Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

27.09.2017 11:17:44

Ну вот, остается только предусмотреть административные меры для = не дать несанкционированного проходу личностям неслужебным

А-га, а автоматически распахивать при объявлении "войны" три запасные двери - будем тоже административным ресурсами.

:))

27.09.2017 11:20:07

А-га, а автоматически распахивать при объявлении "войны" три запасные двери - будем тоже административным ресурсами.
дать проход всем автоматический - абы вслучай чего эвакуироваться.

27.09.2017 11:35:56

Интернет вещей: как и когда он повлияет на рынок СКУД?

"Итого уже сейчас:

  • имеется возможность производить контроллеры, которые полностью самодостаточны в выполнении задач, традиционно возлагаемых на СКУД (и такие контроллеры есть);
  • доступны стандарты, описывающие протоколы взаимодействия таких контроллеров между собой;
  • отчасти благодаря видео на множестве объектов сетевая инфраструктура полностью готова "принять в себя" вышеупомянутые контроллеры.

А значит, очень скоро рынок СКУД может сильно измениться. Фактически речь идет о проникновении в отрасль принципов и возможностей Интернета вещей."

27.09.2017 11:40:36

Интернет вещей: как и когда он повлияет на рынок СКУД?

ну вот опять...

"Карты СКУД в школах решают вопросы пропуска, оплаты питания, контроля за детьми со стороны родителей"

27.09.2017 11:58:35

А-га, а автоматически распахивать при объявлении "войны" три запасные двери - будем тоже административным ресурсами.
дать проход всем автоматический - абы вслучай чего эвакуироваться.

ПАША - так ровно ВСЁ до вас, так и сделано!!!

За исключением "маленьких неприятностей":

У нас вон в общагах студенты шибко грамотные - пару проводков к клемма шняг-неведанных прикручивают и за косяк дверной наружу выводят (пену "еврейскую" - пальчиком проковыряв)!!! - Чик, замкнул "кноповку выхода" на шняге трехруплевой - и получил санкцию на несанкционированный проход в общежитие, а вы тут за какие-то космические Аполлоны бороздящие большой тиятер ЧОП-овцеми - сказки сказываете.

Не считая правда еще, "мелких неприятностей" про которые то же уже писал,

но вот что-то "с памятью мой" стало, а потому - не могу найти самого себя на столь продвинутом ресурсе :(

потому цытирую самого себя любимого - чисто по памяти

-в общагах ручники пожарные рвут, чтобы выйти покурить уже не только наши родные дебилы, но и иностранные студенты туда же. Вот и приходится вешать камеру видимую чуть-ли не над каждым ИПР.

27.09.2017 12:06:03

ПАША - так ровно ВСЁ до вас, так и сделано!!!

это я и имел ввиду и не надо следы запутывать про картонные двери и идентификацию...

а вот это уже другая песня, к аппаратуре отношения не имеющая

У нас вон в общагах студенты шибко грамотные - пару проводков к клемма шняг-неведанных прикручивают и за косяк дверной наружу выводят (пену "еврейскую" - пальчиком проковыряв)!!! - Чик, замкнул "кноповку выхода" на шняге трехруплевой - и получил санкцию на несанкционированный проход в общежитие, а вы тут за какие-то космические Аполлоны бороздящие большой тиятер ЧОП-овцеми - сказки сказываете.

27.09.2017 12:10:26

А значит, очень скоро рынок СКУД может сильно измениться. Фактически речь идет о проникновении в отрасль принципов и возможностей Интернета вещей."

Ну если Менеджер по работе с клиентами ООО "ИТРИУМ СПб"

знает о том, чего не знают его судные собратья


ONVIF так и не решил главной возложенной на него задачи по созданию полностью интероперабельных видеоустройств, но теперь почти любую IP-камеру можно подключить почти к любому видеорегистратору и получить от нее почти все, что она способна дать. Пока немногие специалисты знают (или обращают внимание), что эта же организация, помимо прочего, активно разрабатывает и внедряет спецификации стандартов для обмена информацией в СКУД.


То видимо ДА - интернет скудных вещей, он не за горами, он уже при вас и ваших провайдерах - следите за ним во всех ШЗ-камерах страны.

;

:))

27.09.2017 12:27:19

это я и имел ввиду и не надо следы запутывать про картонные двери и идентификацию...

Так Павел, следы то ведут с того самого места,

про которые вы веселясь уже даже и не помните:

вот имеено читаем - базироваться, т.е. АСУ это БАЗА, а остальное - производные!!!

Вы обществоведенье с НТП случаем - не попутали?

еще раз спрашиваю - СКУД, чья подсистема, без кого она не может существовать?

Павел, хотите диспута - что первично курица или яйцо, да пожалуйста.

Давайте гнуть, ой пардоньте - загибать, пальцы:

1) Пример хотя-бы одного промышленного (т.е. не "я=завод") объекта - не имеющего системы ОПС/АСПТ, но оборудованных при этом контролем доступа - в студию пожалуйста предствте.

2) Представьте на суд хоть один пример когда бы доступ - управлял бы системой ПС или ОС, а не на оборот.

Ну пока, этого хватить. Если хотите конечно, то могу еще и за главенстов "видео VS доступ" - коменты попросить.

Хотя больше похоже - что не понимает,

причем от слова - полностью :((

27.09.2017 12:40:38

Хотя больше похоже - что не понимает, причем от слова - полностью так и есть, что Вы хотите я так и не понимаю...управлять СКУД'ом, так управляйте, кто Вам мешает? Ставить на картонные двери - ставьте...не вижу особой проблемы....пофлудить? так вроде уже флудим...

27.09.2017 12:49:16

....пофлудить? так вроде уже флудим...

Так тренд нового тысячелетия:

- Токма во флуде публичном - рождается истина всеми видимая.