Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

22.09.2017 11:43:35

Я нет, для этого в компании есть натасканые на это люди

Ну ведь откровенную чушь (и не только про видео) - пишут ТУТ не они, а именно ты (и не только ТУТ)!!!!!

:((((((((((((((

22.09.2017 11:47:02

Ну ведь откровенную чушь (и не только про видео) - пишут ТУТ не они, а именно ты
Давайте разберемся, это интересно

22.09.2017 12:13:34

Давайте разберемся, это интересно

Так ведь давал же уже, причем - по всем "тезисам" сразу давал. :(

Бредом становится подсистема СКУД-а которую действительно можно сразу отправлять в пекло, после того когда в нее пытаются впихнуть: - "Систему" позиционирования (по паре-тройке ТП), "Систему Определения" нарушений при движении транспорта (по маршруту от шлагбаума до шлагбаума), "Регистрацию" нарушений промышленной и пожарной безопасности (т.е. некий блокнот на "облачном хранилище" а-ля андройд), "Регистрацию" персонала на инструктаже (не требующей по сути никакого СКУД-а, а требующей всего лишь ПК с клавиатурой и табельный номер сотрудника и экзаменатора), "Выдачу и учет" материальных ценностей (...ПК с клавиатурой и табельный номер сотрудника и кладовщицы), "Учет количества рейсов" автотранспорта и "контроль перемещения" грузов (для наземных целей - GPS/Гланас/WiFi/GSM/GPRS, но не как не нержавеющий ход=тест с приколоченными на столбах метками).......

Или что опять скажете что:

я понимаю, почему сложно самому спросить - нормальным, человеческим языком?

22.09.2017 12:24:41

Вадик, ваши инвестиции в = кинескоп, закончились известным КРАХом . :) И плевать-что кинескоп был известного = бренда ... )))

Так нужно уметь - вовремя остановиться.

Вот тогда и инвестиции с продажи производственных мощностей - окажутся НАМНОГО выше скуд-ного выхлопу, пусть даже на этих ПМ и производимого. Ну а когда ПМ нет, то и выхлоп "без=затратно-аутсорсинговый" - скуден чисто по жизни.

:))

22.09.2017 14:22:32

Или что опять скажете что:
Нет, опять спрошу - причём тут СКУД, когда системы самостоятельные?

22.09.2017 16:08:33

тридцать лет тому в советской армии при 8-мом отделении в РП-СН, - кое что о контроле доступа, всё же знаю
Я кажется начал понимать почему мы не понимаем друг друга...Если хотите я расскажу подробнее и тогда наверное все встанет на свои места?

22.09.2017 17:29:01

Смысл трендеть за СКУД-управление персоналом без простых цифр экономического эффекта

В том-то и дело, что СКУД то здесь почти ни при чем...

P.S.Не чего, что мы здесь разговариваем, когда Вы постоянно перебиваете?

25.09.2017 13:57:43

Фаблесс самая правильная организация СКУДного бизнеса .

Дима, твой "фаблесс", именуются кооперативом "Я его слепила из того что было", вон даже "кафтанчик" для скуд-ного объему и тот с чужого барского плеча, ну а потому его и приходится "после сборки тщательно дорабатывать напильником".

Ну а то что у них именуются фаблессом, у нас еще во-времена совейского союзю, называлось "калька держательством", т.ч. фаблесс - это предприятие выпускающие продукцию по чужой документации (снятой девочками чертежницами на кальку или же "синьку" - на родительском предприятии) и по этому, если даже "родитель" приказывал "долго жить" той или иной продукции, то производство по кальке - продолжало благополучно выпускать то, что и выпускало и 20 лет тому.

25.09.2017 14:13:50

Я кажется начал понимать почему мы не понимаем друг друга...Если хотите я расскажу подробнее и тогда наверное все встанет на свои места?

Павел, боюсь что вы сами себя то - не понимаете:


Да, мне абсолютно все равно, я сюда пришел не терминологии посоревноваться....

Так как же вы тогда собираетесь что-то "СКУД-но стандартизировать" - если даже не хотите разобраться в терминологии.


Ну а тем более, кому-то, что-то объяснить - без этой самой терминологии???

Вот смотрите Павел, вы все время спрашиваете "сколько ДВЕРЕЙ можно подключить" к тому или иному контроллеру.

А что по вашему определяет:

- будет ли контроллер этой самой - системой управления и контроля,

- или же он всего лишь станет - дорогим изделием из скобянной лавки XXI веку?

;))

25.09.2017 14:26:48

Павел, боюсь что вы сами себя то - не понимаете

со мной все в порядке, просто Вы смотрите на системы взглядом тридцатилетней давности...сейчас они не только повсеместно пересекаются, но и порой замещают друг друга, остается только вопрос в документации, например на raspberry можно построить СКУД? ...можно, а вот испытания она не пройдет (хотя кто знает - барахло же проходит), значит при первом даже небольшом ЧП (например планка турникета ударила по ноге или что-нибудь подобнее) наступит осенний головокос)))