Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

11.10.2018 12:26:11

Павлик, для иПытания езернет-СКУД надо иметь соответствующее оборудование ... :) Это как с измерением-напряжения...можно-вна-язык, а можно ТЕСТером ...))) Есть чего предъявить ? У меня вот : http://www.td-politek.ru/catalog/?goods=103

Предъявить есть, но это нужно для проверки по стандартам - а для того чтобы вывести функционал системы из строя мне это не нужно, достаточно компа в одной подсети с контроллером....отправляем пинг и видим с софта контроллер не управляется и данные с него не получает, останавливаем пинг - контроллер выходит на связь, но....данные как оказалось не все....ой не все....

11.10.2018 12:34:44

вот! именно Wiegand 26/34/42/50, а что будет, а если карта W27, W28 или другая, не попадающая под Ваши характеристики?

Я предполагаю, что считыватель обманет контроллер, или обманет когда установлен КО(или HID Elite) и придет чужая карта? Обман гарантирован?

11.10.2018 12:40:33

зачем КО на mifare? Ладно бы на e-marin...

11.10.2018 12:48:29

а вот это "чудо", которое в неисправном виде умеет с огромной скоростью генерировать случайные коды карт на интерфейс Wigand

Турникет

11.10.2018 20:56:06

Итак подведем итог тестирования контроллеров(которые были в наличии) по интерфейсу и протоколу Wigand на проблемы:

  1. Поиск карты осуществляется по вхождению (идентификатор W26, W58 может восприниматься одинаково)
  2. Заявленные характеристики работы с W26, W28 и так далее не соответсвуют действительности (воспринимать могут, но по факту работают с 26 битами - этим объясняется появление контроллеров с памятью на несколько миллионов карт)
  3. При количестве бит превышающем или несоответсвующем указаному формату в документации на контроллер биты проверки на четность/нечетность воспринимаются как код карты искажая ее реальный номер
  4. При количестве бит превышающем или несоответсвующем указаному формату в документации на контроллер биты "кода организации" могут стать битами карты, битами проверки или быть обрезаны, что опять же ведет к искажению реального номера карты
  5. В результате теста выявлены контроллеры которым для восприятия кода карты достаточно двух бит (идентификатор с номером 1 - вообще огонь!)

С последовательным перебором карт по Wigand еще интересней...думаю еще погоняем, но однозначно цель была достигнута - нарушить работу системы

P.S>Возможно что-то упустил, так как рассадник дополнительных проблем был огромный...особенно

  1. В режиме прохода по двум картам
  2. ПИН коду - оно и понятно...даже возникло желание охранку потестировать на постановку/снятие)))

11.10.2018 21:28:26

сии-лабораторные работы свойственны = студенту

При чем здесь "лабораторные"? Я ведь систему не к сертификации готовлю...у меня цель другая - минимум - сломать, максимум - проникнуть на объект не замеченным, и зачем мне лаборатория для этого?

P.S>и студент Ваш в этом случае бесполезный, потребляющий зарплату...можете ему еще андройный коллайдер купить - все будет норм, проблемы не исчезнут и новые инструкции под нос сунуть - роботу нужны инструкции...без них никак

11.10.2018 21:38:09

В мире-где-все бродят по UID-у, ничего-ЛОМать не надо ... :) Достаточно = копии идентификатора . https://ikey.ru/category/zagotovki-klyuchey/

Согласен, но это уже наш косяк - инсталляторов....

11.10.2018 22:04:30

Павлик, это не-ваш-косяк...:) Это-наше-бабло ...)))

Дело в том, что хоть и цели у СКУД'а и домофона схожие, но результат их работы должен отличаться - поэтому я не занимаюсь домофонами и домофонщиков занимающихся СКУД'ом не воспринимаю

11.10.2018 22:30:13

Видос не-за-домофон, а за противодействие КЛОНам ключей

Вот именно...такой алгоритм подходит для домофона (как раз что-то типа КО), а для СКУД'а она только вредна, нельзя полностью отсекать информацию на уровне считывателя!

12.10.2018 08:51:07

Владимир Зайцев, "Parsec".

Профессиональная система контроля и управления доступом "ParsecNET" имеет несколько видов топологии. Один из них, достаточно простой, я думаю, многим уже по картинке понятный, это топология на классической шине RS-485.

В системах "ParsecNET" используется классическая 485-шина. Слово "классическая" означает, что максимальная дальность этого сегмента, как и по стандарту, 1200 метров, и на одном сегменте, на одной 485-линии могут быть одновременно подключены максимум 32 приемопередатчика.

Конкретно, применительно к системам "Parsec" техническая поддержка дает советы делать одну 485-линию не дальше, чем километр, и максимальное количество контроллеров на линии составляет в нашей системе 30 устройств.

Все зависит от преобразователя, через который далее линия будет подключаться к серверу или к рабочей станции.