Show content

Чем быстро заблокировать межэтажные решетки?

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

20.01.2017 14:23:31

Имеется подъезд 9 этажного дома. На каждом этаже жители в лифтовом холле в проём установили стальные решетки, на которые установили обычные механические замки, открываемые и закрываемые ключом. После того, как оказалось это не очень удобно, так как надо открывать и закрывать замки просто решётки остались не у дел. Некоторые жильцы установили на этажах и видеокамеры. Было замечено, что ночью по этажам ходят неизвестные лица и обследуют квартирные двери. Возникла идея установить в решетках какие-то элетромеханические защелки. чтобы по команде с дежурной квартиры можно было бы заблокировать одновременно все решётки в доме на этажах. Что применить в качестве такого замка? Если надо, решётки оборудуем доводчиком.

20.01.2017 16:29:42

Не берусь категорически рекомендовать тип электрозамка или электрозащелки, но замечу, что у реализации данной задачи есть проблема: прокладка кабеля. И провод, и исполнительное устройство, как их не прячь, в случае использования решетки легко доступны, а потому уязвимы для саботажа.

И второй момент: мнение пожарных о таких преградах.

20.01.2017 19:10:20

Если есть видеозапись то может пусть полиция впрягается / подключается ...сколько можно за них всё делать ?

21.01.2017 08:38:27

Нв этаже живут 6 прорабов и много строителей. Проложенные провода они предлагают закрыть гипсом или проложить их внутри металлических труб. Всё-таки может кто предложит тип и модель замка (исполнительного устройства)? Алгоритм такой: постоянно дверь открыта, как только появляется чужой на этаже и изучает квартирные замки, дежурный по полъезду нажимает кнопку и все решётки на этажах блокируются. А для пожарных тоже остояние дверей нормально открытое.

21.01.2017 09:07:36

Тaraz

Ну тут мы вам ничем не поможем кроме дельного совета " ВЗЯТЬ И ПРОСМОТРЕТЬ КАТАЛОГИ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИХ ЗАЩЁЛОК И ЗАМКОВ , РАЗЛИЧНЫХ КОНСТРУКТИВОВ И ИСПОЛНЕНИЙ ОТ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ " .

Электромеханические защёлки потребуются НОРМАЛЬНО-ОТКРЫТЫЕ , чтобы при подаче питания запирались , но тут надо предусматривать чтобы такая защёлка работала с язычком в двери который не ууправляется нажатием ручки . Вообщем это целая кухня .

Есть сувальдные замки , вообще тема особенная , как их установить .

Электромагнитный замок проще и понятнее всего , но надо так прятать провод чтобы его не оторвали и замок тут же откроется .

Всё от конструктива решёток зависит . Уж поверьте я этих замков наустанавливался где и как только можно и требовалось . И нет единого универсального стандарта . Везде отталкиваемся от конструктива двери , дверной коробки и знания ассортимента замков и защёлок . Я даже сразу осекаю разговоры по телефону " Да самая обычная дверь , ничего сложного " . А потом приезжаешь и видишь дверь , не спорю дверь как дверь , но то там узкий момент для крепления , то сям заморочка . Поэтому выезжаю на осмотр каждой двери . Даже как в туалет недавно устанавливал . Мне тоже говорили " Да дверь самая обычная " , а я всёравно приехал , посмотрел всё детально , ширину косяков , какой замок удобно поставить , нужен ли уголок , размеры , как проложить провод , наличники отрываются или нет , общий интерьер , где и как короб . А так вслепую никто не поможет кроме как вам самому брать каталоги , размеры замков , защёлок и смотреть / примерять / кумекать по месту .

Вы ориентируетесь в этой теме ? если нет , то придётся начать ориентироваться . Желаю удачи .

21.01.2017 10:11:21

Алгоритм такой: постоянно дверь открыта, как только появляется чужой на этаже и изучает квартирные замки, дежурный по полъезду нажимает кнопку и все решётки на этажах блокируются.
А дальше что?

21.01.2017 18:00:52

Дальше выходят из своих квартир строители в длинный коридор и разбираюся на заблокированном этаже с вором.

Где посмотреть онлайн хороший каталог по замкам?

22.01.2017 09:46:29

Taraz

C утра , навскидку , на память , быстро .

http://www.elics.ru/catalog/electrolocks/

http://tdtorus.ru/catalog/elektrozamki

http://www.schluesselburg.ru/catalog/elektrozashchelki/

http://cisa.ru/production/Zamki/

http://www.itc-promix.ru/elektromehanicheskie-zamki-sherif/

http://roksa.ru/products/security/Aler/155/

http://www.techlaboratory.ru/category/polis

думаю что вполне хватит чтобы ознакомиться с ассортиментом и всевозможным конструктивом , потому что по этим ссылкам вы найдёте все возможные варианты и конструктивы , далее будут только разновидности и ответвления по производителям , как например Smartec , Страж , и т.д . всех не упомнить .

Кстати , пока набрасывал вам вариантов , то обратил внимание на очень спорное утверждение !

Это просто ошибка , я и многие мои коллеги считаем как раз НОРМАЛЬНО-ОТКРЫТЫЕ замки/ защёлки самыми безопасными . Потому что с них надо снять напряжение и дверь откроется . Снять напряжение можно нажав кнопку АВАРИЙНОГО ВЫХОДА , или порвав провод идущий к замку . Это гораздо проще чем в случае ЧП стоять перед закрытой дверью и пытаться подать на замок / защёлку 12 вольт . Ну вообщем это понимание приходит с опытом .

Я нисколько не против и нормально- закрытых защёлок , но рассматриваю их редко и только оговорив с заказчиком все особенности и нюансы НОРМАЛЬНО-ЗАКРЫТЫХ и НОРМАЛЬНО-ОТКРЫТЫХ , может у него есть свои определённые мысли и пожелания , об этом желательно заранее договориться .

22.01.2017 10:53:01

TARAZ

А не хотите предложить другой вариант , подбросить этим праздношатающимся подозрительным личностям

"химическую красящую ловушку ", дешевле , проще и главное эффектно ))) правда потом придётся самим немного отмыть стены ...

22.01.2017 13:16:22

На поворотах лестничной площадки поставьте капканы;

в темных углах разместите заточенные куски арматуры, расположенные острием вверх.

Хорошо зарекомендовали себя бревна, подвешенные в виде качелей, и зафиксированные растяжкой. Нарушитель задевает растяжку, и на него летит бревно. Очень эффективно. А чтобы свои не попались - надо развесить секретные знаки.

Неплохие отзывы о ядовитых змеях. От атакующей кобры увернуться крайне сложно.

Очень хороши крокодилы. Их кормить можно раз в год.