Show content

Тревожные кнопки на службе безопасности

Форум Системы безопасности / Охранные сигнализации /

28.03.2014 15:41:24

ну одно из мест которое недалеко от Вас это Коломенское - Голосов овраг , знаменитое мистическое место .

"Около 2007 года в прессе появились сюжеты, связанные с Голосовым оврагом и подаваемые то как реальные факты со ссылкой на подтверждающие их архивные документы, то какгородские легенды.

Утверждается[источник не указан 918 дней] появление в начале XVII века отряда татарских всадников во главе с сотником войска Девлет Гирея, который действительно ходил походом на Москву, но за пятьдесят с лишним лет до появления этих всадников. Татары из отряда были подвергнуты пыткам и показали, что во время сражения, произошедшего за 50 лет до их появления в Коломенском, они пытались скрыться от преследования в Голосовом овраге и встретились в нём со странным зеленоватым туманом.

Другая легенда говорит о встрече советского милиционера в 30-х годах XX века ночью в овраге с неизвестным волосатым человекоподобным существом гигантского размера. Увидев его, милиционер вытащил пистолет, но существо скрылось. Милиционер также рассказывал про странный туман.

Ещё одна загадочная история, о которой сообщалось в газете «Московские Ведомости» от 9 июля 1832 года — это исчезновение двух крестьян, которые ещё до войны сНаполеоном ночью отправились из деревни Дьяково в деревню Садовники (обе находились на территории современного Коломенского) через овраг и попали в тот же зеленоватый туман. По пути они присели отдохнуть на Девин камень. Вышли из оврага они через 21 год[3]."

Второе место гораздо к вам ближе ....про Голосов Овраг конечно шутка , оттуда точно не пробьёт , а вот со второго места должно бы пробить , хотя понимаете что там дело в непростом рельефе местности . )))

Вообщем очень постараюсь на следующей неделе выкроить время . Самому интересно )))

28.03.2014 16:36:52

P|S Выставка МИПС проводится в залах, где уровень помех зашкаливает.
не только помех в обычном понимании , но и пыли в глаза и тумана вокруг )))

28.03.2014 19:22:58

Дмитрий Анатольевич!

Я предлагаю следующую схему испытаний тревожных кнопок:

На MIPSе, например, на стенде "Альтоники" может разместиться один оператор (например, Иван) с тревожной кнопкой Кн1 и приемником Пр1, а где-нибудь в изрядном удалении должен находиться второй оператор (например, Сергей или любой желающий) со своим комплектом (кнопка Кн2 и приемник Пр.2).

Кнопка Кн1 и приемник Пр2 работают на частоте f1, а кнопка Кн.2 и приемник Пр1 на частоте f2.

Порядок работы должен быть следующим:

- в произвольный момент времени Иван нажимает на кнопку Кн1;

- как только Сергей принимает сигнал тревоги с помощью приемника Пр2, он нажимает на кнопку Кн2;

- Иван регистрирует квитирование сигнала тревоги с помощью приемника Пр1.

Нюансы

1. Мы устанавливаем видеокамеру на стенде "Альтоники" (желательно, чтобы это тестирование происходило 15 и/или 16 апреля) и регистрируем момент нажатия кнопки Кн.1, а затем контролируем получение ответного сигнала на приемнике Пр1. Потом видеоролик выкладываем на YouTube.

2. Момент нажатия на тревожную кнопку никто не должен видеть, кроме видеокамеры (можно тревожную кнопку прикрывать ладошкой, как при оплате по карточке в магазине) - во избежание того, что кто-то, находясь рядом, сможет симитировать прием/передачу сигнала тревоги.

3. Для контроля времени отклика в поле зрения видеокамеры можно установить настольные часы с секундной стрелкой.

4. С целью повышения зашумленности эфира можно использовать реле, обмотка которого через его нормально замкнутые контакты включается в сеть 220 В.

Данная схема предлагается на обсуждение.

28.03.2014 21:09:13

это тащится кудато с аккумулятором ?)))

да нет ..вполне достаточно будет проверить сигнал уйдя на улицу Сельскохозяйственная , к гостинице Турист , к метро ВДНХ , зайти за гостинцу Космос ( уж оттуда пробить не должно как мне кажется ) . Это всё в пределах 1-2 км от выставочного павильона .

31.03.2014 09:44:02

В московских школах обнаружены нарушения в использовании тревожных кнопок

Прокуратура Москвы выявила 1345 нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности учащихся и педагогов в столичных школах после ЧП в школе №263, где 3 февраля 15-летний ученик застрелил учителя и полицейского.

Наибольшее число нарушений связано с использованием тревожных кнопок. Выявлены факты несвоевременного реагирования служб на экстренные сигналы тревожных кнопок. В пяти школах Зеленоградского и Северо-Восточного округов кнопки были размещены в местах, доступ к которым ограничен (медкабинет, кабинет директора). В пяти школах Западного округа они вообще не были установлены, а в 56 школах Восточного и Зеленоградского округов не был продлен срок договора на их обслуживание.

Кроме этого, сотрудники частных охранных предприятий, которые охраняют школы, не владеют информацией об оборудовании охраняемых объектов и их внутреннем расположении, маршрутах эвакуации детей и школьного персонала.

http://www.yoki.ru/news/news/28-03-2014/409890-0/

01.04.2014 07:19:26

Сегодня 1 апреля ( кроме шуток ) планирую съездить в Альтонику на проверку кнопки .

Если всё состыкуется , вечером отпишусь .

01.04.2014 17:14:54

Кроме шуток , съездили проверили чудо кнопкм Альтоники .

Мы конечно не британские учёные которые могут всё доказать , но кое что для себя выяснили и делимся с вами )))

Итак . Список оборудования .

1. Антенна - SIRIO SPO 420-8 , установлена на крыше двухэтажного здания , провод линой примерно 20 метров .

2. Приёмник RS 201-RD

3. Пульт RS 201 - PN

4. Радиокнопка RS 201 TK 01 ( установлена на мощности 10 мВт) . В тесте будет называться КНОПКА №1

http://altonika-sb.ru/index.php/safety/catalog/trevozhniye-knopki-i-komplekty-trevozhnoy-signalizacii/906-trevozhnaya-radioknopka-rif-string-rs-201tk01

5. Радиокнопка RS 201 TK 02 ( усиановлена на режим №2 - мощность до 100 мВт ; имеется ещё режим №1 - просто 10 мВт ) . В тесте будет называться КНОПКА №2

http://altonika-sb.ru/index.php/safety/catalog/trevozhniye-knopki-i-komplekty-trevozhnoy-signalizacii/888-rs-201tk2

Ниже фото .

Проверяли в двух направлениях . Первое направление - проехал одну станцию метро от Нахимовский проспект ( где офис ) до Нагорная . На фото демонстрирую что офис Альтоники окружён домами в сторону Нагорная .

Ниже ТОЧКА № 1 , метро Нагорная , расстояние примерно 2 км до метро Нахимовский проспект .

Кнопка № 1 и № 2 сработали уверенно и по несколько раз .

Далее я пошёл в сторону горнолыжного склона "Московские Альпы"

www.kant.ru

http://www.kant.ru/pages/sport/slopes/

Ниже ТОЧКА №2 , расстояние до метро Нахимовский проспект примерно 2,5 км. Справа гора . Кнопка № 1 сработала не с первого раза , кнопка №2 сработала тоже не с первого раза , но от неё чаще сигналы дошли . Давалось по несколько сработок .

Ниже ТОЧКА №3

Далее я поднялся на середину одного из дальних склонов , чтобы между мной и офисом была земляная гора .

Кнопка № 1 не сработала ни разу , Кнопка №2 сработала несколько раз . На фото вид в гору и вид вниз из ТОЧКИ №3 .

Ниже ТОЧКА №4 ( на предыдущем фото вид этой точки из ТОЧКИ №3 )

Не прошёл сигнал ни от одной из кнопок . Фото с ТОЧКИ №4 в гору .

На этом в сторону метро Нагорная всё . Далее поехал две остановки от метро Нахимовский проспект , сигнал проверял с метро Чертановская . На фото вид от отфиса Альтоники в сторону метро Чертановская .

Ниже ТОЧКА №5 . Из низины где находится выход метро . Две фото с разных ракурсов того места откуда давал сработку .

Кнопка №1 не сработала , Кнопка №2 сработала с этой низины . Вообще метро Чертановская и метро Нахимовский проспект разделены немного небольшим холмом посреди которого метро Севастопольская . Это не гора как на Нагорной , но большая покатая возвышенность всётаки заметна если идёшь по улице .

Ниже ТОЧКА №6 .

Сработка давалась с возвышенности над метро . Смотрите ТОЧКА №5 , сверху парапета .

Кнопка № 1 не сработала ни разу . Кнопка № 2 сработала несколько раз .

Вообще сигнал идёт по прямой , по Симферопольскому бульвару до метро Севастопольская , дальше уже застройка домами до метро Нахимовский проспект .

И потом была ещё Точка №7 . Метро Нахимовский проспект , не выходя из метро , у касс где продают билеты . Кнопка №2 сработала 2 раза из трёх . Считайте я был в подземном переходе и зашёл из него в в сторону , в метро . Правда и офис Альтоники в 250 метрах рядом .

Ну вот такие тактико технические данные показали кнопки Альтоники в направлении НА СЕВЕР И НА ЮГ от офиса . Есть желающие проверить кнопки в других направлениях , ночью , в дождь , в грозу ? ))) Ждём вашего репортажа )))

01.04.2014 19:40:06

Спасибо, Сергей!

На мой взгляд, подобный подход к проверке заявленных ТТХ оборудования рынка безопасности весьма перспективный.

Потому что без дураков.

(Не имею ввиду сегодняшний день :-)

01.04.2014 19:49:41

Меня неудивило прохождение сигнала от метро Нагорная . Если бы на таком расстоянии не пробило бы , то вся задумка такой радиокнопки это пустая затея и трёп . Но то что она пробила от метро Чертановская это впечатляет !

При этом у Альтоники есть антенна которая расположена на крыше соседнего дома , этажей 20 кажется . Оттуда может и до МГУ на Воробьёвых горах шарахнуло бы .

02.04.2014 16:55:36

Сергей, спасибо за отзыв.