Show content

CКУД , что хочет монтажник .

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

03.11.2017 18:38:00

Огонь...битый не битого везет)))

СКУД

http://www.pikar.org/Default.aspx

Сисадмин мне показывал ПО на компе , как всё замечательно видится и рулиться , и говорил что готов хоть сейчас передать все бразды правления Арендодателю и ещё несколько запасных контроллеров , и всего за каких то 300 тысяч . Нас и вызывали по этому поводу , посоветоваться стоит ли оно того ? Имеет ли смысл такое покупать и жить с таким СКУДом ? А то там дошло до смешного , Арендодатель не контролирует 10 дверей в своём же здании , и сам бегает к арендатору на поклон за карточками и прошением впустить . Интересовались " А может выкупить только четыре контроллера на входных дверях ?". Вообщем там бредовосмешной , дурацкий , запущенный случай был . Лично мне было глядя на них всех искренне с удовольствием НА-ПЛЕ-ВАТЬ !)))

03.11.2017 20:27:03

не злобствующий, а ты вовсе без вызова вылезаешь, да в каждой дырке. Часом, не БДСМ?

03.11.2017 20:52:16

http://www.pikar.org/Default.aspx

похоже еще один УРВ себя СКУД'ом возомнил...

Арендодатель не контролирует 10 дверей в своём же здании

в этом он сам виноват, к нам по старой дружбе лет двадцать назад два ТСЖ на ТО прицепилось(тогда управляющий там грамотный был), мы все трассы обновили, причесали - конфетки были и не в коричневом фантике, жильцы жили не тужили - копейку с общей кассы платили, а потом на одном власть сменилась - продован пришел и пустил в дом цифровое тв, а условие договора такое - цифра общак не трогает, а жильцов раздевает + трассы в собственность тв переходят под бесплатное ТО...на второе ТСЖ тоже цифра пришла, там этот перец так и рулил и условия другие поставил - цифра за аренду в общак отсегивает, а с жильцов только за трафик по городскому тарифу. Следствие - один в квартире с решеткой на окнах, а другой в шикарной квартире в доме с автономным отоплением и лифтами от OTIS

03.11.2017 21:11:34

http://www.pikar.org/Default.aspx

вот это вообще убивает -

СКУД “ПИКАР” могут быть оборудованы любые объекты: от небольшого офиса до крупного предприятия, имеющего несколько производственных площадок.

Память электронных ключей:
в штатной комплектации (по заказу)200(2000)

ну будем надеятся, что у них еще все впереди...

08.11.2017 20:16:47

Сегодня доделал вот такой нестандартный случай установки якоря .

Понимаю что эту пустоту можно было бы заполнить бруском , и на него приделать якорь .

Но где бегать искать брусок нужной толщины ? Где его строгать ?

Впринципе дверь не сильно проходная , три / четыре человека будут через неё проходить коротким путём в гараж / бокс .

Сейчас они из мастерской просто выходят в окошко рядом , потому что это первый этаж .

Решили придать этому процессу какой-то более цивилизованный вид через дверь запасного выхода , который вечно на замке , ключ в охране , охрана на расстоянии , ну его нафиг ходить каждый раз за ключом ))) Ну сколько можно вылезать через окно ?)) Хотя это совершенно не трудно , просто как по ступенькам ( столам ) переходишь из мастерской на улицу и обратно .

16.11.2017 16:51:56

Не проще было уголок замка развернуть в сторону двери и опустить его несколько ниже на толщину подвижных гаек+ хвост крепежного болта, там всего миллиметров 10 получается? Если уголка слишком "много" в сторону двери, то проще под него шайбы подкладывать, нежели пирамиду из резинок городить.

17.11.2017 08:22:58

Толковое замечание от явно практика в этом деле. Конечно я рассматривал этот вариант. Не стал делать по причине того что надо было тогда оставлять зазор между замком и косяком , примерно не менее 2 см , для гайки и винта выходящего из неё. Значит на эти 2 см уголок будет меньше соприкасаться по всей длине с косяком по вертикали . Получался некий рычаг , мне это как-то не понравилось и я выбрал такой вариант , тем более это совсем не видовая дверь как вы можете заметить и ходить там будут два три человека пару раз в день , а то и ни разу.

17.11.2017 16:19:41

Сегодня впервые в профессиональной жизни довелось монтировать второй замок , внизу двери .

Недели две назад я поставил большой замок , но заказчику ( весьма больному на голову ) закапризничало , замерещилось что внизу какая-то щель . Никакая бортовка утеплитель его нытьё не могло переубедить. Заладил " Хочу замок , хочу замок " и весь изнылся по этому поводу . Сегодня его нытьё было вознаграждено вторым замком и он успокоился ))). Заказчик из таких что я готов сам денег заплатить , откупиться , лишь бы ни видеть и не слышать его . С какими только идиотами не приходиться общаться и выслушивать всякий бред .

НУ И ГДЕ ЩЕЛЬ которая так возбуждала и не давала спать ?)))

Его смущало что когда дверь на замке то при попытке открыть снизу дверь отгибалась и появлялась счёлочка . А это такой кабанчик , он если массой своей наляжет на дверь то никакой замок не выдержит )))

ХРЕН С ТОБОЙ , ВОТ ТЕБЕ ЗАМОК КАК ПРОСИЛ .

Высота установки , конструктив , всё утверждалось самим заказчиком на каждом этапе .

От выбора замка до каким шурупом прикрутить )))

От маленьких металлорукавчиков надетых на любой проводок , он прямо млеет и добреет на глазах ))) ну вот тебе металлорукавчик )))

Контроллер Z-5R

Уличный считыватель PROX EM-READER-ME

http://prox.ru/index-prox.php?item=em-reader-me

Замок SL-150C

http://www.tinko.ru/catalog/product/242596/

17.11.2017 18:33:12

Меня одного смущает электромагнит рядом с СМК ?!

17.11.2017 21:54:38

Freeze

уверяю , ничего страшного , и ничего необычного ...

кстати , с этим герконом ( заказчик упорно его называет горгона ) забавный момент .

в этом гараже менялась эта дверь и на ворота ( типа рольставни )

везде герконы демонтировались ( 3 шт . ) , потом их восстановили .

в прошлый раз меня попросили на эту новую дверь поставить этот новый геркон , дело плёвое , поставил подключил в распайке вместо старого геркона .

в гараже стоит пульт , и я естественно обратил внимание что когда дверь открыта , то система почему то сигнализирует о готовности к постановке на охрану .

я показал этот момент заказчику , всё объяснил , что так быть не должно , посоветовал вызвать тех кому он платит абонентку за своё охранение .

прошло две недели , сегодня после установки замка он меня попросил разобраться с этой горгоной ( тоесть герконом ))))

я проверил линию и обнаружил что два геркона похоже вообще никогда не работали , поому что провод от них обрезан внутри короба , и его не хватает 30 см до распаечной коробки .

если и демонтировали герконы перед демонтажом ворот , то всётаки всё обрезали в распаечных коробках , но никак не вскрывая короб и где-то внутри .

вот такая история .