Show content

Пультовая радиоохрана Альтоника - обмен опытом, ответы на вопросы

Форум Системы безопасности / Охранные сигнализации /

20.01.2015 00:41:51

del

20.01.2015 20:06:26

Белову

Вадим Викторович, насколько я понял из Ваших довольно импульсивных сообщений, после того как ЧОП, в котором вы работали и 10 лет строили пульт, перешел в Дельту, Дельта отказалась от Вашего детища и теперь вы если я все правильно понял без работы с ноября? Позвольте пару вопросов - надеюсь не поймете превратно: - как вы считаете, по какой причине Дельта, при постоянно растущем потреблении этой компанией систем нашего производства, отказалась от пульта вашего дизайна, собранного насколько я понимаю в том числе и на раших станциях? Вы считаете здесь дело не в политике, не в деньгах, не в перераспределении объектов. не в кадрах, не в проблемах управления - а исключительно "в двух базовых станциях Альтоники"?

Мы никогда не были никаким ЧОП-ом или каким-бы то небыло реагирующим подразделением, просто имея лицензии "Оператора связи" и 6 лицензированных частот под два комплекта AES-IntelliNet (с 2000г диапазон 4ХХ МГц), четырех комплектов РСПИ "Планар-Купол" (с 2002г. диапазон 14Х-15ХМГц ), и 2-х БС от Альтники (с 2008г. "халява" на 5 и 6 литерах), а так же - двух каналов СПИ на коммутируемых каналах ГТС (формата Contact-ID), - просто напросто предоставляли услуги по ретрансляции извещений ОПС от всех основных на то время существующих ППКОП - всем кто хотел получить "халявную" возможность работы на чужих канала связи.

Т.е. - с 2000 по 2010 мы выполняли ровно те же самые функции, что сегодня выполняют сотовые операторы и интернет провайдеры - просто принимая и передавая в автоматическом режиме чужие данные на своих каналах "заточенных" только и только под передачу информации систем ОПС и нечего более кроме ОПС.

Когда в 2010 стало понятно что конкурировать с сотовой "троицей" невозможно, ну а "охранный" бизнес к тому времени уже основательно подсел на еще одну "халяву" в виде GSM-РСПИ, то после этого - мы вполне взвешенно и осознано "слили" нашу систему другому пользователю, которая уже затем (изрядно потрепанная, но всё же - еще работоспособная) в конце 2013 и досталась Дельте.

Вот только она (при всех Ваших дифирамбов в её адрес) - предпочла забрать только РСПИ "Планар-Купол" (а вернее частоты под нее выделенные) причем сегодня уже даже начала размещать заказы на контрактное производство данной РСПИ в ООО "Планар" - но уже под собственным Брендом.

Так что как видите - все Ваши фантазии как лично в мой адрес, так и касаемо конторы в которой я работал до ноября прошлого года - мимо кассы. ;-)

когда и в каком направлении вы собираетесь себя реализовать?

Да всё в том же, в каком я себя никогда не переставал реализовывать начиная с 1985 года по сей день - телевидение.

Только вот Вам-то зачем это знать? ;-)

Или что: - некто не хочет "грызть базальт" и Вы решили, почему-бы меня "безработного" не подпрячь? :-)

20.01.2015 21:28:44

Вадим Викторович.

Тем лучше и проще, что я не верно Вас понял, описанное Вами расставило все по своим местам. Это не раскрывает вопрос - каким образом Вы остались в ноябре без работы, но судя по вашему ответу, с нашим оборудованием это событие никак не связано, и хотя бы этих отрицательных последствий его применение по Dашему мнению не вызывает :)

По Дельте - в разных регионах они подключают объекты на разном оборудовании, некоторые регионы работают практически на 95% на GSM, другие на системах наших конкурентов, третьи на наших системах - это не значит, что ктото лучше или хуже - это значит, что в этой территориальной точке так складывается коньюнктура. Мы с владельцем одного из производителей GSM и GPS-GSM систем вместе учились в институте, этот бренд также активно закупается Дельтой - так что вопрос мне знаком не по наслышке: в нескольких городах, где исторически Альтоника сильно представлена (и качественные менеджеры, и отличные техспециалисты, и широких охват клиентов) и находилась в вооружении у ЧОПов на момент вхождения их в Дельту, наши станции оставляли в работе, но не развивали - а в развитие например шло GSM-оборудование. Это нормальные естественные рыночные процессы, и здесь нет какой то тайной "червоточины" нашего радиоканала.

Мы довольны уровнем наших продаж, а рынок в подавляющем большинстве доволен качеством и ценой нашего оборудования. Естественно есть и недовольные - нельзя быть долларом, чтобы всем нравиться :) Недовольных не будет только, если ничего не продавать. Мы учитываем их мнения, работаем над улучшением наших продуктов. Это тоже нормальный динамичный процесс.

Почему я об этом спросил - у меня, как у человека, незнакомого с Вашим стилем общения, сложилось первое и второе впечатление (я допускал что неверное - потому я и задал вопрос), что Вы прямо или косвенно связываете причину текущего вынужденного безделья с нашим оборудованием. Иначе я не мог объяснить тот иррационализм, с которым Вы отвергали очевидное, никого не слушали и настойчиво представляли белое черным даже на фоне очевидных аргументов, Вас опровергающих. Да вы на других ветках критиковали еще чтото - но Ваши высказывания "Дельта не оценила мое детище в которое входила Альтоника" и "с ноября я без работы" как то у меня связались, да и конструктива в вашей позиции не было - а для неконструктивного поведения была необходима вполне неконструктивная причина. Хотя все это лишнее - прошу меня простить :)

По поводу подпрячь (предложить работу) - пока рано об этом говорить. В вашем регионе мы неплохо представлены, и я только что предложил посотрудничать на взаимовыгодных условиях другому специалисту, посмотрим что из этого получится. В его уровне технической подготовки, умении убеждать и технически консультировать, знании нашего и конкурентного оборудования я не сомневаюсь. Вы же - не сочтите за критиканство - очень многие "доводы" берете с потолка, из догадок и предположений, зачастую не верных, или основанных на очевидно неверно трактуемом материале. Если бы я был потенциальным покупателем того же Планара и получил от Вас как от сотрудника Планара ПОДОБНУЮ техконсультацию, в том числе о конкурентных преимуществах Планара перед той же Альтоникой, после первой же консультации с другим специалистом я или отложил бы покупку чтобы разобраться в вопросе глубже, или исключил бы Планар из возможных вариантов. Недопустимо предоставлять клиентам недостоверную информацию - и неважно, связана ли ее недостоверность с Вашей ошибкой, недостатком у Вас знаний (всегда проще спросить - чем оказаться неправым) или намеренным дезинформированием. Если клиент изобличит Вас - Ваша репутация и репутация компании, на которую Вы работаете, понесет существенный, в некоторых случаях неустранимый урон.

Ваш немалый опыт и уровень техподготовки видимо играет против Вас - в процессе обсуждения Вы не идете на компромис, не готовы уступать, даже если очевидно неправы. А для работника это не лучшие качества. Про переходы на личное говорить не будем - для официальных представителей чего бы то ни было это категорически недопустимо. Но, вполне возможно, я просто с Вами недостаточно знаком - я прочитал первый Ваш пост всего неделю назад. Время покажет, не будем загадывать :) Буду рад и здесь оказаться неправым !!!

С Уважением, Белов Борис Алексеевич

Генеральный директор Группы Компаний "Торговый Дом АЛЬТОНИКА"

22.01.2015 20:24:48

Белову

Почему я об этом спросил - у меня, как у человека, незнакомого с Вашим стилем общения,

Да знакомы Вы с моим "стилем общения" и не только письменным, но и устным - потому как нас с Вами познакомил Дима Тараненко, после чего мы неоднократно общались с Вами и по телефону и на выставках и даже помниться были на ты.

Ну а поскольку мы когда-то были на ты, то в связи с этим - всё что продолжается после слов:

с которым Вы отвергали очевидное, никого не слушали и настойчиво представляли белое черным даже на фоне очевидных аргументов, Вас опровергающих.........

и до конца Вашего поста, позвольте Вам напомнить одну известную фразу Егора Лигачёва:

- "Борис, ты не прав."

;-)

По Дельте - в разных регионах они подключают объекты на разном оборудовании, некоторые регионы работают практически на 95% на GSM, другие на системах наших конкурентов, третьи на наших системах - это не значит, что ктото лучше или хуже - это значит, что в этой территориальной точке так складывается коньюнктура.

А хотите я вам накидаю примерный сценарий того - как Фриз и Аш вскорости потеряют работу?

1. Выясняем что в неком городе Арзамас ну или Нижний Тагил - есть несколько ЧОП-в ("А", "Б", "В", "Г") работающих на одном и том же объектово-пультовом оборудовании РСПИ от Альтоники.

2. Выясняем у кого сколько объектов, причем в случае Альтоники работающей на обще доступных частота и не имеющей ни какой защиты от подслушивания - выяснить можем всё с точностью не только до объекта, но и даже с точностью до уровня его сигнала ;-).

3. После этого покупаем самый "хиленький" ЧОП-"А" с самым маленьким числом охраняемый объектов, причем можем себе позволить купить его даже по цене выше его рыночной стоимости, потому как он всё равно самый дешевый из всех - то в реальных деньга затратим "копейки".

4. Начинаем планомерно уводить на свой вновь приобретенный пульт ЧОП-"А", объекты у всех ЧОП-в, но более нажимая на ЧОП-"Б" как следующий по "хилости", а уводить мы их будем - путем снижения цены на услуги по охране, при этом имея минимальные затраты на переоборудование объектовой части.

5. Изрядно "пощипав" следующий по "хилости" ЧОП-"Б" выкупаем его уже по рыночной стоимости - а поскольку он уже к тому времени будет изрядно "общипанный", то в деньгах затратим мы даже меньше чем на покупку ЧОП-"А", т.е. "гроши"

6. Проделываем всё тоже самое м с ЧОП-"В", с той лишь разницей что изрядно его "опустив" сможем уже его купить по цене ниже его рыночной стоимости.

7. Ну и в конце концов проделав всё тоже самое с самым "жирным" ЧОП-"Г" - сможем его купить уже по остаточной цене, т.е. много ниже рыночной и соизмеримой с нашей покупкой ЧОП-"А".

На все это нам понадобиться не более года.

Вот такая вот складывается конъюнктура - благодаря пользованию даже РСПИ на выделенных частотах (просто весь сценарий - будет стоить значительно дороже), не говоря уже про "халявные" РСПИ, да еще и не имеющие к тому же никаких средств защиты, обеспечивающих конфиденциальность работы в эфире.

PS

Надеюсь Вам, Борис Алексеевич, как талантливому продавцу понято, что сценарий не настолько уже выдуманный.

;-)

Только вот Вам то Борис Алексеевич, на это - плевать с колокольни, потому как - Вам без разницы кому продавать, лишь бы только Вы оставались:

довольны уровнем наших продаж,

22.01.2015 21:35:04

А хотите я вам накидаю примерный сценарий того - как Фриз и Аш вскорости потеряют работу?

1. Выясняем что в неком городе Арзамас ну или Нижний Тагил - есть несколько ЧОП-в ("А", "Б", "В", "Г") работающих на одном и том же объектово-пультовом оборудовании РСПИ от Альтоники.

2. Выясняем у кого сколько объектов, причем в случае Альтоники работающей на обще доступных частота и не имеющей ни какой защиты от подслушивания - выяснить можем всё с точностью не только до объекта, но и даже с точностью до уровня его сигнала ;-).

3. После этого покупаем самый "хиленький" ЧОП-"А" с самым маленьким числом охраняемый объектов, причем можем себе позволить купить его даже по цене выше его рыночной стоимости, потому как он всё равно самый дешевый из всех - то в реальных деньга затратим "копейки".

4. Начинаем планомерно уводить на свой вновь приобретенный пульт ЧОП-"А", объекты у всех ЧОП-в, но более нажимая на ЧОП-"Б" как следующий по "хилости", а уводить мы их будем - путем снижения цены на услуги по охране, при этом имея минимальные затраты на переоборудование объектовой части.

5. Изрядно "пощипав" следующий по "хилости" ЧОП-"Б" выкупаем его уже по рыночной стоимости - а поскольку он уже к тому времени будет изрядно "общипанный", то в деньгах затратим мы даже меньше чем на покупку ЧОП-"А", т.е. "гроши"

6. Проделываем всё тоже самое м с ЧОП-"В", с той лишь разницей что изрядно его "опустив" сможем уже его купить по цене ниже его рыночной стоимости.

7. Ну и в конце концов проделав всё тоже самое с самым "жирным" ЧОП-"Г" - сможем его купить уже по остаточной цене, т.е. много ниже рыночной и соизмеримой с нашей покупкой ЧОП-"А".

На все это нам понадобиться не более года.

Раз уж меня упомянули отпишусь.

Вадим-всё уже украдено куплено до вас ;)

Вот только есть несколько вещей которые "тормозят" подобную экспансию делая её выгодной только для очень крупных "игроков"

1-Экономическая составляющая -нужны приборы(как вы тут не пытаетесь всех убедить что можно украсть объект с альтоникой но это не так,потому что приборы в собственности чопа).Как правило для экономии в группу сажают одного необученного и возможно не оформленного охранника/водителя с огурцом пневматическим пистолетом в кобуре, или бейсбольной битой,этим конечно достигается некая экономия но до поры до времени.

2-Закон -тут много писать не буду сами знаете что происходит с чопом если на объекте ловят необученного охранника без формы и документов,а также есть некоторые аспекты юридического взаимодействия этих фирмочек между собой,которые естесттвенно не соблюдаются.

3.Репутация- когда на объект приезжает один охранник который физически не может перекрыть/осмотреть весь периметр,обычно ограничившись осмотром входной двери,а с обратной стороны идёт обнос,никакие возмещения ущерба не спасают репутацию такого чопа.

Что касается идентичности оборудования которое якобы способствует переходу клиента,то у нас ситуация следующая- мои конкуренты 202 ю систему совсем не развивают и работают на остатках прошлого.Почему ? Да потому что не хватает опыта чтобы добиться дальности больше 10 км и то с выносными антенами.Вместо этого они идут по пути развития некоей GSM системы,или скупая у ОВО морально устаревший си норд.

22.01.2015 22:21:06

АШ-у

Вот только есть несколько вещей которые "тормозят" подобную экспансию делая её выгодной только для очень крупных "игроков"

Где-же вас таки наивных-то, да еще и читать внимательно не умеющих - только берут?!

Читать внимательно:

сценарий не настолько уже выдуманный.
затем (изрядно потрепанная, но всё же - еще работоспособная) в конце 2013 и досталась....

http://na-ohrane.ru/organizations/organizations_4.html

http://maxohrana.ru/news/news-231.html

И все мы работали на одном типе РСПИ,

....РСПИ "Планар-Купол" (с 2002г. диапазон .....

который и создал условия для естественной монополизации рынка.

Только вот в вашем случае с Альтоникой - всё будет много дешевле и быстрее.

И будет именно по тому что: - 433 (точно так же как GSM) - "халява" требующая минимума затрат при переводе объектов на чужой пульт.

23.01.2015 08:35:33

АШ-у

Вот только есть несколько вещей которые "тормозят" подобную экспансию делая её выгодной только для очень крупных "игроков"

Где-же вас таки наивных-то, да еще и читать внимательно не умеющих - только берут?!

Вы как я посмотрю очень внимательны,пишу я,а вы обращаетесь к АШу :)

_____________________________________________________________________________________________________________

Тюрин: Читать внимательно:сценарий не настолько уже выдуманный.

_____________________________________________________________________________________________________________

А кто говорит что он выдуманный,у нас этот сценарий осуществился уже.Вот только мои утверждения (насчёт одного неоформленного охранника/водителя вооружённого пневматическим пистолетом) имеют место быть.

____________________________________________________________________________________________________________

Тюрин Выясняем у кого сколько объектов, причем в случае Альтоники работающей на обще доступных частота и не имеющей ни какой защиты от подслушивания - выяснить можем всё с точностью не только до объекта, но и даже с точностью до уровня его сигнала ;-).

______________________________________________________________________________________________________________

Я думаю что тому кто по сигналам с передатчика альтоники вычислит местоположение объекта(если на одном квартале стоит десяток передатчиков) и уровень(которого физически нет в посылках передатчика) можно номинировать на премию "Прорыв в радиосвязи" и кстати на кой ? моему конкуренту уровень сигнала который я принимаю у себя на базе ? Что ему это даст ? У моих конкурентов 202 еле работает.и если они даже установят передатчик на место моего то преемлемого уровня у себя на пульте не получат!!!!!

Вы скоро договоритесь до того что альтоника передаёт со своих приборов в открытом виде паспортные данные работников объекта :)

23.01.2015 10:02:17

АШ-у

Вот только есть несколько вещей которые "тормозят" подобную экспансию делая её выгодной только для очень крупных "игроков"

Где-же вас таки наивных-то, да еще и читать внимательно не умеющих - только берут?!

Читать внимательно:

сценарий не настолько уже выдуманный.
затем (изрядно потрепанная, но всё же - еще работоспособная) в конце 2013 и досталась....

http://na-ohrane.ru/organizations/organizations_4.html

http://maxohrana.ru/news/news-231.html

И все мы работали на одном типе РСПИ,

....РСПИ "Планар-Купол" (с 2002г. диапазон .....

который и создал условия для естественной монополизации рынка.

Только вот в вашем случае с Альтоникой - всё будет много дешевле и быстрее.

И будет именно по тому что: - 433 (точно так же как GSM) - "халява" требующая минимума затрат при переводе объектов на чужой пульт.

ну тагда мы всех у себя и монополизируем

и что читать не понял ненашол ничего интересного

15.12.2015 14:23:15

;

15.12.2015 20:09:33

В YouTube появился комментарий к видеоролику (откровенно говоря, я не понял, что смешного):

Rusaln IGor

Столько слов о защите.

Смешно, БАЗАЛЬТ 250 постановка/снятие с помощью тачь мемори :-)?