Show content

GSM-сигнализация

Форум Системы безопасности / Охранные сигнализации /

22.03.2016 08:35:40

Вот теперь стало интересно, по делу.

Блин. Вот как с Вами разговаривать - если Вы не поняли - никакого отношения к сайтам не имею а просто ради шутки написал что я их рисовал. Это даже любой ребёнок понял уже давно. Мне это не интересно и занимаюсь совсем в другой сфере деятельности.

А при питании от сети 220В таких проблем нет? Связь стабильна?

Как Вы увязали наличие 220В и наличие связи? Это два независимых параметра. Речь идёт о том, что если связь плохая то и регистрация может происходить и дольше, и потребуется больше энергии. Если Вы поставили устройство с постоянно включенным GSM модулем то Вы можете дозвониться на него в любой момент времени. Вы можете раз в час ради интереса звонить на устройство и оценить насколько связь устойчива (если "абонент не в сети" - то связи нет в этот момент времени или она очень неустойчивая/недостаточная) и сможет ли она в случае необходимости вовремя сделать оповещение или нет (или хотя бы оценить с какой-либо вероятностью). Как Вы будете это оценивать с выключенным GSM модулем?

Комментировать это:

Я у GSM охранки вижу еще один недостаток. Как известно, если на сигнал тревоги реагировать некому, то цена охранки - ноль! Какой смысл от СМСки, если ты не можешь пойти и проверить состояние объекта? Занимешься своими делами, и вдруг приходит СМС: взлом! И что делать? А ничего не поделаешь. В лучшем случае поехал в свой гараж... а там или ложняк, или уже все вынесли. Какой прок от такой сигнализации? Получается, что GSM охранка имеет место только для передачи сообщения на ПЦН. Все остальные варианты (хоть на батарейках, хоть от сети) бессмысленны. И далее опять как всегда: извините, я видно попал не туда только бизнес, и никакой безопасности...:-)

не вижу смысла дабы не разводить "срачь" (это слово позаимствовал на этом же форуме от kombinator).

PS: Безопасность Вам обещают как правило только с красивых сайтов.

22.03.2016 08:49:00

Какой то стремный форум у вас тут... А по сути на вопрос даже никто ответить не может...

К сожалению походит на правду!

22.03.2016 13:49:08

Какой то стремный форум у вас тут... Обсуждаете личную неприязнь. А по сути на вопрос даже никто ответить не может... Удаляюсь отсюда...

Никто не сталкивался с вашим модулем вот и всё,или вы хотели что бы каждый из участников форума написал НЕ знаю?

22.03.2016 14:14:34

Да нет... вы тут просто такие мудрые перлы пишите на пол страницы, я думал, что с простенькой сигнализацией вообще проблем не возникнет.

аннет... одна вода...

22.03.2016 14:35:29

Да нет... вы тут просто такие мудрые перлы пишите на пол страницы, я думал, что с простенькой сигнализацией вообще проблем не возникнет. аннет... одна вода... Этих простеньких сигнализаций мильён ,и что, участники форума должны по вашему знать каждую ? Еще раз говорю не сталкивался никто с вашим модулем !!!

22.03.2016 15:12:36

понял, спасибо!

придется выкинуть

22.03.2016 20:55:55

По делу - я имел ввиду слова ХХХ о проблемах модуля GSM при работе от батареек.

23.03.2016 03:56:50

По делу - я имел ввиду слова ХХХ о проблемах модуля GSM при работе от батареек.

Я что-то не по делу написал? Уточните. Только сформулируйте вопрос.

20.07.2016 14:40:01

Сигнализайия беспроводная AJAX. Китайская? Какой официльный сайт производителя?

P. S. Отвечу сам себе . Нашёл производителя http://ajax.systems/ru/ Кто такае девайсы ставил уже? Из недостатков вижу отсутствие PC софта..

26.07.2016 12:35:40

Всем привет, не могу разобраться из-за чего паника на форуме началась?) если говорить о датчиках, то могу скачать что я уже давно занимаюсь установко и наладкой охранной сигнализации... использую датчики только проверенной компании crow. Никаких проблем с настройка, если же вообще туго с инструкцией на сайте присутствует помощь клиентам…

https://crow.ua