Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

27.09.2017 09:16:16

я просто не совсем понимаю зачем там СКУД нужен - или подразумевается, что он надежней обычного замка?

;

Так вот и тут, не надо Павел мне Указ Один Два Три шить, - ибо "религия пожарная" не дозволяет замкУ обычного повесить на сию славную точку проходЮ зАднего. :))

27.09.2017 09:29:03

Так вот и тут, не надо Павел мне Указ Один Два Три шить, - ибо "религия пожарная" не дозволяет замкУ обычного повесить на сию славную точку проходЮ зАднего. :))

ключик под стекло ...и штраф 500 евро, как в Европе - еще и денег заработаете

27.09.2017 09:42:26

ключик под стекло ...и штраф 500 евро, как в Европе - еще и денег заработаете

У-гу :))

И камеру видимого наблюдения с интеллектом на борту 3D-лицемерным, да на каждый ключик золотой от заднего прохода, а-бы затем знать - кому письмо Щастья посылать через роспосылторг :))

27.09.2017 09:47:42

И камеру видимого наблюдения с интеллектом на борту 3D-лицемерным, да на каждый ключик золотой от заднего прохода, а-бы затем знать - кому письмо Щастья посылать через роспосылторг :))

Да как Вам удобно....складывается впечатление, что стоит задача максимально извратить простую и и обыденную задачу...

27.09.2017 10:13:58

....складывается впечатление, что стоит задача максимально извратить простую и и обыденную задачу...

Павел, извратить задачу обеспечения безопасности (любой - что охраной, что пожарной) это как раз и есть - Ваши пионерские рекомендации в духе

ключик под стекло ...

;

27.09.2017 10:21:47

У мня полные закрома = шняг . :) Весь товар есть в наличии-вна-складу ...

Вот те на? :))

А откуда ж закромам то быть полными,

;

Если сам же сказки сказывал что мол:

Вадик, сии шняги - чиста НЕРЖ, улетают як горячие пирожки . :)

27.09.2017 10:40:31

Вадик, правильная формулировка в тендере = правильный выбор . :) Либо мой софт - либо эквивалент, ибо мои шняги работают токма с моим, бесплатным = софтом ...)))

Так не только у тебя

Вадик, у мня-все-ходы = записаны ...)))

Но и у нашего азартного государства, все твои ходы - расписаны на перед, плоть до самой твоей пенсии/отсидки - ибо:


Следует учитывать, что Заказчик должен иметь подтверждение своей позиции.

Если же в положении Заказчика есть требование указывать «или аналог» в закупочной документации, либо Заказчик решил это сделать исходя из сложившейся потребности, то в ТЗ следует однозначно определить, что Заказчик будет понимать под аналогом, каким характеристикам он соответствует. В противном случае Заказчику может быть сложно отклонить заявки участников, которые будут формально соответствовать установленным требованиям, но фактически не будут удовлетворять Заказчика, вследствие чего может появиться необходимость доказывать, что пряники «Цитрусовые» не являются аналогом пряникам «Клюквенным» (дело № А07-452/2013).

Таким образом, Заказчики имеют право указывать в закупочной документации марку товара, название производителя, наименование места происхождения товара исходя из своих потребностей, такое указание не будет являться нарушение Закона №223-ФЗ и Закона №135-ФЗ, но Заказчик должен быть готов в случае возникновения претензий со стороны Участника закупки в части ограничения конкуренции, обосновать свой выбор.

Как видно из решений судов, нередко решение ФАС о неправомерности указания конкретной торговой марки оспаривается, и решение выносится в пользу Заказчика.


;)

27.09.2017 10:52:32

Павлик, вот нема у вас практического-СКУДного = опыта, посему и трактуете известные-повседневные задачи в стиле-брэда . :) Кончится этот-брэд прогнозируемо = плохо-больно+скушно ...принимая во-внимание ваш-семейный подряд в фирме "ОСТ" ...))
Павел, извратить задачу обеспечения безопасности (любой - что охраной, что пожарной) это как раз и есть - Ваши пионерские рекомендации в духе

Бреда тут и без меня хватает, а я просто решил немного развлечься - удивительно, что Вы это подхватили)))

Теперь мне объясните - если дверь эвакуационная, то почему она картонная и для чего на ней нужна идентификация, если ее задача обеспечить максимальную пропускную способность в случае ЧП?

27.09.2017 11:04:57

Ну судя о том, что подхватили это вы еще со вчерашнего вечера, а сегодня продолжаете и подобные вопросы спрашивать

Теперь мне объясните - если дверь эвакуационная, то почему она картонная и для чего на ней нужна идентификация, если ее задача обеспечить максимальную пропускную способность в случае ЧП?

То единственные кто тут развлекаются - так это действительно мы с Димоном :))

Ну ладно, так быть - отвечу без веселья:

- Дверь не картонная, а что ни наесть железная, пожарно-сертифицированная.

- Деверь сия, есть не только точка прохода эвакуационная, а есть еще и точка прохода скудно служебного - для дел черн(ых)орабочих - разгрузочно/погрузочных и прочих ремонтных

- ДверИ сией - не нужна идентификация, её задача не дать несанкционированного проходу личностям неслужебным повседневно и дать проход всем автоматический - абы вслучай чего эвакуироваться.

;)

27.09.2017 11:11:01

Ну ладно, так быть - отвечу без веселья:

Ну вот, остается только предусмотреть административные меры для

не дать несанкционированного проходу личностям неслужебным