Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

04.10.2018 21:42:40

Павлик, чтоб вещать, надо ПОРТФОЛИО = иметь

Вы в свой листик не первой свежести загляните...этого будет достаточно

04.10.2018 21:54:14

Ilogic, про ODSP:
Вы сравниваете все с Gate. Но Gate это далеко не весь рынок и даже не значительная его часть, особенно если в деньгах а не в штуках (при всем уважении к Gate).
Если смотреть на нас, Parsec, Итриум или, тем более, что-то западное, то мы уже уперлись в возможности микроконтроллеров, и у нас так и так будут/есть "мощные" процессоры прямо на контроллерах, а наша цена продажи вполне это позволяет, плюс $20 для нас не фатально.
"Непонятная ОС" это, например, Linux. Не такая уж она и непонятная :) достаточно предсказуемая, куча роутеров на ней работает, чем мы хуже.
Вольтметр, про который вы пишите, не поможет уже с Wiegand, нужен осцилограф, его у монтажника нет. В целом же - Ethernet, Wifi и прочее - как-то живет без возможности использовать условный вольтметр, и ничего - плюсы перекрывают минусы.
"Что же получит клиент?" - 1) централизацию управления. osdp это не только ненужная безопасность, это возможность менять ключи mifare, перепрошивать считыватель, 2) экраны, лампочки, реле, 3) уровень не хуже чем дают другие - т.е. когда есть непонятная ненужная безопасность и шифрование у одних, то и у других должна быть, а то не купят.

04.10.2018 22:06:21

не злобствующий, они вроде первые из русских осознали и во многом сделали "linux" - гибкость логики вплоть до уровня контроллеров (у них скрипты на lua можно писать прямо под контроллер), любое горизонтальное взаимодействие между контроллерами и пр. даже если у них кто-то где-то "сыро", то в целом им все равно респект, во многом они впереди нас.

04.10.2018 22:09:33

Это когда ИТРИУМ встал-с-вами в один ряд ? :)
  • Интересно, а как его обновлять?
  • А что произойдет если кольцо в двух местах лопнет?

04.10.2018 22:14:02

любое горизонтальное взаимодействие между контроллерами и пр.

хуже, чем "горизонтальное", наверное быть уже ничего не может - смотрите пример с детьми в школе, либо надо как в метро - через карты

04.10.2018 22:21:43

  • А если шторм - кольцо ляжет?

04.10.2018 22:25:55

> А если шторм - кольцо ляжет?

Спросите Итриум. Но верю что "нет". Они не идиоты. Ethernet вообще не предполагает петли в сети, они явно это специально обрабатывают.
Честно говоря, конкретно идея строить свой Ethernet по своим правилам мне тоже в них не очень нравится. Но это имеет право на жизнь, понятным образом мотивированно. И это не главное в них в любом случае.

04.10.2018 22:38:52

Ethernet вообще не предполагает петли в сети, они явно это специально обрабатывают.

я вообщем-то не про Ethernet думал, а намного проще - найти точку через которую их же контроллер будет генерировать такое кол-во сообщений, когда остальные подавятся...и предполагаю, что это будет не сложно, так как

"IP-контроллеры ИТРИУМа обладают самыми лучшими показателями скорости принятия решения о доступе, загрузки пропусков в контроллеры, выдачи тревожных сигналов."

04.10.2018 22:40:52

павлик-спросил-итриум

А почему не спросить-то? Корни то братские - истовские)))

04.10.2018 22:47:20

> найти точку через которую их же контроллер будет генерировать такое кол-во сообщений, когда остальные подавятся...и предполагаю, что это будет не сложно, так как

Найдите, подтвердите у них что вы все правильно поняли, и потом презентуйте нам, желательно вместе с их комментарием.
Сорри, просто всех объявить пи***сами вы умеете :) Я же не вижу тут оснований ставить под сомнение сексуальную ориентацию коллег на основании декларации, что их контроллеры обладают лучшими показателями и у них кольцевой ethernet :)