Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

18.09.2017 22:19:57

Павлик, вот - СКУД :

зрение подводит...там специально для Вас написано большими буквами "МОНИТОР"

P.S.лучше бы не показывали свой позор - я раньше не обратил внимание, но даже на заставке видно порядка 2-3 проблем...Подсказать или сами найдете?

18.09.2017 22:33:40

Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства
Так чтож Вы раньше туда не свалили, со всеми нашими умами?

18.09.2017 22:36:35

Да-да, конечно ... ужа-с-ежом

я стараюсь корректно избегать Ваших реализаций (в которые Вы не собираетесь вносить изменения в отличии от нас), хотя за сто пятьдесят страниц форума Вы при мне даже нижнее белье сняли и ФБ видно тоже Ваших рук дело...

19.09.2017 11:13:37

Вы же меня раскрутили на примеры, которые я постарался описать как можно подробнее и как можно использовать некоторые существующие алгоритмы систем в других целях,

Так вот если бы Вы сразу указали источник сподвигнувшей Вас на написания тезисов, то не было бы необходимости в этих полторы сотни страниц, потому как:

1)

АСУ знаю, а вот АСУП нет - это понятие было введено гораздо позже

Все "новое" есть просто забытое старое.

2)

был отдел АСУ...и если даже рассматривать терминологию и кто в кого входит и выходит,

Вот потому что вы путаете причины со следствием, вот потому-то и путая систему с подсистемой, ибо АСУП - это самодостаточная система, а вот АСУ была всего лишь подсистемой ОГАС, ну а потому еще и путаете то что некоторое элементы СКУД - да действительно можно использовать в АСПУ, но не на оборот, т.е. когда и из подсистемы СКУД-ной пытаются построить и преподнести полноценную систему АСУП - это профанация.

3)

Да, мне абсолютно все равно, я сюда пришел не терминологии посоревноваться....

Так как же вы тогода собираетесь что-то "СКУД-но стандартизировать" - если даже не хотите разобраться в терминологии.

4)

я пришел не втюхивать Вам свои решения и не рекламировать какие-либо системы - я пришел сказать, что рынок загибается и надо объединяться

Ну так и объединяйте ПОДСИСТЕМУ СКУД-а на верхнем уровне (а не на тупом врезании релюшек в цепи замков или вертушек), ну скажем с тем, с чем она просто по определению обязана быть объединена:

- с СИСТЕМАМИ АСПТ!!!

19.09.2017 12:00:06

Так вот если бы Вы сразу указали источник сподвигнувшей Вас на написания тезисов, то не было бы необходимости в этих полторы сотни страниц, потому как:

было указано

Вот потому что вы путаете причины со следствием, вот потому-то и путая систему с подсистемой, ибо АСУП - это самодостаточная система, а вот АСУ была всего лишь подсистемой ОГАС,

АСУ это абстракция, а АСУП, ОГАС и СКУД ее реализации

ну а потому еще и путаете то что некоторое элементы СКУД - да действительно можно использовать в АСПУ, но не на оборот, т.е. когда и из подсистемы СКУД-ной пытаются построить и преподнести полноценную систему АСУП - это профанация.

полный бред - УРВ сюда еще добавьте...в топку

Так как же вы тогода собираетесь что-то "СКУД-но стандартизировать" - если даже не хотите разобраться в терминологии.

туда же...

Ну так и объединяйте ПОДСИСТЕМУ СКУД-а на верхнем уровне (а не на тупом врезании релюшек в цепи замков или вертушек), ну скажем с тем, с чем она просто по определению обязана быть объединена:

Да, а как тогда решить проблему с полной рассинхронизацией систем при выходе из строя какого-нибудь элемента??? Я уже писал про сегментацию...

с СИСТЕМАМИ АСПТ!!!

А это здесь каким боком, вообще связи не вижу, может Вы имели ввиду ОПС или АПС, как я по Вашему к сплинкерам подключусь - телепатически? да и зачем?

19.09.2017 13:40:18

Павлик, а не было в прайсе ФБ шняги с коей выхлоп был бОльше, чем с моёных . :)
да мне-то все равно...ковыряетесь в своем болоте)))

19.09.2017 13:51:26

Дык, а чего = приполз ? :) Давай-те = обЪединяться ...)))
Дык, с Вас взять нечего...а что там у Вас с ФБ было, а тем более с женским полом мне совсем не интересно, своих подвигов хватает)))

19.09.2017 14:21:52

полный бред - УРВ сюда еще добавьте...в топку

Бредом становится подсистема СКУД-а которую действительно можно сразу отправлять в пекло, после того когда в нее пытаются впихнуть:

- "Систему" позиционирования (по паре-тройке ТП), "Систему Определения" нарушений при движении транспорта (по маршруту от шлагбаума до шлагбаума), "Регистрацию" нарушений промышленной и пожарной безопасности (т.е. некий блокнот на "облачном хранилище" а-ля андройд), "Регистрацию" персонала на инструктаже (не требующей по сути никакого СКУД-а, а требующей всего лишь ПК с клавиатурой и табельный номер сотрудника и экзаменатора), "Выдачу и учет" материальных ценностей (...ПК с клавиатурой и табельный номер сотрудника и кладовщицы), "Учет количества рейсов" автотранспорта и "контроль перемещения" грузов (для наземных целей - GPS/Гланас/WiFi/GSM/GPRS, но не как не нержавеющий ход=тест с приколоченными на столбах метками).......

Да, а как тогда решить проблему с полной рассинхронизацией систем при выходе из строя какого-нибудь элемента??? Я уже писал про сегментацию...

Системы чего с чем? - Рассинхронизации подсистемы СКУД? - Или может "рассинхронизации" системы пожарных датчиков между собой в виду пылевого выхлопа :))

как я по Вашему к сплинкерам подключусь - телепатически?

А что даже в дроченой, а не только в сплиттерной системе АСПТ, есть датчик потока - вам ведомо? Ну а то что системы АСПТ - бывают еще и не водяного типа - надеюсь хотя бы слышали.

да и зачем?

:(((

Да абы - людей спасти.

Спасти, как это и делает система СПГТ-41 - не ограничивающая своими автономными=искрабезопасными метками, не имеющими ни одного исполнительного не то что шлагбаума или реле, но и даже немеющая банального светофора и не запрещающая движение НИ в ОДНОЙ точки прохода, ни одному из шахтеров в каске.

ПыСы

АСУ это абстракция, а АСУП, ОГАС и СКУД ее реализации

Павел, вы проде как сказали что:

хотя с большим уважением отношусь к любой документации

Ну тогда читаем

Предполагалось, что ОГАС, будет базироваться на отраслевых АСУ (ОАСУ), которые планировались, чтобы обеспечить автоматизированное компьютерное экономическое управление в рамках каждой отдельной отрасли СССР с одной стороны, и территориальных АСУ, принадлежащих Госснабу СССР, ЦСУ СССР и Госпланам союзных республик с другой.

;)

19.09.2017 14:50:03

Ну и как будете контролировать перемещение на объекте с подавлением GPS ?
для наземных целей - GPS/Гланас/WiFi/GSM/GPRS, но не как не нержавеющий ход=тест с приколоченными на столбах метками

Да и "Гугул в помощь ищущему, да не обрящему" что ?(

- большое самомнение, или же религия - не дозволяют посетить

:)))

19.09.2017 14:52:55

Бредом становится подсистема СКУД-а которую действительно можно сразу отправлять в пекло, после того когда в нее пытаются впихнуть:

еще раз спрашиваю - СКУД, чья подсистема, без кого она не может существовать?

пытаются впихнуть:

ответа так и не увидел, кто пытается? ну и там по тексту много чего....с привязкой к СКУД'у....похоже на маниакально-депрессивный психоз

Рассинхронизации подсистемы СКУД?

подсистемы ОГАС интегрированной в систему БСЛ

А что даже в дроченой, а не только в сплиттерной системе АСПТ, есть датчик потока - вам ведомо? Ну а то что системы АСПТ - бывают еще и не водяного типа - надеюсь хотя бы слышали.

первое - сопоставьте места где обычно устанавливается СКУД и где АСПТ, второе - я не часто встречал АСПТ без АПС и третье с АПС сигнал приходит раньше

Да абы - людей спасти.

ага, пустить газ)))

Спасти, как это и делает система СПГТ-41 - не ограничивающая своими автономными=искрабезопасными метками, не имеющими ни одного исполнительного не то что шлагбаума или реле, но и даже немеющая банального светофора и не запрещающая движение НИ в ОДНОЙ точки прохода, ни одному из шахтеров в каске

Часть вижу, часть пропускаю, где Вы я рассказывал хоть об одном блокирующем устройстве в опасных зонах?

Предполагалось, что ОГАС, будет базироваться на отраслевых АСУ (ОАСУ)
вот имеено читаем - базироваться, т.е. АСУ это БАЗА, а остальное - производные!!!