Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

26.09.2017 17:20:59

так что самый страшный враг на предприятии это охрана, от которой надо избавляться любыми способами, например отстреливать при малейшем движении на территории....

Еще один пример из моего как Вы считаете небольшого опыта...

Все направлено на оптимизацию, вот и в охре решили сократить штат не задумавшись о компенсирующих методах...было два человека, стал один, который исправно в 20.00 вечера шел на обход закрыв свою коморку на замок...Два кадра из ближайшего цеха, который делал аллюминивые панели для шведских банкоматов приметили эту особенность и открыв коморку насыпали какой-то хрени в ночной ужин....а ночью пока охр то ли спал, то ли на горшке сидел аллюминиевые листы вывезли через ворота! Приятелей быстро нашли, только вот аллюминий не успели - уплыл он в ту же Швецию как сырье, да и Заказ был сорван...

Может еще примеры привести про палку - клиентаусыплялку?

26.09.2017 20:10:14

Так то литиевой при +25 - а не твоей = трехруплевой, термоциклист. ;)

Речь шла про жизнь батареи = 10 лет . :) Вадик стал жилить, что саморазряд убъёт батарейку ...а это = не так ...))) Разряд током 200 наноАмпер сродни = хранению батарейки, и время жизни батарейки гарантировано бОльше 100000 часов...~10 лет . Вопрос пассивации литий-тионилхлоридной батареи решен оригинальным схемотехническим приёмом ( изюм) . :)

Дима, Вадик жилит вовсе не за то - как ты лихо с темы своего скуд-ного RFID инженеГрства, стрелки лихо перевел на ибибутон.

;)

Это первое.

Ну а второе - жаль Дима, что нет ноне с нами, - на тебя Жени, он б тебя за ХИТ-ы в свете термоциклической эксплуатации ой бы спросил :))

Третье

Клоны я распоЗнаю на раз-два ...))) Отдельные заготовки могу испортить, ...

Току-то 200 нУнА-Ампернугу хватит на "могу" - инженеГр=термоциклист? :))

26.09.2017 20:23:39

сии шняги - чиста НЕРЖ, улетают як горячие пирожки

интересно...а если клонов для пирожков наделать, что будет? На газ, на воду, на свободу...

Павел, да нет там никакой надобности чего-то клонировать.

Потому как тема Димина, это же главное то что

клиенту предъявите в качестве отчёта-наличия = патрулирования

Вот и включи смекалку инженерную :)) - там даже палки можно со стружкой чисто цветной в лом сдать, а отчеты напрямую в беЗплатно=птичкинскую базу = заливать каждое утро "заплаткой чисто программной" - не утруждать ся даже втыканиями по каким-то там клонам.

Ну а вслучай-чего, дурку включить: - ой, а вчера палочка волшебная - ну усё считывала, не иначе как батарей литиевая шалит по утру морозному!

;))

26.09.2017 20:23:48

Вы-бы продулись чрез , пред очередным приходом...)))

Мечты о пенсии разбились о

будку-динго
)))

26.09.2017 20:25:11

заливать каждое утро "заплаткой чисто программной"

тогда делится надо будет, а охр зверь жадный...

26.09.2017 20:40:56

тогда делится надо будет, а охр зверь жадный...

Павел, я вот тут почитал вас в очередной раз, а теперяче вот чего имхую по поводу вашего жизненного кредо "разумно vs достаточно":

А как по вашему разумению:

- а "разумно" - сократить охра до нуля (что б не надо было его уже даже травить)?

"разумно" - увеличить время прохода с 3 сек (которые именно вы мне рекомендовали как эталон) на 12 сек при алкотестировании?

ну а "разумно" - обещать клиенту некую зональную локализацию по ТП в виде скуд-ных картонных дверей - которые вообще не обеспечивают никакой гарантии от несанкционированного (паровозного) прохода?

ну а "разумно" - считать срединную скорость движения по больнице включая морг - опять же по этим сами паровозным ТП, да еще и как Дима - лапять отчеты по соблюдением ПДД и скоростного режиму на опасных поворотах?

Так чего же все же разумного-то - в ваши Павел тезисах, подсистемно скуд-ных?!

?(((((((((((((((((((((((

26.09.2017 20:53:26

Вадик, а не ТОКом порчу АЙбаттон...не , током...)))

Дима, это ты Паше заливай как своими рекатально = двухсот нанотехнологичными палками - баттоны крошишь налево и направо, мне не надо.

есть токма у нач.кара ..

Так Паша же его, начкара, = в подельники уже взял %))

Т.ч. все Дима, суши сухари, пойдешь по этапу как подельник=потдельник, он же - очко=втиратель!

:)

26.09.2017 21:16:24

Павел, я вот тут почитал вас в очередной раз, а теперяче вот чего имхую по поводу вашего жизненного кредо "разумно vs достаточно"

Вадим, идеальных систем не бывает и система должна максимально защищать интересы сообственника, а не ЧОП'а

По поводу бумажной двери - без разницы, что будет на ней стоять СКУД или охр, результат один - несанкционированный доступ будет в обоих случаях, только первый еще и ручку с этой двери свинтит. Кроме материала из которого изготовленна дверь надо знать, для чего она там стоит, какие функции выполняет, что защищает и т.д., только тогда можно попробовать что-то сделать

26.09.2017 21:19:07

Будет долго прыгать
зачем? В вечернем костюме приду...

26.09.2017 21:37:47

есть еще один тормоз (позволю назвать себе это синдром "шн..ги") в развитии сферы безопасности - это аффилированные предприятия, которые тоже в основном состоят из "бывших", а так как они делать ничего не умеют, то и придумали такую схему направленную на защиту своих интересов, а не интересов сообственника (как он вообще ведется на это?). Еще надо понимать, что у этих бывших нет понятия планирования, а есть только постфактумные расследования, поэтому им плевать на то, чтобы предугадать и предотвратить потери, зато им абсолютно не плевать на статистику уже совершенных деяний - ведь они молодцы, столько выявили и поймали. Поэтому воровали, воруют и будут воровать!!!