Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

12.10.2018 18:40:12

Юрий Михеевич!

А зачем Вы вставляете эти рекламные вставки?

Топология RS-485 - это результат пути длиной 22 года? Или об этом хочет знать заказчик?

12.10.2018 19:29:34

Ну вот, а здесь-то я каким боком?

12.10.2018 19:30:54

Андрей Вячеславович!

То, что Вы называете как "рекламные вставки" - это части видеозаписей учебных семинаров различных компаний.

Да, топология RS-485 в настоящее время не является вершиной технического прогресса (кстати, это лишь первый ролик из данной серии). Есть немало людей, которые только начинают свой путь на рынке систем безопасности, и я убежден, что подобные видеоролики им в помощь. Также, как и некоторым заказчикам.

Допускаю, что какие-то видеоролики кому-то могут показаться не в тему, кому-то они могут не нравиться и даже раздражать. Однако я сознательно публикую такие учебные видеоролики в теме, где решаются нешуточные вопросы, причем, специалистами самого высокого уровня.

Я всегда прислушиваюсь к мнению участников "Моста Безопасности", однако не обязан всем угождать. Попробуйте поспорить с редакторами журналов, что и как они должны публиковать. Попробуйте что-то посоветовать устроителям выставок.

На сайте "Мост Безопасности" решения по размещению материалов принимаю я.

P.S. Для тех, кто хочет более серьезно разбираться в рекламных технологиях, я подготовлю специальный материал.

12.10.2018 19:33:52

Да чего ко мне цепляться - это был не мой вопрос... И вообще я о чужой карте думаю

12.10.2018 19:52:17

Да чего ко мне цепляться - это был не мой вопрос...

У Павликов ВСЕГДА, один = вопрос . :)

1. Зачем рекламный блок

1. Зачем там-а-не-тут-не-так-и-не-здесь

1. СКУД = овно, но я( павлик) знаю как = лучше

1. Зачем цепляетесь к Павлику ? )))

Тренд 2019 - алкотестер на входе в форум!

12.10.2018 19:58:26

Типа - некому = продуть-будку ? :)

Типа - кому-то точно надо продуть...

12.10.2018 20:02:17

Считыватель-же сетевой СКУД передаёт вна верхний уровень признак-карты-клона... а вот как-он(считыватель)-это-делает, оставаясь в стандартной спецификации вейганда, это первая-пятничная задачка = тебе...тестеру СКУД ...)))

Я бы реализовал по формату nedap'а - подмешал параметр, но так как Вы указали, что оставаясь в стандартной спецификации вейганда, значит спецификации Ваше решение не соответствует и скорее всего Вы инвертируете флаги, передавая таким образом и код и признак

12.10.2018 20:20:23

Павлик, вопрос-вна-ЛЯМ в том и есть : как заменить обычный считыватель-вна-мой, чтоб не вылезла = неизвестная карта ...))) Думай-те ...

Поставить домофон, а в скуде необходима эта карта...

12.10.2018 20:39:01

Можно еще использовать спецификацию HID'а, у него есть 8-битные комманды - например тампер

12.10.2018 21:44:47

например тампер

Ну-да = тампер ...))) Типа предЪявлен КЛОН, а событие = тампер ...

в спецификации есть свободные команды, можно использовать их...Спорить по поводу клонов я не буду, так как это действительно проблема и на многофилиальных системах решить ее практически невозможно, до тех пор пока не будет введен стандарт (Cisco же вписывают в корпоративный стандарт). Есть предприятия, где одновременно живут и два, и три и более форматов и необходимо обеспечивать их совместимость (понятно, что на ...овняном оборудовании решить это невозможно), а при объединении с другими филиалами эта проблема становится более глобальной, поэтому СКУД должен быть МАКСИМАЛЬНО информативен. У нас настроена автоматика на поиск и отлов любых идентификаторов, которые вызывают хоть каки-либо подозрения, по статистике отчетов - это десять-пятнадцать карт на двадцать тысяч человек в сутки (не более 4-5 явно саботированных в полгода). В основном это проездные билеты и всякие удостоверения. Каждая ситуация рассматривается отдельно и если выявлен явный нарушитель, то Заказчик принимает по нему дополнительные меры - вплоть до внесения в черный список (В рамках филиальности отслеживать такого человека становится проще). Был даже курьезный случай, когда человек даже водные знаки на карте напечатал, а потом охрану убеждал, что пропуск у него сломался и не работает - охрана ему еще ответить не успела, как ему по шапке прилетело...как оказалось он вообще не имеет никакого отношения к предприятию, а пришел забрать украденную товарищем вещь, которого уволили за пьянство.

P.S>Еще раз хочу заметить, детские системы - детские болезни...и загубленные проекты (а то и судьбы), каковых море...и в этом есть доля Вашей вины! Я попробую найти тендеры в открытом доступе, где пытались подражать нам, посмотрите и скажите мне реально это сделать на том, что указано в этом тз или нет?! Да сообственно даже искать не надо - в Вашем портфолио есть несколько таких компаний, которые проводят на текущий момент тендеры (Все оборудование идет под снос, хотят с нуля построить - благие намерения), но то что предлагается взамен ничуть не лучше, благо я в таких аферах не участвую...