Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

25.09.2017 18:38:08

а кокое отношение охранник имеет к сотруднику службы безопасности? вот ячейки:

ВотЪ те на ?( - приплыли! Даже несчастный вахтер - вялятся работником УБ.

А вот каким местом сии чудные камеры хранения - имеют отношение к лицензируемым предприятиями, вот вопрос так вопрос:

- Это что вокзал или лабаз? Так и на вокзал - камера хранения за пятнадцать копеек хранила свою тайну только сутки, а в лабаза - открывается ногтЁм и потому никто за сохранность ответа не несет.

- Ну а если это действительно лицензируемое предприятие - то нахрена ему сии бесхозные ячейки, ибо даже шкапчики в бытовках у подрядных строителе - и те в их вагончике именные?

25.09.2017 18:38:10

- скуд-ной базе - домашний адрес нужЕнЪ, а телефон - ну если даже не домашний то хотя б контактный, а контакты и адрес доверенного лица - нужны?

в основном фио, но можно и больше, а в ОПС и это не обязательно...только идентификатор доступа к системе(карта, брелок, пароль...а если по телефону, то кодовое слово)

достаточно позвОнить и уведомить ПЦН о том, что в данный момент времени проводная система СПИ - чего-то там охраняет и "поставил" её в данную абстракцию некий юзер.

давно это было....

Ну хотя б тем - что как минимум требует сертификации

Да ну? На ОС контроллер ничем не отличается от СКУД у обоих должны быть документы

ежегодных технических освидетельствований на соответствие соответствующим нормам и правилам
Вот это поворот....даже к ПС это не относится...
И какая тут связь - с приоритетом систем над подсистемами?
левая фара пытается коммандовать правой...

25.09.2017 18:44:55

ВотЪ те на ?( - приплыли! Даже несчастный вахтер - вялятся работником УБ.

Вот в этом все проблемы - охранник это самый первый подозреваемый. Специально закон приняли об охранной деятельности, чтобы охранники не могли воровать...

Ну а если это действительно лицензируемое предприятие - то нахрена ему сии бесхозные ячейки

чтобы хлам на территорию не таскали и досматривать не надо было

ибо даже шкапчики в бытовках у подрядных строителе - и те в их вагончике именные?
замечательная идея....завтра пойду по заводам - пароходам и буду всем втирать, что надо вагончики ставить....на дворцовой например перед входом в штаб

25.09.2017 18:49:22

Павел, вы вообще хоть раз в глаза "ключ-бирку" видели, вы хоть понимает где она и для чего она установлена и каким "рубильником" она может "рулить"?
еще десять лет прошло...к тем тридцати...

Вот ведь сказочник-то на мой склероз:


10.08.2017 18:28 И если даже предположить что некто Рыжову, от 18 до 60. То я извиняюсь, - а вам тогда сколько? от 180 до 600, так надо считать?!!

pavlikspb ближе к программированию, чем к инженерии, и у него основание 2 (а не 10).

так что на порядок больше - это 2 в степени 1, т.е. в два раза :-)

25.09.2017 18:53:19

Вот ведь
мой склероз
я ведь не служил тридцать лет назад в армии...

25.09.2017 18:59:22

а в ОПС и это не обязательно...

Павел, я ведь вам уже про видео помниться уже сказал один раз?!

Так вот и про ОПС могу сказать что - у вас ровно столько же знаний и понимания зачем и что именно нужно знать ОС=ПЦН о владельце "идентификатора постановки/снятия" !!!

25.09.2017 19:01:58

Так вот и про ОПС могу сказать что - у вас ровно столько же знаний и понимания зачем и что именно нужно знать ОС=ПЦН о владельце "идентификатора постановки/снятия" !!!

Вы мне объясните зачем? Ведь не просто так бумажки развешены - ответственный за пожарную безопасность...ответственный за ОТ....и так далее - зачем знать того, кто поставил/снял с охраны, а тем более звонить ему? Кто-то забыл закрыть окно - кому будете звонить? И кто будет звонить - система? А если охранник, то в 90% это провал, так как они гуляют по территории со шн..гами и отмечают свою прогулки в журнале, похоже на психушку...и воровать они от этого меньше не станут...а тут открытое окно...

25.09.2017 19:26:45

Да ну? На ОС контроллер ничем не отличается от СКУД у обоих должны быть документы

Павел, это похоже вы о Димитрия чего то явно подцепили :)))

Что ж у вас память то, даже двух страниц текста не выдерживает, ибо ваше же слова были

Чем лифтовой контроллер СКУД отличается от контроллера ОПС?

Вот когда вам вменят в обязанности на скуд-ной мясорубке повесить хотя б табличку

Вот тогда и можно будет говорить про сертификацию судно-скудую.

25.09.2017 19:31:52

Даже несчастный вахтер - вялятся работником УБ

Расскажу Вам одну из историй....

Делали как-то видео на одном ЦБК, бумагой которого задницы полстраны вытирает - поставили купольные панасы, запустили - утром сдаваться. Приходим, а из камеры лом торчит на вышке высотой 20 метров и это на территории предприятия - все в отказ...мы к безопасникам, а они нам сходу - знаем, схема есть взять не можем...подумали-подумали - камеру заменили, клетку поставили, что-бы не залезть было ну и карты на всякий случай во все камеры напихали. Что Вы думаете? Через три дня видео совсем пропало, начали разбираться - метталлическая труба с оптикой все разворочена, как-будто кто-то ее грыз. Мы сразу к камерам - карты целы. Достали и давай смотреть - охранник ночью вылез взял топор со щита и пошел махать возде трубы, потом второй с ломом помогать пришел. Вобщем взяли безопасники этих двоих и начали разматывать - двадцать человек еще намотали (я даже боюсь представить сколько надо было украсть, чтобы эту братию прокормить)...вот так...поэтому на многих наших предприятиях охранников запирают в клетках и не най бог на территорию выйдет без острой нужды)))

25.09.2017 19:31:54

чтобы хлам на территорию не таскали и досматривать не надо было

Ну судя по количеству ящичков 6 на 4 - видать министерство скуд-ное не иначе как сией темой, да еще и гаражно-рукотворными датчиками объема - озаботилось.

:)))