Show content

Сигнализация Graviton победила в одном из конкурсов Сколково

Форум Системы безопасности / Охранные сигнализации /

28.10.2015 21:44:00

Нижние - нормальный мир. Скорее всего Европа.

Это одноэтажная Америка ....

Вообще , несколько лет назад я съездил в места своего детства , где каждый куст малины по всей округе был знаком , где каждая тропинка была исхожена , каждое деревце облазено , каждая помойка посещалась регулярно на предмет найти чтонть интересненьское и бабахнуть в костре ))) Большой дачный посёлок в районе Круглого озера , Лобня . В памяти заборы штакетники . Идёшь и никаких заборов до небес . Народ высаживал кусты в качестве дополнительной живой изгороди . Подходишь к участку и видишь , друг приехал на выходные или нет . Копошится кто-нибудь на грядках ?)))

А сейчас я был просто убит , раздавлен увиденным . Сплошные заборы и заборищи ! И не только со стороны улиц , но и между бывшими соседями . Никто никого видеть не хочет .

Уехал и честно говоря не хочу больше туда приезжать , не хочу видеть нынешнюю картинку , хочу чтобы в памяти осталось всё добрым , открытым , доброжелательным . Особенно убил случай когда бывшие соседи ( один дом на одну семью ) разосрался из-за колодца который копали все !!! И я тоже помогал как мог своими детскими силами ))) И пользовались все вместе и для полива и для питья , и праздновали праздники вместе , помогали друг другу отстраиваться , и забора непроницаемого между соседями не было и понятия такого не было . А сейчас они враги , судились из-за колодца , из-за 4-х квадратных метров и теперь между ними большой забор .....а вы говорите зайти , в окошко постучать ....

28.10.2015 21:48:06

Да просто Серёжа Бендер не взял в толк, что не одни лишь богатеи свои хоромы на охрану ставят. И дачники некоторые договора заключают, и горожане, в деревню переехавшие, и ещё разно-прочие. Вот к таким и подойти легко, и в окошко постучать, особливо потиху от жены :-), не зазорно. Конечно, на панорамах их не увидишь. Да и видево у этой категории не в ходу.

Так, по опыту, применение виброметрии на 1-м (внешнем) рубеже даже не смешно. Особенно, если "на раёне", где много такой охраны, самолёты летают (а, не дай б-г, вояки!) или поезда ездят (промветки особо доставляют), или хотя бы грузовой автотранспорт. Бендер, как не пультовик, тута не авторитет, Тюрин али Фриз больше за експертов бы прокатили :-).

28.10.2015 21:49:57

И нафига мне такой датчик на окне. Вот так всё просто объясняется.

ну если Зайцеву не надо то значит и остальным не нужно и вредно ?

вы вообще видели какими техническими средствами фаршируют современные коттеджи в дорогих и неочень дорогих посёлках ?

что им какой-то датчик на окно ...там одно окно по стоимости может быть как вся охранная система )))

28.10.2015 21:58:51

Да просто Серёжа Бендер не взял в толк, что не одни лишь богатеи свои хоромы на охрану ставят.

да нет ЖЕНЯ ..неугадал ...вот только сегодня со мной советовались по поводу прибора GSM для охраны загородного дома ....многое показал , рассказал , дал ссылки на выбор и в очередной раз уговаривал отдаться на какой-нибудь ПЦН , а то опять очередные бредни выслушивал

" мне придёт СМС , я позвоню крепким парням , они прибегут разберутся " ....

где много такой охраны, самолёты летают (а, не дай б-г, вояки!) или поезда ездят (промветки особо доставляют), или хотя бы грузовой автотранспорт.

Женя что за глупость говоришь ....где ты видел чтобы самолёты мешали сигнализации каким то виброшумом ...

Вояки за околицей стрельбище танковое устраивают ?

Железная дорога на моей памяти , вся не ближе 50-70 метров от домов ....какая нафиг вибрация ?

Грузовой автотранспорт , о господи , где ты собрался жить ? Дачный домик на промзоне ? ))) Что за примеры , ты когда бывал в коттеджах на предмет установки сигнализаций ? Уж что мешает так это деревья и кусты по периметру .

29.10.2015 07:40:55

Случай из жизни.

Город Адлер. Сдавали сигнализацию в одном из банков. Каждый день, в одно и то же время срабатывал только один ДРС. Около 05:00. Искали причину несколько дней. Нашли. Срабатывал от одного самолёта. От других самолётов не срабатывал. ДРС "загрубили" переставили на другое место по согласованию с Вневедомственной охраной и всё стало нормально работать.

29.10.2015 08:30:06

Вояки за околицей стрельбище танковое устраивают ?
В легкую! Вот в Кубинке танковый полигон например. А дом у меня километрах в 15 от него. Так порой при стрельбах не то, что на окнах вибрация, дом потряхивает)

29.10.2015 09:00:19

Военные самолеты бахают громко, когда проходят звуковой барьер. Фейерверки сейчас могут пустить в любой будний день. Гром в грозу. Ветер бывает сильный. Прошлым летом балкон сдуло в многоэтажке, деревья валит каждый год. http://pressa.today/events/uragan-v-permi-24-iyunya-2015-foto-video/

Когда автосигнализации массово начинают орать - показатель. Но автосигнализации ведь никого не вызывают.

29.10.2015 11:13:42

kombinator

Что, Сулейман-Берта-Мария, накидали тебе... пряников? А я ещё за железнодорожные ветки накину.

У моих родственников в Нижнем квартира была в доме напротив Московского вокзала. Останавливался я у них не раз. Так в этой квартире мало что постоянный шум-гам стоял от свистков локомотивов и воплей динамиков парковой связи, так ещё, как манёвры по парку начинались, формировка-расформировка, горочные операции - так весь дом ходуном ходил. Хотя было до этого вокзала не 50-70, а хорошо поболе 300-т метров! До вокзала. А до путей заднего куста маневровой станции поменьше, метров 30. Как локомотив проедет - всё трясётся. Не приведи б-г в таком домике виброметрию иметь. В конце-концов, сумели родичи съехать в другой район, в тишь и благолепие ;-).

А в середине 90-х работали мы на заводском комплексе переработочного типа, пожарку, что ли, вешали; был он в промзоне, и полно рядом прочих мелочей - бетонка, металлобаза, какая-то перевалка бумажных изделий, мехзаводик, да много всякого. И был у этого завода свой, ведомственный пульт - со складов, с погрузочного пакгауза, производственных участков, с административного здания, которое, ессно, самое фасадное :-), самое красивое - по тем ещё советско-производственным канонам. И вот на складах именно что виброметрики стояли: ДИМКи, в основном, и "Окна" с ДРСами, 4-й ещё модификации, говнецо, зато дешёвое. Да и в адмкорпусе что-то схожее. А мимо складов проходила ветка подъездных путей на весь куст промзоны, в т.ч., по территории этого завода.

Как-то сижу я в пультовой гостем, болтаю с тамошними орлами, вдруг весь пульт ка-ак засвистит, как замигает, как засветится, аки ёлка новогодняя, ай-яй-яй, прям даже красиво где-то %-). Я так и прих.ел. А орлы без всякого интереса посбрасывали звуки, переустановили номера, и опять всё тихо-мирно. Я им - чо за дела?! А они эдак свысока малёха: чмуха три гондолы прокатила на бетон. Оказалось, ЧМЭ3 проехал мимо по промветке, с тремя саморазгружающимися платформами с песком, видимо, на бетонный завод. Ну и... сработало всё это вибрационное дело в лучшем виде.

Был добру молодцу, сиречь мне :-), урок - не вешать виброметрию, где транспорт ездит. Т.е., практически везде. Потому что и когда самосвалы на проходной у них рядом с адм.корпусом проезжали, то опять срабатывало полпульта, только уже с административки.

Такие дела, Ибрагимович :-))).

29.10.2015 12:00:37

Женя что за глупость говоришь ....где ты видел чтобы самолёты мешали сигнализации каким то виброшумом

А под поселком Сиверская у дома просто стена выпала - там аэродром военный. Моя собака (первая охотничья -спаниель Флинт) который выстрелов никогда не боялся, а, напротив, радостно бежал на выстрел, при взлете этих самолетов вжимался в землю, лежа на автобусной остановке.

У меня сейчас над домом самолеты взлетают. ИЛ-86 стал и редким случаем в последнее время, да, и высоту нынче самолеты набирают достаточно круто, а раньше при взлете ИЛ -86 стекла дрожали натурально.

У нашей подруги стоит GSM-сигнализация. В том числе, и на внешней территории, обнесенной сплошным забором. И вот случается у нее сработка. Она нам звонит утром, чтобы глянули. Говорит еще, что в 2 часа ночи постеснялась звонить. Если б позвонила, не знаю, что бы сделал. Говорю, чтобы не взумала вообще звонить, пока от внутренних датчиков сигнал не поступит, а то вообще больше ни разу не пойду. А было бы на пульт? И что в результате этих внешних ложняков бы было?

Классика защиты собакой. Конечно, никаких собак на внешней территории, а уж тем более, на цепи. Она ж видна. Можно и предугадать нападение, можно и застрелить из-за забора. Только внутри помещения. И на абсолютно вольном нахождении в рамках всего дома. Чтобы появление ее для злодея было максимально внезапным. Ну, а вершина воспитания - дать беспрепятственно войти злодею, никак себя не обнаруживая, но выйти уже не дать.

29.10.2015 13:17:48

Что, Сулейман-Берта-Мария, накидали тебе... пряников? А я ещё за железнодорожные ветки накину.
Женя ...нисколько ...потому что это частные , мелкие , высосанные из пальца случаи ...
Срабатывал от одного самолёта. От других самолётов не срабатывал. ДРС "загрубили" переставили на другое место по согласованию с Вневедомственной охраной и всё стало нормально работать.

Весьма сомнительный пример , весьма ! Такое впечатление что в Адлере усановлен один ДРС )))) и сравнить больше несчем .

Военные самолеты бахают громко, когда проходят звуковой барьер. Фейерверки сейчас могут пустить в любой будний день. Гром в грозу. Ветер бывает сильный. Прошлым летом балкон сдуло в многоэтажке, деревья валит каждый год.

Знаете , я в детстве когда плавал на байдарках по реке Угре очень часто слышал этот сверхзвуковой переход и наблюдал за истребителями . По тем временам много военных самолётов летало безустали ))) Только было это над лесом , над рекой , над полями и глухими деревнями . Я и сейчас часто бываю загородом , и с детства больше не слышал таких сверхзвуковых хлопков .

В легкую! Вот в Кубинке танковый полигон например. А дом у меня километрах в 15 от него. Так порой при стрельбах не то, что на окнах вибрация, дом потряхивает)

Вот тут не знаю что сказать ...единственное что могу сказать что я не слышал от жителей Кубинки такой проблемы ....

А в середине 90-х работали мы на заводском комплексе переработочного типа, пожарку, что ли, вешали; был он в промзоне, и полно рядом прочих мелочей - бетонка, металлобаза, какая-то перевалка бумажных изделий, мехзаводик, да много всякого.

Женя ..позволь напомнить ...сейчас 2015 год , и речь не идёт о применении датчиков вибрации около промзон ...да и где они эти промзоны в том их старинном классическом понимании ?

Вот же ерунда какая началась ...никто наверное такого датчика и впомине не слыхивал с МИПСА 2014 , и я признаться честно забыл о нём , по причинам которые высказал ...так нетже вкинули какойто дурной пример что кто-то пришёл к комуто в гости и постучал в окошко ...и началось ... и наплевать на сам датчик , главное потрепаться о какойто вибрации от танковыз стрельбищ , какого-то одного самолёта в Адлере ...

вы датчик то в глаза видели ? применяли его где-нибудь за эти полтора года ? да вы о нём услышали прочитали только позавчера ...