Show content

Влияние раций на аппаратуру ОПС и Видео

Форум Системы безопасности / Пожарные сигнализации /

20.12.2017 18:40:18

неужели самому трудно погуглить ? всё разжуй принеси подай ..

скорее всего это рации Vector VT-70 ( подробные ТТХ вычитаете сами ) ...по фото максимально похоже .

да и не стали бы на том объекте заморачиваться чем-то крутым и мощным .

21.12.2017 00:03:20

Freeze

это приказ ? каприз ? или просьба ?

Это" рассказ")) Взяли бы вы товарищ радейку в руки да убавили мощность с 4.5 ВТ до 500 мВт ,глядишь и не пришлось бы датчики менять да ребусы болидовские разгадывать ))

А еще очень чудодейственно работает колечко ферритовое на шлейф,говорят даже карму монтажника чистит )))

21.12.2017 05:52:39

я наоборот рад что так получилось ....не знал как избавиться от этих двух дремучих линейников .

а про ферритовые кольца вы это серьёзно ? в ювелирном магазине не удивятся если я попрошу ферритовое кольцо ?)) скажите пожалуйста сколько вы их использовали на всех смонтированных в жизни шлейфах ?

я представьте ниодно , и ниодного от других не видел ..

что касается проблемы с Болидом , то она решена самым простым способом , мы взяли пару датчиков 2015 года выпуска и всё уже работает , и без всяких мутных перепрошивок КДЛ с непредсказуемым результатом ....поймите одно , у меня нет цели кому-то что-то доказывать , просто я сам выбираю пути решения и сам решаю ЧТО купить , ЧТО порекомендовать , как поступить ....потому что мне всё это обслуживать . ...правда иногда я действую по настроению , порой хочется и интересно в чём-то разобраться , расковырять ....а что-то проще быстро поменять , перешагнуть и не отвлекаясь двигаться дальше , конечно я думал о том чтобы влезть в настройки рации ( между прочим через ПК а непросто так ), сидеть чотатам настраивать , вот нахрен мне это ? ровно также как и нахрен мне эти замшелые линейники от Полисервиса ? если мне нужны будут линейники то я буду предлагать только из каталога www.dip212.ru ...опыт установки уже имеется , это оборудование просто и приятно монтировать ...а вы хоть раз такой дремучий линейник от Полисервиса настраивали стоя на высоте , на расстоянии хотя бы метров 10-20 ? Врядли ...иначебы вы поняли меня почему я с радостью избавился от этого раритетного дерьма .

21.12.2017 08:06:02

а про ферритовые кольца вы это серьёзно ? в ювелирном магазине не удивятся если я попрошу ферритовое кольцо ?)) скажите пожалуйста сколько вы их использовали на всех смонтированных в жизни шлейфах ? я представьте ниодно , и ниодного от других не видел ..

Вот в этом и беда ваша.Не конкретно в кольцах а в общей необразованности.Посвещайтесь.

Ферритовые кольца для плоских и круглых кабелей обеспечивают эффективное подавление шумовых токов до их излучения в виде электромагнитных помех.

Неэкранированные кабели излучают помехи вследствие протекания по их медным проводникам синфазного шума, то есть высокочастотного тока, текущего в одном направлении по всем проводникам кабеля.Эти токи создают магнитное поле определенной величины и направления.

Кабельные ферриты ослабляют шумовые токи, «захватывая» магнитное поле и рассеивая часть его энергии в виде тепла т.е ферритовый элемент, надетый на проводники кабеля, создает большой активный импеданс для синфазных токов.Ферриты можно использовать на внутренних силовых кабелях с постоянным или переменным током, и на проводниках, по которым передаются аналоговые и цифровые сигналы.

Купить можно в любом магазине продающем электронные компоненты.

21.12.2017 08:11:32

пожалуйста сколько вы их использовали на всех смонтированных в жизни шлейфах ?

Довольно часто используем.Особенно на шлейфе считывателей ТМ которые проходят вблизи кятайских светодиодных ламп.

Кольцо ставится у прибора.