Show content

Как тушить аккумуляторы ? Часть 2 .

Форум Системы безопасности / Пожарные сигнализации /

02.02.2018 16:50:22

можно конечно в GSM датчике откусить сирену

аккуратно выколупываем сиренку из автономника и тащим ее на проводочках к себе в квартиру...

у меня пара автономников на даче, от тещи сжигающей посуду на плите и тестя забывающего открывать заслонку печки, ложняков практически нет.

02.02.2018 18:04:54

Как тушить аккумуляторы?

Лично я сторонник того, что бы в принципе не применять такие аккумуляторы, которые не безопасны. Никакие плюсы этих аккумуляторов не сравняться с, возможно жизнью тебя и твоих близких. Типов АКБ достаточно. А вместо моноколеса (пока не придумают безопасные АКБ), я бы предпочёл педальный велосипед. Гораздо более безопасный, и для здоровья полезный.

05.02.2018 09:29:55

о дымине вам еще что то сообщить должно, а если ночь и сон? автономник бы туда воткнуть, в дыру для выхода дыма, что б заверещал наружу

Автономный датчик ПС с GSM и сообщит. На телефон владельца. Мелодию позлее и всё пучком.

автономник с сиренкой не хочу , чтобы соседям вслучае ложняков не надоедать

бр-р-р ? не то! НЕТ дыма-НЕТ сработок. Какие ложняки? Зачем, что-то выкусывать и куда-то тащить? SMS на телефон. ВСЁ!

а я за мобилку не плачу уже год , пользуюсь Деньги МТС , выполняю одно из двух условий в месяц и они сами за меня оплачивают
это что хитрость такая?

05.02.2018 16:18:23

й

05.02.2018 17:35:55

это что хитрость такая?

Нет - это называется МТС ДЕНЬГИ . Действует только для всех тарифов SMART и выше .

В банке МТС заводишь карточку , её привязываешь к номеру где один из тарифов Smart .

Чтобы МТС БАНК опатил за тебя абонентскую плату на следующий месяц , в предыдущем месяце надо выполнить одно из двух условий .

Или НИРАЗУ не опуститься менее 50 тысяч на счету карты . НИРАЗУ !

Или в течении месяца потратить с карты 10 тысяч . Расплачиваться ей в любом месте где принимают карты - магазины , автозаправки , кино , театры , рестораны , кафе и так далее . При этом в онлайн банке идёт взачёт любая коммунальная оплата , интернет оплата , электроэнергия , только оплати с карты . Не идут в зачёт дорожные чеки ( попростому говоря билеты на транспорт ) .

Это плюсы .

Минусы следующие , надо понимать что данные о расплачивании картой не могут быть моментально обработаны и зачислены взачёт . Поэтому если вдруг оплатить в последний день например 5 тысяч , до этого уже 5 тысяч например растратил , то эти пять тысяч могут не успеть быть зачисленными за один день , об этом предупреждают .

Из минусов - деньги с карты снять можно , но чтобы без процентов - это только в банкоматах МТС банка , у нас в Москве их не так то много , хорошо есть рядом со мной один ))

Деньги на карту зачисляют в любом салоне МТС , с паспортом .

При снятии с карты в чужом банкомате , например Сбербанка , за любой съём берётся гарантированно 100 рублей , плюс 1% от снимаемой суммы .

Что например делают . Заводят тариф например SMART TOP - это абонентская плата 1950 рублей в месяц . В год получается этот тариф обойдётся 23400 рублей . Что делают . Берут кладут на карту 50 тысяч и убирают её в дальний ящик , не пользуются . В течении года 50 тысяч так и остаются не тронутыми . Это условие выполняется из месяца в месяц , и в итоге при вложении 50 тысяч в год экономишь ( или отбиваешь ) 23400 рублей . Какой ещё банк даст такой процент ?))))

Возможно сейчас какие то условия подкорректированы , я просто укладываюсь в 10 тысяч в месяц любых расходов оплаты с карты и уже год не плачу абонентку . У меня тариф "Smart" - 500 рублей в месяц .

06.02.2018 06:06:04

Viziri

честно и откровенно - не хочется в ДАННОМ случае тратиться ДОПОЛНИТЕЛЬНО ещё на три тысячи .

http://shop.arsenalnpo.ru/korb/

ты же понимаешь что колесо сгорит итак что восстановлению не подлежит .

ну задымит коридор - да и хрен с ним ! соседи учуят и сами вызовут пожарных .

06.02.2018 07:18:38

Это условие выполняется из месяца в месяц , и в итоге при вложении 50 тысяч в год экономишь ( или отбиваешь ) 23400 рублей . Какой ещё банк даст такой процент ?))))

- Таки какой вы хитрый, однако!

Впрочем мы тоже впредверии повышения стоимости проезда с 20 до 28 рублей таки закупили партию жетонов на метро! Теперь у нас тоже есть выгода в 40% - Какой ещё банк даст такой процент?

ты же понимаешь что колесо сгорит итак что восстановлению не подлежит . ну задымит коридор - да и хрен с ним ! соседи учуят и сами вызовут пожарных . - Какой, вы все-таки хитрый, расчётливый и скупой Московский потц!

08.02.2018 15:22:16

Нуте-с, вставлю и свои пять копеек. Сначала за тушение аккумуляторов.

если загорится аккумулятор в моноколесе то эффективно тушить на самой первой стадии возгарания , это буквально первые одна / две минуты .

Не-а, Серёга, не угадал. Загоревшийся литиевый аккум тушить без мазЫ! Абсалютна!! Хоть в первые минуты, хоть и секунды. Это ж щелочной металл, ему твоё тушение пофиг, да и чем? Песком? А он у тя есть? Да и песком внатуре неэффективно ни разу, от слова "совсем".

Теперя за разные сиги. Несть им числа, но все они не в тему - эту, в смысле. Да и другую тож :-(. Лично с моей точки зрения нет кайфа удалённо узнавать, что "нас дрючат!". Толку от этого всё одно никакого. Да и помощи.

За сами аккумы.

Как тушить аккумуляторы? Лично я сторонник того, что бы в принципе не применять такие аккумуляторы, которые не безопасны.

А вот тута вам облом-с! Патамушта какие аккумуляторы куда, решает другой разраб, именно того товара, который вы покупаете. Сейчас опасный "литий" посюду, от наручных часов до автомобилей. И никто вас не спрашивает, нравится вам это или нет. Справедливости для замечу, что наименее опасны классические "никады", но они же и наименее эффективны в мобильных приложениях любого рода. Кэшна, можно жить в халупе, ходить пеши в лаптях, типа всё на натуре, но это явно не про вас, Олег ЭСО :-).

Ну и Бендеру напоследок. Могу только согласиться с Viziri - и хитрастый же ты :-)))!

08.02.2018 17:25:08

Женя , я честно ни бум бум в химии и учился по ней на 2-3 . Никогда не было интересно и сейчас тоже. Я созванивался с Неплоховым насчёт аэрозоля Новек, дал его координаты одному моноколеснику кто хочет детально проработать тему Новеком и есть всякие конструктивные идеи . Неплохов говорит что Новек должен потушить полимерные АКБ ( липольки ) но никто не проверял . Есть огнетушители класса Д для тушения АКБ . Повторюсь что все происходит так быстро что от моей платы на моноколесе ничего не останется ...а спасать ниппель, педальки и ручку нафиг надо ))))

08.02.2018 18:07:49

Лично с моей точки зрения нет кайфа удалённо узнавать, что "нас дрючат!". Толку от этого всё одно никакого. Да и помощи.
нет ...я например совсем не против удалённо узнать что пришёл сигнал о задымлении на даче , в гараже , но при условии что я в хороших дружественных отношениях взаимопомощи с соседями , чтобы я им позвонил а они сходили посмотрели ( если они там живут постоянно , по соседству ) ...в моём случае с моноколесом звонить некому , все соседи на работе , а беспокоить древнюю старушку смысла нет ...