Show content

CКУД , что хочет монтажник .

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

25.09.2017 20:25:18

Не хотелось бы чтобы данная ветка превращалась в словесную помойную перепалку , как превратилась ветка с подобным похожим названием .

Хотелось бы чтобы Юрий Михелевич как организатор и координатор своего ресурса позвал бы сюда на обсуждение представителей / производителей электромагнитных замков Аккорда , Aler и других .

Честно говоря ДОСТАЛО УЖЕ !!!! Поймёт только тот кто сам работает руками или с уважением относится к монтажному делу , понимает в красоте и аккуратности монтажа . Всякие плешивые офисные балаболы сразу идут лесом и на них не отвлекаемся )))

Итак . Сегодня размялся . В удовольствие , в охотку , под хорошую погоду поставил два электромагнитных замка . Замков переставил НЕСЧЕСТЬ сколько . И давно уже задавался вопросом " Производители замков сами когда-нибудь ставили свои замки ? Они имеют понятие о нюансах своих типоразмеров замков ? О крепеже ? О толщине дверей ? Похоже они давно застряли где-то в прошлом и ничем не интересуются " . А в это время приходиться чертыхаться и проклинать этих производителей в который раз . Ну неужели ЭТО так трудно ? Теперь про то самое ЭТО .

Посмотрите на фото . ЭТО ТИПИЧНАЯ ДВЕРЬ ! ТИПОВАЯ , ТИПОВЕЕ НЕ БЫВАЕТ . НЕ НРАВИТСЯ СЛОВО ТИПОВАЯ , ЗАМЕНИТЕ НА СТАНДАРТНАЯ ИЗ СТАНДАРТНЕЙШИХ .

И вот попробуйте на эту ТИПОВУЮ / СТАНДАРТНУЮ дверь прикрутить якорь электромагнитного замка на прилагаемый винт и палец ( в него вкручивается винт ) . Этого винта и пальца хватает только на один оборотик схватиться , без учёта якоря , двух шайб и резиновой прокладки .

Бля!!!! ну сколько же можно вкладывать винт в комплект , винт который в 70% случаев выкидывается и заменяется на более длинный ( смотрите ПОСЛЕДНЕЕ фото ) . Причём длиннее не на 0,5 см , а на 3,0 см . И только тогда получается всё грамотно , надёжно . При родном винте закрепить якорь на дверь БЕЗ ВАРИАНТОВ !

Ну хорошо я знаю эту особенность и пошёл на строительный рынок и купил два винта , по 55 рублей штука , итого 110 рублей . А ведь куча неопытных и случайных монтажников влипают стопорятся на этом моменте и работа остановиться . Хорошо есть рядом строительный рынок , авторынок, можно пойти поискать нужный винт нужной длины,а если ничего подобного рядом нет ? Всё ! приплыли , встали и стоим такие растерянные незнаем что делать . Какого только убожества и исхитрений я не насмотрелся . Кто на что горазд порой извращался . А ведь всего навсего производителям надо самим взять свой комплект замка в упаковке , выехать куда-нибудь подальше от строительных рынков и самим попробовать поставить электромагнитный замок на такую ТИПОВУЮ / СТАНДАРТНУЮ , и понять всю "прелесть" комплекта крепежа который они вкладывают . Неужели трудно вложить два винта ? Неужели это неподъёмное краегульное удорожание замка которое приведёт с падению продаж ? Конечно же нет .

Так что хотелось бы чтобы производители замков прислушались к мнению монтажников . А не только к мнению продаванов и всяких балаболов кто в руках никогда не держал инструмент и никогда ниодного замка не поставил ни на одну дверь .

Смотрите фото . Самая ТИПОВАЯ / СТАНДАРТНАЯ ДВЕРЬ , а есть ещё толще ! Так даже на такую невозможно правильно , грамотно поставить применяя прилагаемый производителем крепёж .

Замок ML-295.


25.09.2017 21:04:46

Бля, ну сколько пафоса и никому не нужного словесного словоблудия. Ну а каку в рот не брать - не пробовал эстет

;

ПыСы

Надеюсь тему сию скуд-ну об "контроле и управлении" за "бумажно-жестяночными дверЬмя"

- можно теперича сразу и прикрыть, ибо нефиг лепить одно дерьмо - на другое, абы затем слезы с соплями горемычно-скудно-монтажными затем не распускать.

25.09.2017 21:07:34

Сергей Вячеславович!

Я кинул в соцсетях Ваш пост, думаю, информация дойдет до многих. Кстати, можно ведь было бы продавать электромагнитные замки под различные типорзамеры дверей (с различным крепежом). Да, больше хлопот, но зато при этом сберегается репутация компании и нервы монтажников.

А вот захотят ли производители/продавцы обсуждать затронутую Вами проблему - это большой вопрос.

Не принято на рынке систем безопасности вести диалог, "герои", как правило, стараются отмолчатся ("быстрее рассосется").

Принято рапортовать, хвалиться, кричать "мы первые". А вот поговорить - нет, это у нас не принято.

Вот посмотрите на обсуждение в соседней теме: довольно долгое время несколько специалистов рассуждают об очень серьезных проблемах СКУДа. Несколько - это человек пять. А теперь вспомните, сколько компаний нашего рынка имеют отношение к СКУДу - получается, что откровенно обсуждать проблемы могут единицы.

Остальные заходят на Форум, горячо дышат в затылок выступающим, подглядывают их мысли, но сами высказаться не могут, не хотят (или это им просто не позволено).

25.09.2017 21:19:44

Кстати, можно ведь было бы продавать электромагнитные замки под различные типорзамеры дверей (с различным крепежом). Да, больше хлопот, но зато при этом сберегается репутация компании и нервы монтажников.

Не замки под разные размеры дверей , а всего навсего вкладывать второй винт .

Для этого надо пойти на рынок , в салон дверей , замерить толщину дверей которые ТИПОВЫЕ / СТАНДАРТНЫЕ И ПУСТЬ ДАЖЕ УСИЛЕННЫЕ и сравнить со своим прикладываемым крепежом . И неприятно удивиться .

Я как практик утверждаю что в 70% родной винт выкидывается за ненадобностью , и ненадобность его заключается в недостающей длине .

Я кинул в соцсетях Ваш пост, думаю, информация дойдет до многих.

Спасибо .

Тут нет никакого наезда и очернения какого -либо бренда . Это одинаково непродуманно у любого производителя электромагнитных замков .

Я чаще пользуюсь ML и Aler ....а есть ещё десяток производителей , и никто не задумывается об удобстве монтажа .

На практике всё очень просто . Привозяться замки на объект , далее в 70% все утыкаются в эту проблему и трахайся как хочешь .

Я будучи прорабом и руководителем монтажного отдела всегда имел в отдельном запасе более длинные винты , и выдавал их монтажникам .

Выручало часто что по дороге ( не пройти мимо ) был авторынок и я в любой момент заходил и покупал винты самых любых размеров .

Но не все такие продуманные )))

Что мешает производителям задуматься и реально взглянуть на проблему . Эта проблема не вчера и не сегодня , она уже на протяжении многих лет , сколько существуют электромагнитные замки .

25.09.2017 21:28:08

Не замки под разные размеры дверей , а всего навсего вкладывать второй винт .

"Замок" - в данном случае, это собирательное понятие, в который входит собственно замок и крепеж.

Так вот, могла бы быть модификация (условно) "Замок-1" - с одной длиной крепежного винта, "Замок-2" - с крепежным винтом другой длины.

А вот вкладывать два винта (зная, что один из них точно выбросят) и при этом повышать цену на 55 руб (у конкурента без этих проблем цена ниже) - на это, думаю, не пойдет никто.

Да и не в этих частностях дело, главное, что подобные проблемы легко решать - было бы желание прислушиваться к мнению монтажников.

25.09.2017 21:37:36

Нет ...вариант комплекта может быть только один - два винта , стандартный и длинный .

Все практики знают сколько тупого, ненужного , чисто формального крепежа выбрасывается от всякого рода оборудования .

Шурупами и дюбелями от блоков питания Скат можно поддерживать целый отдел крепежа в каком-нибудь магазине хозтоваров , он нахрен никому не нужен и им не пользуются 95% монтажников . И тем не менее его пихают и пихают . И таких примеров непродуманного , чисто формального крепежа навалом . Но если дюбель и шуруп всётаки легко подыскать заменить , то вот такой винт для якоря электромагнитного замка так просто в кармане не отыщешь .

25.09.2017 21:39:24

А вот вкладывать два винта (зная, что один из них точно выбросят) и при этом повышать цену на 55 руб (у конкурента без этих проблем цена ниже) - на это, думаю, не пойдет никто.
55 рублей это цена для меня покупателя , и не на самом дешёвом строительном рынке . Реальная цена винта скорее всего рублей 15 .

26.09.2017 08:08:05

Вспомнил , ещё от ББП 20 / 30 весь крепёж сразу летит в помойку , зачем кладут непонятно .

Как-то задавался вопросом к Скат ( Бастион ) " Вы знаете что ваши вставки для входного предохранителя на 220 вольт разваливаются при первом же вынимании ?"

Ответили " Знаем " .

Спрашивал " Не хотите ли вкладывать запасную вместо вашего ненужного крепежа ?"

Ответили " Нет , не хотим , итак сойдёт " .

Ну вот как после такого относится к родным , отечественным производителям . Вроде на чисто русском языке говорим , понимаем все оттенки и особенности той или иной интонации , и тупо игнорим запросы монтажников .

Ну конечно , в офисе сидеть и листочками шуршать куда проще , и главное как то вроде солиднее ))) В том то и дело что "вроде " ...

Поэтому очень интересно услышать отзыв производителей замков , ну ведь наглядно всё показано , все знают об этом неудобстве при монтаже , неужели никакой ответной реакции от производителя ? Запасной НУЖНЫЙ винтик ценой в 15/ 20 рублей рушит всю бизнес схему ?)))

26.09.2017 08:51:21

Я бы попросил не превращать данную ветку в отстойный сленг албанского языка , это давно уже моветон и выглядит глупо , особенно из уст взрослого человека на руководящей должности.

27.09.2017 05:06:54

Соласен с Комбинатором.

Частенько приходится выступать в роли представителя заказчика. С утра начинают ставить новую дверь. К вечеру дверь на месте, появляется "специалист" по СКУДу и начинает монтаж: отмечает, вымеряет, сверлит, и вот, дело доходит до крепления якоря... Картину "короткие болты и монтажники хлопающие глазами" приходится видеть через раз. Время вечер, магазины закрыты. Появляется вопрос где же искать болт нужной длины и кто виноват? А ведь они, монтажники, - "профессионалы". По крайней мере так себя позиционируют фирмы от которых они работают.

Хочешь винт подлиннее = плати ... ибо разница по крепежу в 10-ть рупелей, это 10 тыр чистого убытка на ничтожную партию в тысячу эл.магнитных кирпичей .

Ну дак ложили бы сразу длинные болты. Обрезать болт проще чем наростить короткий или "родить" длинный вдалеке от строительного базара. Выручка с партии в 1000 шт. даже самых дешевых замков за 1000 рублей составляет около 1 млн. 10 тыр чистого убытка здесь роли не сыграют. А в партии замков со средней ценой за 2000-3000 р. этот убыток вообще ни о чем.

Зато контора, которая первая выйдет на рынок с таким комплектом может получит "эффект узнавания" в монтажно-СКУДном мире, как случилось с ксероксом в мире копировальной техники у нас в стране. И когда вечно экономящие заказчики будут спрашивать какой замок купить, чтобы Ваш монтажник его поставил на новую дверь - будет получать в ответ "любой, фирма такая-то". Т.к. какую там дверь купил заказчик, никто не знает, а у этой фирмы точно замок с длинными болтами, и он гарантированно подойдет к любой двери без дополнительных поисков крепежа по строительным рынкам.