Show content

Кто и как должен реагировать на сигналы пожарной автоматики? Интерфейс пользователя СПС по-русски

Форум Системы безопасности / Пожарные сигнализации /

29.08.2014 10:32:47

Уважаемые коллеги!

Позвольте вне вне обсуждаемой темы обратить ваше внимание на то, что существует (все-таки существует!) тактичная, уважительная форма общения, пример которой нам всем подает Андрей Катренко (Avk)

Зайдите в соседнюю тему и посмотрите, порадуйтесь, как, оказывается, можно общаться специалистам, как можно своей интеллигентностью, уважительным отношением, порядочностью располагать к продуктивному общению.

Найдите время - не пожалеете.

P.S. Каждому, кто найдет хоть элемент грубости в высказываниях Андрея Катренко - от меня бутылка коньяка :-)

29.08.2014 10:48:08

Технику и идеологию, а также русский алфавит от сибирского барина (не пана) в самое ближайшее время будем обсуждать на sec.ru, куда сей муж, который о себе говорит во множественном числе, подал свое творение.

Моя статья на sec.ru, по заявлению редактора, появится в середине сентября. Сейчас идет активное обсуждение другой моей публикации на мосту:IP-сервис "ГрадоХранитель": безопасность в жилище

У вас есть прекрасная возможность обсудить мое "творение" уже сейчас. Признаюсь, что не жду от Вас хвалебных отзывов, но ведь и отрицательных Вы не высказываете. Позвольте считать это свидетельством отсутствия недостатков в моей публикации.

29.08.2014 11:49:34

P.S. Каждому, кто найдет хоть элемент грубости в высказываниях Андрея Катренко - от меня бутылка коньяка :-)

Ой, Юрий Михелевич - с огнем играете, не ровен час - укатают ведь Бурку крутые-то горки!

PS

Ну и хотя. как говаривал персонаж Г.Горина:

- "У меня семья три человека, а что такого бутылка на троих - щекотание горла не более"

Но тем не менее, ради так сказать - чисто спортивного интереса (так сказать не смотря на то что Баканов мене "белочку" уже типа "диагностировал" двумя страницами ранее):

- "А коньяк-то, - какой подразумевается поставит, ежили оно что, ну и надо полагать доставка - не самовывозом конечно?"

;-)

29.08.2014 12:07:58

Вадим Викторович!

Конечно, коньяк уж какой получится, да и доза небольшая, она, может, и до желудка-то не дойдет. А вот насчет доставки, не сумлевайтесь, у нас уже такой опыт имеется: Пеймеровская премия "Алкоголь без границ" (я лично ездил на "Московский вокзал", договаривался с проводницей передать бутылку победительнице конкурса в Калининград).

29.08.2014 12:22:45

Обсуждать рекламную статью?

"IP-сервис "ГрадоХранитель": безопасность в жилище

Коренев В.Н. 31.07.2014

...

...

...

На правах рекламы"

Уж увольте меня от такой напасти!

Другое дело претензии на что-то новое в теории шлейфов сигнализации...

29.08.2014 13:27:19

Ой, Юрий Михелевич, до играетесь Вы :-(!

Вам что, баталий двух этих сапог (ну тех которые пара) мало что-ли?!

Так Вы еще решили объявить некое пари, а вернее сделать "ставку" на живого человека - да еще и с призовым фондом для победителя!

А не боитесь- уподобиться Прохору Петровичу:

29.08.2014 13:34:51

Вадим Викторович!

Признаюсь: мне просто завидно, что мне зачастую не хватает самообладания и воспитанности, которую я наблюдаю у Андрея Катренко. Думаю, что и с чувством юмора у него все в порядке, поэтому он простит мне этот шутливый конкурс.

29.08.2014 13:56:01

Другое дело претензии на что-то новое в теории шлейфов сигнализации...

Вы единственный специалист из присутствующих, который на правах лицензента знаком с той моей статьей. Никаких там претензий на теоретические открытия нет. Все давно открыто и уже используется. В статье просто популярно рассказывается о матричном методе представления сложных алгоритмов работы в приборах ОПС, который мы используем при разработках, в частности шлейфах сигнализации.

Все материалы той статьи можно прочитать здесь.

http://hranitel.pro/documents/slider/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/SHlejfy_HIT-Taktiki2.pdf

Здесь же приведены реальные матрицы работы шлейфов сигнализации прибора "Хранитель-IT". Вы же считаете себя знатаком в области шлейфов сигнализации?

А здесь описана работа охранного ШС нашего прибора, аналогов которому в РФ нет. И никакой рекламы и претензий. Просто практика:

http://hranitel.pro/Hranitel/V_pomosch_specialistu/Podkljuchenie_ohrannyh_izveschatelej_v_shlejf_SHO-4D/

29.08.2014 14:04:48

P.S. Каждому, кто найдет хоть элемент грубости в высказываниях Андрея Катренко - от меня бутылка коньяка :-)

Андрей и в самом деле молодец. Но я считаю, что коньяк за сдержанность по праву принадлежит ему, а не тому кто найдет "элемент грубости". А то некоторые уже губы раскатали ...)))

29.08.2014 14:36:36

SysBez

А здесь описана работа охранного ШС нашего прибора, аналогов которому в РФ нет. И никакой рекламы и претензий. Просто практика: http://hranitel.pro/Hranitel/V_pomosch_specialistu/Podkljuchenie_ohrannyh_izveschatelej_v_shlejf_SHO-4D/

Так-так-так-так-так, ну-ка, ну-ка, и что ж это такое интересное мы видим?

А видим, если я не ошибаюсь, что состояния "обрыв" и "кз" распознаются как неисправности, независимо от состояния взят/снят. Вот те и привет! Выходит, ободрал нарушитель провода - и делай, чё хошь, покак ещё там техник ремслужбы приковыляет, паче в выходные. Это и есть претензия на "отсутствие аналогов"? Зашибись!

Потом: при сработке в зоне "А" ШС вообще перестаёт реагировать на что-либо до "отключения шлейфа". Тут интересного много: во-первых, что такое "отключение"? "Снятие с охраны" или физическое размыкание цепи?

Во-вторых, указано: с возможностью питания от шлейфа - а сколько там, к слову спросить, этого самого питания? Т.е., какое напряжение в шлейфе и какие максимальные токи по шлейфу в состояниях "взят", "отключён", "тревога"? И что это только в "А", а в остальных вариантах подключения извещателей такой возможности нет?

А весь шлейф вместе взятый сразу что-то мучительно напомнил. Долго не вспоминал - "Минитроник", как живой, только у "Юнитеста" ещё круче, у них даже диодики в шлейфах есть - не "свето-", а вентили которые.

-----

Выводные ЭРЭ могут паяться не только вручную, но и волной. Это так, для сведения - чтоб в дальних краях от жизни не отставали :-))).