Show content

Чем быстро заблокировать межэтажные решетки?

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

22.01.2017 13:38:46

Очень хороши крокодилы. Их кормить можно раз в год.

Специально кормить их не надо - они привыкли о себе заботится.

Откровенно говоря, неверие в то, что "моя милиция меня бережет" приводит к созданию спонтанно возникающих групп патрулирования микрорайона/дома, а то и ряженых "казаков", либо подталкивает к реализации подобных "мышеловок" с последующим самосудом.

И все же, я думаю, не стоит упускать из виду, что в ловушке могут оказаться слабовидящие или просто пожилые люди, которые вышли не на том этаже, либо пришли в гости, но подзабыли номер квартиры, либо даже сравнительно безобидные бомжи, либо кто-то разносяший рекламу по этажам, либо предлагающие картошку с машины и пр., пр., пр., либо может иметь место просто банальная ошибка/психоз/алкоголььные галлюцинации оператора дежурной квартиры.

Однако если среди попавшихся в ловушку окажутся люди с сердечной недостаточностью или психически неустойчивые личности и даже дети, то за случившуюся трагедию придется отвечать перед законом (а виновных найти будет очень несложно).

22.01.2017 18:25:21

да оно понятно

проблема сиюсекундно надуманная и спонтанно высказанная

я думаю сейчас все прикинут чокчему и само собой образуется ..успокоиться

23.01.2017 06:45:14

Большое спасибо за ссылки! Будем выбирать конструктив замка. Блокировать решётки естественно дежурный будет только в самом крайнем случае - явном взломе квартирной двери.

23.01.2017 07:43:08

taraz

ещё пару хороших поставщиков . Тип , размер , конструктив у всех один и тот же , но упомянуть их надо

http://accordsb.ru/katalog/katalog-tovarov/kontrol-dostupa/zamki?action=rsrtme&catid=20221

http://tantos.pro/aksessuary/ts-eml300.html

23.01.2017 07:48:48

явном взломе квартирной двери.

какие страсти и сюжет для криминальной хроники ))))

я конечно понимаю что некоторым как втемяшится в голову что ничем не переубедишь , не вернёшь в нормальную трезвую реальность )))

кто например в два часа ночи собирается пялиться в монитор если нет никакого дежурного вахтёра ? если есть какой-то постоянно смотрящий дежурный то почему бы не позвонить сразу в полицию первым делом ? вторым делом оповестить заинтересованных лиц на этаже чтобы они вышли и разговором задержали подозрительных лиц ....

и если кроме шуток , а тот кто заказывает всю эту музыку , он уверен что "пчёлы не заметят винни пуха под воздушным шариком ?" , тоесть что эти люди такие дурачки чтобы не заметить замки на решётках и не подложить по кирпичику чтобы они не закрывались вообще ....а ? почему зачастую думают что квартирные воры какие-то лопухи безмозглые ? там наблюдательности и чуйки поболее чем у некоторых сыщиков ...

посмотрите на ютубе записи квартирных воров со всяких скрытых камер в подъездах , смотрите как они наблюдательны и организованны .

23.01.2017 09:19:54

Добдень!

На каждом этаже жители в лифтовом холле в проём установили стальные решетки, на которые установили обычные механические замки, открываемые и закрываемые ключом. После того, как оказалось это не очень удобно, так как надо открывать и закрывать замки просто решётки остались не у дел.

Чесно, говоря, не понял, замки теперь просто не закрываются? Т.е. хозяева тамбура сами, сознательно не закрывают замки и теперь начались подскулы с их стороны? Инетересно, а сраку они подтирать не забывают? Что может быть проще и надёжнее мех.замка? Квартирная дверь никаких неудобств не приносит? А, домофон в подъезде имеется?

чтобы по команде с дежурной квартиры

Т.е. там еще и дежурная старуха-пограничник будет бдить на полставки (хотя их надо , минимум 4 шт + подменка и больничные)? И этот человек, будет неусыпно сидеть за мониторами и принимать решение о блокировке жильцов ВСЕГО подъезда?

- Мяхаловна? Ты, что-ля?!

- ась? Нявижу! Тфу, нечисть торчковая! Посиди тута до утра, покуда алигарх Аристархыч свою собаку гуляти не поведёть!

Восемь вечера! - разойтись по камерам! Мы научим вас ценить свободу!

Это ещё не рассматривали обязательные пож.требования. Я, бы не хотел что бы моя свобода зависела от решения другого человека. Мы настоятель советуем вам не заниматься ерундой, если, конечно истинная цель не состоит в освоении финансирования. Мы придумаем проблему - мы поможем вам решить её.

23.01.2017 18:00:48

Чесно, говоря, не понял, замки теперь просто не закрываются? Т.е. хозяева тамбура сами, сознательно не закрывают замки и теперь начались подскулы с их стороны? Инетересно, а сраку они подтирать не забывают? Что может быть проще и надёжнее мех.замка? Квартирная дверь никаких неудобств не приносит? А, домофон в подъезде имеется?

честно говоря тоже не понимаю проблематики незакрыть за собой дверь ,

вот уже более 10 лет у нас на 4 квартиры установлена эта решётка , и все 10 лет мы её закрываем / открываем и не паримся , не морочим ни себе , ни другим голову .

хотя я давно мог оборудовать её всеми средствами СКУД , но у меня даже и мысли не возникало .

кстати , все прекрасно видят конструктив решётки , ну и попробуйте подберите замки и проложите провод так чтобы его не оторвали снаружи .

нет , я конечно понимаю , можно заморочиться приварить железные трубы , листы , нагромоздить всякого , НО ЗАЧЕМ ? РАДИ ЧЕГО ? мы живём все достаточно скромно , особо ломиться к нам смысла нет в надежде на морозилки забитые деньгами и сливные бачки забитые драгоценностями .

И у нас почти половина дома ( если не больше ) отделила таким образом крайние четыре квартиры на каждом этаже с обеих сторон . Кто решётками , кто глухими дверями .

Вот квартиры по центру , те никак не перекрыть .

23.01.2017 18:46:09

Квартирная дверь никаких неудобств не приносит?

когда то давно давно в начале 90-х был у нас во дворе , в общей компании один запойный добродушный , весёлый и остроумный парень .

работал он какое-то время в Останкино , уволили за то что пропил какие-то кассеты, налево сплавив )))

был женат , спаил жену .

но пик его алкоголизма - он пропил входную дверь в квартиру )))

так что бывает что и входная дверь не нужна )))

23.01.2017 20:44:04

Добчер!

вот уже более 10 лет у нас на 4 квартиры установлена эта решётка

ув.тов. kombinator имеет аналогичные решётки?

хотя я давно мог оборудовать её всеми средствами СКУД , но у меня даже и мысли не возникало

И, таки он не поставил СКУД с использованием защищённой от клонирования меткой, дополнительным снятием отпечатка ладони и защищённым хранилищем данных в сети? И, таки вы ещё живы?

и все 10 лет мы её закрываем / открываем и не паримся , не морочим ни себе , ни другим голову
Зря, наверное. Надо было создать концепцию, завладеть фондами, подмять под себя корпорацию управдома и выиграть конкурс на супер интеграцию мега системы УХ! Ну, заодно и подлатататься на лошках :).

Кстати, во время ведения перестрелки вы сможете удерживать нападающих на расстоянии, прикрываясь от осколков гранат бронедверью, в отличие от нападавших, вплоть до подхода основных сил.

24.01.2017 13:48:26

Друзья прорабов тоже решили защититься в своём жилом подъезде, но решетка опускается секунд за 10, можно успеть убежать через неё опускающуюся, поэтому планируют СКД поставить и держать всегда опущенной.

https://www.youtube.com/watch?v=v2WWjkilmCg