Show content

GSM-сигнализация

Форум Системы безопасности / Охранные сигнализации /

29.07.2016 16:13:28

Вот вы мучаетесь, что бы такое выбрать подешевле, каую китайскую хрень-сигналку. Может лучше поднатужиться с деньгами и купить Jablotron 100, или Jablotron Profi на крайний случай? А то мусолят китаезовскую фигню под разными названиями, еще и недовольствуют, что на форуме не знают продукцию из контейнера дяди Ляо.

Ребята, все, что касается безопасности и охраны должно быть надежно, как молоток и не может стоить копейки!

29.07.2016 16:26:16

Ребята, все, что касается безопасности и охраны должно быть надежно, как молоток и не может стоить копейки!

если видеонаблюдение то непременно например панасоник ? он тоже не дешёвый ...некоторые изделия стоят как новая отечественная машинка ...

30.07.2016 13:25:06

некоторые изделия стоят как новая отечественная машинка ...

А главное, "дороговизна" и так назыцваемая "надёжность" (что в этом слове?) ни разу не синонимы :-(.

30.07.2016 15:34:13

А еще взявший "... не копейки..." за проданное оборудование безопасности и охраны потом ни за что не отвечает! Но это потом. А сначала он разглагольствует что безопасность стоить копейки не может!

Ужо он то знает!

11.09.2016 12:58:20

Добрый день !!!

Нужна консультация специалиста по GSM- сигнализации Контакт 9.

Я приобрел с рук б/у сигнализацию GSM Контакт-9. В комплекте нет USB кабеля для програмирования. В инструкции сказанно что можно изменить настройки настроив модемное подключение на номер sim установленный в сигнализацию. Но все сделав по инструкциям подключиться не получается т.к. в сигнализации забит старый номер и она непрерывно пытается на него дозвониться. В следствии номер постоянно занят. Вопрос: как изменить номер дозвона или сбросить настройки на заводские ?

11.09.2016 20:47:21

http://www.ritm.ru/forum/

15.09.2016 21:40:08

Такая история .

Вчера меня попросили посмотреть шесть коммерческих предложений и дать им оценку и высказать мнение .

Попросили в одном солидном ведомстве , где мы проводим ТО и разные монтажные работы . Попросили в частном порядке , потому что мы всегда на виду и о нас знает уже всё здание ))).Вообщем у нас там хорошие , дружеские отношения наладились с работодателем .

Итак . Небольшой , скромный домик , два этажа . Далеко в подмосковье .

Заказчик ( у него очень хорошая , ключевая должность ) очень приземлённый , реальный человек . Без понтов , закидонов и всяческого пафосного гонора . Выложил передо мной все шесть коммерческих предложений с выводом на ПЦН и попросил всё это оценить , посмотреть , дать совет . Потому что он в этом не понимает ничего .

Начали смотреть .

Ну первое что бросилось в глаза , ни в одном предложении не было Круглосуточной кнопки тревоги . НИ В ОДНОМ !

Я объяснил что это , для чего , и в каких случаях можете спасти накаляющуся ситуацию . Заказчик тут же понял и согласился . Цена вопроса несущественная и даже не вызвала какого-то долгого обсуждения . Конечно КТС нужна !

Было два предложения где предлагались уличные датчики . Я не отговаривал нисколько , как хотите так и охраняйтесь .

В одном предложении была панель Paradox и уличные датчики Paradox DG85 ( по цене 8400 рублей ) , я лишь сказал что при желании сэкономить можно и нужно обговорить / предложить установку Optex LX 402 ( по цене 4700 рублей ) , на пяти датчиках будет экономия как мы сразу можем посчитать - 18700 рублей . Датчики нисколько не хуже и проверены многократно . В целом предложение на Paradoxбыло где-то 130 тысяч .

Второе предложение с уличными датчиками было построено на каких то датчиках , со встроенными камерами , название мною никогда не видимое и неслыхиваемое , стоимость одного такого датчика проставлена -21400 , в итоге предложение было где-то в районе 120 тысяч . Оборудование мне лично совсем неведомое .

Ну сам заказчик как-то и несильно настаивал на уличном варианте , их сделали как бы докучи , для сравнения с вариантами внутри дома .

Переходим к предложениям внутри дома .

Начну с того что передо мной была схема дома , сидел заказчик , я мог о чём угодно спросить а он тут же ответить .

Я сразу с ходу расставил ШЕСТЬ датчиков движения по первому этажу и один магнитоконтакт на дверь . Это просто вынь и положь , и не обсуждать , если мы говорим хоть про какую-то безопасность , сигнализацию .

Я спросил насчёт возможности залезть через второй этаж , что за местность , насколько открытая , как сам заказчик оценивает такую потенциальную возможность . Я ведь на место не выезжаю , а те кто делал предложения там были .

Заказчик сказал что залезть конечно можно , месность не сильно центровая и неособо просматриваемая с двух сторон . Но он скорее думает что полезут с первого этажа , там всё достаточно открыто , просто , без брони , стали , жалюзей , рольставен .

Ладно , договорились что обсчитываем пока первый этаж , а там посмотрим .

Напоминаю , я сходу сразу расставил ШЕСТЬ датчиков движения и один магнитоконтакт .

Смотрим в коммерческие предложения . Только в одном было 9 шт Фотонов , в остальных по два датчика движения , и кое-где даже без магнитоконтакта . Ну ладно , кому-то видать так профессиональней видится безопасность .

Из всех вариантов очень выигрышно , в 34 тысячи , выглядело предложение на панели ESIM 364 , но без магнитоконтакта и при двух датчиках движения .

Сирены кстати были во всех предложениях . Я лишь добавил пункт что можно предусмотреть отдельный шлейф на сирену . Её будут вскрывать , отрывать , и уже пойдёт сигнал на ПЦН что с сиреной что-то не ладное творится . Заказчик тут же согласился . цена вопроса никакая .

Ещё пару предложений были на проводном оборудовании , это значит везде проложить короба , провода , а дом жилой . Двигать мебель , сверлить сквозняки в стенах , вообщеммбррррр как представлю , задолбался в своё время достаточно .

Самое понравившееся предложение оказалось на Стрельце . Оно было в районе 55 тысяч , но не с шестью датчиками движения ( надо было ещё докупить несколько штук ) , но магнитоконтак всётаки уже был .

Я объяснил что это одна из самых передовых наших сигналок , что потом можно подключить весь спектр датчиков . Показал сайт , показал дымовики , датчик воды , перекрытие кранов , кнопку Браслет , вообщем весь спектр всех датчиков от одного производителя .

В итоге , заказчику больше понравился Стрелец именно из-за своего богатого набора дополнительных датчиков , на будущее .

Его не соблазнила более низкая цена на ESIM 364 , но там и нет такого широкого выбора датчиков .

Сегодня я с ним виделся снова , он обсудил с домашними коммерческие предложения и наверное всётаки выберут предложение на Стрельце , как он сказал .

Моё сообщение не носит никакого рекламного характера , я не уговаривал заказчика на какое-то определённое решение . Со мной посоветовались и я всего лишь провёл разъяснительно-просветительскую беседу по каждому коммерческому предложению . Мы всё трезво , реально оценивали , обсуждали плюсы и минусы того или иного решения , его необходимость и нужность в данном доме . Я не склонял никкакому ПЦН , никого из ПЦН не рекламировал . Раз кто-то готов брать на охрану , то пусть это делает ответственно и профессионально . Надеюсь так оно и происходит на практике .

16.09.2016 08:24:19

Забыл .

Заказчик ещё поинтересовался что где-то видел / слышал о датчиках / камерах которые присылают фото на телефон и почту .

Я сказал что тут вообще специалисты в области безопасности не особо нужны .

Завёл его на сайт Сибирского Арсенала и показал GSM сигнализатор PHOTO EXPRESS GSM .

Заказчик и сам может установить и настроить это изделие . Тут специалисты не требуются . Единственное что мы обсудили место установки . В каждую комнату это конечно перебор ))) Одних симок сколько контролировать . А вот есть одно место , лестница на второй этаж . Мы подумали так , если уж влезут то наверное всётаки поднимуться на второй этаж , или со второго этажа вниз спустяться , там то датчик / камера и отработает . Дом небольшой и мимо лестницы не пройдёшь .

16.09.2016 10:57:01

Отклик в Facebook:

Сергей Дубинин

"Моё сообщение не носит никакого рекламного характера" - ну вот никак не верится. От слова "совсем". С уличной беспроводкой- согласен, баловство. Сравнивать в лоб DG-85 (топовый канадский двухсенсорник) и бюджетник от Optex минимум некорректно. Парадокс плохой, потому что дорогой ?;) Слышал только от тех, кто его просто не умеет ставить. Стрелец....А лада х-рей одна из наших передовых авто.

16.09.2016 12:26:47

Еще из моей ветки Facebook:

Olga Osipova

"Камеры по цене машины, смешно может у них и телефон vertu , золотой пантовый но бесполезный ах да и часы за несколько миллионов что бы опаздывать на пол дня, это все прошлый век, современность - это прежде все фунционал, а если функции одни и те же зачем платить больше , коррупцию надо искоренять :) "