Show content

Беспроводные уличные извещатели.

Форум Системы безопасности / Охранные сигнализации /

31.01.2017 06:18:50

Пирон 8рк стоит 4тысячи , конечно в нем нет тех уникальностей что расписаны в оптексе но работает вполне прилично.

31.01.2017 07:02:17

Freeze

я в проводном предложении думал рассмотреть Пирон , но отказался .

там неоднократно проговаривалось представителем заказчика " максимальная возможность защиты от ложняков "

в проводном предложении указал возможность применения следующих датчиков :

Датчик уличный Optex HX-80N - 13 800 рублей .

Датчик уличный Optex HX-40 - 11 800 рублей

Датчик Optex BX -80 N — цена 1 шт. 11000 рублей . ( с защитным кожухом )

Датчик Optex LX -802 N / LX 402 цена 1 шт. 6000 рублей . ( c поворотными кронштейнами )

Датчик Optex FTN ST — цена 1 шт. 5700 рублей .

Датчик Pyronix XD15TT / XD10TTAM — цена 1 шт. 10000 рублей ( с поворотными кронштейнами )

Датчик Paradox NV35M — цена 1 шт . 5780 рублей .

Датчик Paradox NV780 MX — цена 1 шт , 9800 рублей

Датчик Visonic Tower 20 AM — цена 1 шт. 19800 рублей . ( с поворотным кронштейном )

Разговор строится как обычно " Вы специалисты , вам виднее что и как правильно . Выдайте нам на рассмотрение разные варианты , сядем рассмотрим прикинем "

31.01.2017 07:28:12

Датчик Optex LX -802 N / LX 402 цена 1 шт. 6000 рублей . ( c поворотными кронштейнами )

Ставил такие,ложняки дают.

Датчик Visonic Tower 20 AM — цена 1 шт. 19800 рублей . ( с поворотным кронштейном )

Эти тоже ставил,ложняков меньше,но всё равно есть.

На пиронах 8 тоже ложняки бывают,но в основном от неправильного выбора высоты установки(если менее 2.3 метра ловит одиночных собак и кошек)

Или если стая собак бегает перед датчиком,но это уже не ложняк.

Если заказчих хочет без ложняков есть смысл рассмотреть совмещённики ИК+СВЧ(если они есть в природе)

31.01.2017 11:12:09

Добдень!

То kombinator:

Будьте любезны, если можно подробнее опишите вводные. Весьма скудная информация:

“Задача . Оборудовать один из частных домов периметральными датчиками .” – не позволяет получить необходимые данные о защищаем объекте.

Как минимум надо иметь представление о:

- Защищаемый объект – дом, периметр, некая зона отчуждения?

- Протяжённость периметра (охраняемой зоны) тип и геометрия оградки?

- Количество рубежей (лучше 2, работающих на разных принципах, к , примеру вибрационном и радиоволновом)?

- Тип ограждения имеет важное значение при выборе типа извещателей; Зачастую полотно ограждения может служить опорой, базой для применяемых датчиков.

- Ожидаемый тип нарушителя - подготовленный профи, случайный залётчик, одинокий но свободный бомж и т.д.

Для оградок типа “Махаон” существует множество ТСО, в том числе “невидимые” вибрационные извещатели общающиеся с БОС по радиоканалу – “Вибрационное средство обнаружения “PREPONA-A”” - http://www.cesis.ru/?page_id=5801 в, принципе при грубом неподготовленном перелазе она работает.

Для неподготовленных, что называется ” во чистом да поле” площадок а-ля “вечная времянка”, вполне можно использовать Быстроразвертываемый радиолучевой комплекс ФОРТЕЗА-12Л (300т.р на 200м) http://forteza.ru/products/forteza12l – полная автономка (Время работы аккумуляторов-22 суток )и радиоканальное СПИ. Однако тут просто задрочитесь АКБ менять, впрочем, у них есть вариант с внешним питанием. Эта игрушка будет у меня уже летом!

Для эстетов есть замаскированные под фонарики извещатели - http://forteza.ru/katalog/zamaskirovannye_izveschateli кстати, один богатенький буратинко был в восторге от этих фонариков-игрушек, несмотря на кругленькую сумму (60% за земляные работы).

Извещатели инфракрасные пассивные от Полисервиса - http://www.npfpol.ru/cat.php?f=2 достаточно экономичное решение “для нищебродов”; в ассортименте Питерцев имеются извещатели разных типов “штора” “веер” “коридор” и вполне себе опробованное решение работоспособное.

При выборе решения заказчик должен сразу понять, что защита периметра является достаточно дорогостоящим решением, которое в лучшие-то времена стоило 1млн/км. К, тому же, как показывает наш опыт периметралка ничто без СВН – выброшенные деньги. Так, что если вам попался скупой богатенький ублюдочек, не желающий тратиться на нормальный комплекс об-я, но требующий бОльшего – лучше сразу откажитесь во избежание нежелательных последствий.

И, таки да – по ложнякам: ложняки в уличных ОПС были, есть и будут, тут ни куда не деться. Именно отчасти для этого и делают СВН совместно с ОПС.

Что касается наших предпочтений, то в последнее время нам нравиться монтировать (эксплуатировать) комплексы ОПС на “Фортеза-100” и “Зебра 60(штора)”, работающие совместно с адресной СПИ “Болид”.

Итак?

31.01.2017 14:01:28

Viziri

ух спасибо за написанное ....

о самом объекте ничего особенного не сказать , ну дом на закрытой охраняемой территории , где сверхэлитное немногоэтажное жильё.

а у этих отдельный дом на берегу озера .

любой кто гуляет по территории может спокойно подойти к дому , но там просто не принято такое хождение , чужих там не бывает , прозеть пробраться можно конечно , вот рыбаки по льду могут придти с другого берега )))

в целом я сам не понима зачем им периметралка .

камеры есть , внутри сигналка на полицию , теперь зачем то периметралка понадобилась .

требования к эстетике датчиков , желание чтобы линза была " штора " , желание чтобы не сильно бросалось в глаза , желание чтобы если кто идёт на расстоянии метра три от дома то пусть идёт , а ближе к окнам , к витринам уже тревога .

неоднокрано проговаривалось чтобы не срабатывало на кусты , растительность , а в некоторых местах она там есть и никто её рубить не будет .

есть и открытые , голые стены и окна .

я думал насчёт Фортезы "Cветильник " , но что то не решился предложить ....

уж больно не хотят они стандартные линзы и всякие радиоволновые , настаивают на шторах .

я понимаю что стандартную можно заклеить и будет штора

никаких заборов ограждений там нет и не будет .

в таком месте покупают землю и строят дом не для того чтобы обносить себя забором внутри забора )))

насчёт Полисервиса тоже не решил такое предлагать , какой то конструктив не для их интерьера ....как мне показалось .

31.01.2017 19:54:44

На вашем месте я бы предложил заказчику именно извещатель охранный комбинированный (ИК+РЛ), смонтированные в корпусе паркового фонаря http://forteza.ru/products/fonarkombi ; при всём убожестве дизайна - мы не видим достойного решения на рынке.

Впрочем, имеется альтернатива - однопозиционыый извещатель ЗЕБРА-60(24) http://forteza.ru/products/zebra6024 с возможностью настройки с помощью планшета или смартфона (ОС Android) по беспроводному интерфейсу Blutooth; впрочем, если придётся тянуть кабели питания то особой разницы нет. Фишка этих извещателей (имеющих, кстати модификации ОЗ ШТОРА, веер, объём - всё что пожелаете) в раздельной настройке каждой подзоны(длиной 1,5-3м) отдельно! Вы можете даже сформировать проход в ЗО ! Ложка дёгтя - мы пока не смогли заставить корректно работать(в режиме программирования) несколько связанных извещателей по их родному-же интерфейсу RS-485 :( ТМАТЬ! эту проблему они признали... Зато в связке с СПИ от Болида (АР-1 по RS-485) всё работает превосходно. Кусты, снег, пар - не проблема. Возможность оперативной регулировки "чуйки" - очень нами востребована и освобождает нас от необходимости слишком частой вылазки на рубеж. Нужен всего один кабель витопары: +/-, RS-485 для настройки и RS-485 для СПИ Болида...

Нам, думается, что если поговорить с ребятишками из фортезы, то они вполне могут впендюрить в их корпус ФОНАРЬ эти извещатели.

Мда... во время болезни есть масса свободного времени - для форума :)

31.01.2017 20:28:31

Viziri

спасибо конечно за советы ...если будет продолжение беседы то я возьму каталог фортезы ..покажу как это выглядит наглядно .

10.03.2020 08:11:20

Неубиваемые извещатели OPTEX

Сергей Игнатенков "СТА"

По извещателям OPTEX непосредственно, по сроку эксплуатации и по гарантийным обязательствам производителя.

Срок гарантийный от производителя на активную серию составляет 5 лет, на пассивные извещатели составляет 2 года – это внутренние и уличные извещатели.

Реальный срок эксплуатации и работы (и внтуренних, и уличных, и в виде башен) – от 10 уж лет. То есть зависит все от того, какое мы проводим техническое обслуживание: так или иначе оно все равно необходимо с любой продукцией. То есть это какая-то чистка, даже элементарно минимально протереть тряпочкой извещатель, который висит на улице, который там поврежден какой-то жизнедеятельностью животных, какая-то грязь, запыление.

Опять таки, если взять уличные извещатели (Олег о них рассказывал, я хочу рассказать чуть подробнее). Вот извещатель OPTEX, непосредственно, которые находятся в таких пластиковых крышках из АБС, это уличные башни различного исполнения.

Вот по нашим наработкам, 10 лет и выше – со временем они повреждаются пескоструем.