Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

17.09.2017 09:43:23

Мы в ответе за то что он должен работать при любых обстоятельствах

И кто же этот таинственный "ОН"?

Это не школа, а класс на особо опасном производстве

Так и формулируйте правильно:

- Применение системы контроля и управления доступом целесообразно - только на режимных предприятиях, коих на пальцах одной руки, да и те уже давно опо-скуд-орованы.

Ну а все остальные, ваши фантазии: - к СКУД-у не имеют никакого касательства, потому как для организации "Систем автоматизации управления предприятием" (АСУП),

ну скажем по учету и не только времени прохода/выхода через вертушку, но и времени фиксации выполнения производственных заданий,

и тем паче - в проведении всяческих "тестов" (да еще и в неком компьютеризированном классе)

даже не требуют никаких скуд-ных контроллеров с числом контролируемых дверей "Х^2", да и самих то дверей - не требуют

17.09.2017 10:00:39

И кто же этот таинственный "ОН"?

класс

Так и формулируйте правильно: - Применение системы контроля и управления доступом целесообразно

шло обсуждение статьи и по умолчвнию предполагалось, что Вы в курсе...

только на режимных предприятиях

не только на режимных

коих на пальцах одной руки, да и те уже давно опо-скуд-орованы.

тоже не соглашусь ни с первым ни со вторым - большая часть старых предприятий даже после перехода в частные руки сохраняет функции двойного назначения, ну это если про стратегию....

Ну все ваши остальные фантазии: - к СКУД-у не имеют никакого касательства, потому как для организации "Систем автоматизации управления предприятие" (АСУП),

это реализации, фантазии были двадцать лет назад...а кто мешает СКУД войти в АСУП, тем более если есть инструменты позволяющие это сделать более красиво и экономично? Как ни крути в СКУД почти всегда будут данные пользователей с которыми можно работать не только на проходной предприятия - например, можно организовать справочник контактов, кто мешает?

в проведении всяческих тестов (да еще и в неком компьютеризированном классе) даже не требуют никаких скуд-ных контроллеров с числом контролируемых дверей "Х^2"

это скорее всего больше относится к "не злобствующий", так как домофоны это его специфика, мы используем другие более мощные стандарты, для того, чтобы максимально перенести операции на более низкий уровень (зачем делать например инкримент на сервере, если его можно сделать на карте более надежно?), что бы распределить нагрузку и повысить надежность и скорость работы системы. Кроме того мы стараемся подогнать все под правило "Одной консоли". Приведенный формат (именно формат) мы используем для получения в систему температуры с датчиков установленных на проходных, в аппаратных, в шкафах

даже на приведенном выше рисунке прекрасно видно, что связь между оборудованием по Ethernet сильно хромает (сказывается удаленность и качество линии), поэтому надо предусматривать дополнительные меры по увеличению надежности системы, правда конкретно в данном случае это не особо критично

17.09.2017 10:27:04

класс

Ну и на хрена мне в нашем скажем "классе с АСУП" - ваша СКУД-ая заплатка?

шло обсуждение статьи и по умолчвнию предполагалось, что Вы в курсе...

:)) На 99.9% - ваша статья, не имеет ни какого касательства к СКУД, а как раз имеет отношение к АСУП!!!!

а кто мешает СКУД войти в АСУП

Ну а кто по вашему мешает ОС войти в состав "Умного дома"?

Правильно - Никто, акромя разве экономического выхлоп-эфФектУ.

Причем еще двадцать лет тому - реализация ОПС+УД, была у Napco и называлась она "Home avtomashin"

Ну и где сегодня - это дитя = ежа с удавом? ;)

можно организовать справочник контактов, кто мешает?

Да закон, как не странно - мешает.

Вы же сами спрашивали, и ведь мой дитятко - именно вам дал ответ за "персональные данные" ;))

мы используем другие более мощные стандарты,....

Да и в том-то и беда что и вы и Дима, не делаете, а

...стараемся подогнать все под...

17.09.2017 10:51:41

И в догонку:

кто мешает СКУД войти в АСУП

Никто!

Только не плачет "крокодиловыми слезами" - что к системе управления обучением, "рационализаторы" прилепили еще и скуд-ную вертушку на входе в школу, и тем самым - ОГРАНИЧИЛИ именно ВАМ в неё доступ, ну а попутно - создали еще и дополнительное препятствие для ЭКСТРЕННОЙ ЭВАКУАЦИИ при ЧП Вашему же ребенку из неё.

17.09.2017 10:52:08

Ну и на хрена мне в нашем скажем "классе с АСУП" - ваша СКУД-ая заплатка?

я показал один из вариантов реализации, каждый может сделать как ему виднее - опять же надо исходить из правила "Необходимо и достаточно"

На 99.9% - ваша статья, не имеет ни какого касательства к СКУД, а как раз имеет отношение к АСУП!!!!
возможно, все написанное в статье можно (а точнее нужно) отнести к интеграционным платформам Ну а кто по вашему мешает ОС войти в состав "Умного дома"? Правильно - Никто, акромя разве экономического выхлоп-эфФектУ. Причем еще двадцать лет тому - реализация ОПС+УД, была у Napco и называлась она "Home avtomashin" Ну и где сегодня - это дитя = ежа с удавом? ;)

так ведь входит - посмотрите приведенную мной выше архитектуру взаимодействий единого комплекса

Да закон, как не странно - мешает. Вы же сами спрашивали, и ведь мой дитятко - именно вам дал ответ за "персональные данные" ;))

в нашем случае он соблюдается, данные после удаления - удаляются, данные передаваемые по технологии

https://ru.wikipedia.org/wiki/CORBA , а точнее по ее более современной реализации дополнительно шифруются, у ядра монопольный доступ к базе, а клиенты работают с ядром, а не с базой

Да и в том-то и беда что и вы и Дима, не делаете, а
возможно, Вам со стороны виднее, но я стараюсь максимально расписать алгоритм реализации приведенных примеров, чтобы при желании могли использовать и другие компании и системы в своих проектах, а не только мы и бесплатно, а не за три рупля))). Если какие-то моменты требуют более детализированного ответа, спрашивайте - с удовольствием отвечу.

17.09.2017 10:55:50

что к системе управления обучением, "рационализаторы" прилепили еще и скуд-ную вертушку

вертушка влияет на доступ в зону производства работ и делать там человеку с выхлопом и без инструктажа нечего!!! А сделано ли это АСУП'ом, СКУД'ом или ОПС особой разницы не имеет - цель достигнута

17.09.2017 11:02:49

Ага, домофоны в небоскрёбы ...)))
Про мня еще 10-ть лет тому взад, PDF-ки слагали ... :) :)) С бизнес центра "Высоцкий" сбросился мужчина

...По предварительным данным, гражданин оказавшись на крыше здания, куда может попасть абсолютно любой желающий за определенную оплату, забрался на стрелу крана со специальными приспособлениями для мытья окон, откуда вероятнее всего он выбросился или сорвался. ..

17.09.2017 11:08:06

так ведь входит - посмотрите приведенную мной выше архитектуру взаимодействий единого комплекса

Какой к ляду "комплекс" да еще и "ежиный"?! Вы же сами жалуетесь на отсутствие стандартов и к любой шняге около-скуд-ной - лепить программную заплатку.

:((

17.09.2017 11:08:30

Нефик мня на одну лавку с Павликом садить...
по разные стороны ринга, только вот угол напротив почему-то пустой - это что техническое поражение?

17.09.2017 11:13:49

Какой к ляду "комплекс" да еще и "ежиный"?! Вы же сами жалуетесь на отсутствие стандартов и к любой шняге около-скуд-ной - лепить программную заплатку
нет, к данному комплексу это не относится там все в порядке...есть конечно незначительные ошибки и недоточеты. Да и не стал бы я его приводить, если бы во всех "уникальных и новых разработках" стариной не пахло, да еще и моей)))