет на всех J. Ну на крайний случай там кнопка есть - принудительный зуммер. Типа детектор сработал – пожалуйте на досмотр J. Профанация же…

16.01.2018 11:09:41

продавцам металдетекторов приготовиться к низкому старту ...счас начнётся !
вы видимо не в теме, что все началось еще в декабре, после объявления о том, что все таки будем выбирать, металлодетекторы жеж вещь одноразовая, выбрал и выбрасывай... Два раза в один металлодетектор ходить нельзя...

17.01.2018 21:55:23

я конечно ярый противник всей этой глупоты с рамками в метро , но знаете , вот таких комментаторов , с ТАКИМИ КОММЕНТАРИЯМИ мне в компанию НЕ НАДО ))) Послушайте что они несут !!!!! экранное 2-40 до 3-00 .....я понимаю что они ни бум бум , НО КТО ИМ ТАКОЕ НАПИСАЛ ?)))

;

18.01.2018 07:31:42

Гы, я такого тв канала – даже не знаю… Какой смертник, если ответственность ни кто не взял? Т/А подразумевает огласку с целью. Говорено много раз: если ни кто не взял ответственность – подстава спецслужб или псих одиночка! Нормальные т/а принято называть “несчастный случай” или “взрыв бытового газа”. Огласка в СМИ ТА – крайний случай, когда уже даже пьяному котёнку понятно, что произошло, и никак не скрыть факта. Про рамки верно – профанация, бесполезный распил бабла. Или как в нашем случае – сработка (или принудительная инициация сработки) формальный повод для проведения досмотра. Мы этим очень активно пользуемся. Понятно же что существует т.н. “Палестинский вариант ВУ”, когда вместо мет.поражающих эл-тов применяется МРАМРНАЯ КРОШКА, а, металлический или электрический детонатор заменяется на ХИМИЧЕСКИЙ. И получается ВУ без единого гвоздя – все детекторы заодно с суровыми дядьками дружно сосут. Мораль проста: если захотят - ебнут, мало не покажется! А существующая хрень как оказалось не защитит даже от психа-одиночки.

18.01.2018 07:51:57

я недавно имел беседу с женщиной полицейским в метро , ей так стыдно было за всю эту профанацию .

на простом человеческом уровне , при разговоре без протокола и без формы , они сами смеются над всей этой галиматьёй

я её ещё спросил " а что вот это за клоуны в форме ? просто убожество и позорище , мне самому стыдно за них . Ходят строем , гуськом друг за другом по платформе туда сюда целый день . Зачем кто-то измывается над молодыми ребятами ? Ну ведь все смеются при их унылом виде " ...Полицейская ответила " Да сами ржём , они ведь и в туалет по одиночке не ходят а все строем " . ну не идиотизм ?!

А если бы вы видели как они у кого-то документы проверяют - это вообще целая спецоперация с особенным построением вокруг проверяемого ))))

Бывает их проверяет какой-то высший чин при всех на станции . Такая махровая казарма ! блевать охота от всего .