Show content

Как понимать такое оформление ручника ?

Форум Системы безопасности / Пожарные сигнализации /

09.07.2015 00:09:52

А я в поиске по картинкам гугла нашел линк на производителя и описание нафика это надо. Между прочим очень удобный сервис поиск по картинке. Особенно если надо что-то нонеймное найти.

Педантичные немцы закрыли кнопки табличсками что они еще не работают а ленивые русские забыли эти картинки снять ограничившись замером 1.5м до пола :) А может потом снимут как домонтируют и кнопки видны будут.

Это из области неснятых пыльников на ИПДОТах. Раз присутствовал при приемке КХО когда ЛЛРовец и какой-то приглашенный пожарный с микрометрами вымеряли все что можно вымерять в т.ч. расстояния от ИПДОТа до стен а пыльники как были так и остались.

Да и в магазинах крупных через раз они не сняты... Хотя скорее всего для предотвращения ложной тревоги и пуска ОТВ... А то вон в Кемерово на днях народ сходил за хлебушком.... С присыпкой :) http://www.0-1.ru/?dd=20150701

09.07.2015 04:14:17

Да и в магазинах крупных через раз они не сняты.

В понедельник сетевой маркет сдавал в удалённом райцентре, все дымники закрытыми оставили - магазин как обычно срочно доделывают, пылища стоит. Во время сдачи два раза тревога проходила - заключительная уборка, подметали, пыль подняли, ИПДЛ-ы срабаотали. Оно даже в плюс мне пошло :-) А в точечных ДИПах враз камеры загадятся. Естественно, после окончания работ ни одна зараза про ДИПы не вспомнит до первой пожарной проверки, т.е. через год где-нить. Сейчас хоть цветные нахлобучки делают на извещатели, болидовские дымники точно не забывают убрать - там ярко красные колпаки. В моём случае - светло-сиреневые прозрачные, даже пикантность придают некоторую подвесному потолку.

Поеду туда через месячишко на другой объект - зайду, напугаю заведующую. Может, скрепя сердце, решатся посымать красоту такую :-)

09.07.2015 06:55:56

Ну на время монтажа и строительных работ разумеется так и надо, для того они и предназначены.

Но как же тогда принимают работу? Как проверяют работоспособность при вводе и потом каждые 3месяца? Просто жмут на ИПР если вообще проверяют? Да и год и два проходит - как висели так и висят. Раз сказал администрации ответили что их СБ лучше знает как надо.

Разноцветных на объектах работающих честно говоря не видел. А вот прозрачные сплошь и рядом. Ладно заведующая - но обслуга-то не может не заметить косяка? Хотя, видя порой повернутые к потолку объемники, прикрученные с внешней стороны вторых входных дверей СМКшки, не защищенные провода к извещателям, GSM-приборы стоящие прямо около входа что видно снаружи - я уже никакой обслуге не удивляюсь :)

Вообще в рамках темы если было бы не плохо на пыльниках писать контрастными буквами "После установки снять!". Немцы тут молодцы.

09.07.2015 18:07:39

Как проверяют работоспособность при вводе и потом каждые 3месяца?

Снимают эту фигню и пускают свою аэрозоль дымокуром на штанге. Потом одевают. Ну а насчёт через 3 месяца - это Вы, батенька, хватанули. Так не бывает. Почти.

26.07.2015 11:30:10

"Спорный" извещатель с лопатой не КАСовский, пропорции корпуса отличаются и конструкция кнопки
Это повезло, что ручник не старый КАСовский, до МСР у КАС была 2000 серия, так они поставлялись с жесткой пластмассовой вставкой, на которой была надпись на нескольких языках, на русском "не требуется", а на английском "no use" - не использовать. Но так многие и ставили с "не требуется", если стекла RG-1 дополнительно не были заказаны. Наверное англичане сразу стекла не ставли, чтобы при транспортировке не лопнуло, потом в МСР перешли на гибкий пластик и проблема стекол решилась сама собой.