Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

10.11.2018 21:05:03

Куда вот только её засунуть?

10.11.2018 21:47:50

Если сотрудник уволен, а к записи сотрудника прикреплена карта, пересылается ли в этом случае номер карты в контроллер? В контроллере присутствуют все записанные в базу карты, даже не выданные?
Да, в контроллер прописываются все зарегистрированные карты (в списке "Карты" в конфигураторе)
Если истек срок действия карты, она удаляется из контроллера?
Нет, не удаляется (в контроллере выставляется только бит активности карты)

Ого, а это как понимать??? Что-то мне подсказывает - с регистрацией и так все понятно, а вот на удаление проверить надо и другие системы....и это "Высокопроизводительный 32-разрядный ARM процессор" ?

А вот это как - "Wiegand26(HID, Motorola)"? HID, точно нет!

Прямо клондайк)))

Поддержка PIN кода - от 1 до 65535

что памяти не хватило? Т.е. с карты берется только 16 бит? А вот это самое то, на одну-то дверь (почему не 65536?) - 256 праздников тип 1, тип 2

10.11.2018 22:11:46

Отличительная особенность считывателей: широкая гамма цветов корпуса (черный,
светло-серый, серый) - дайте коричневый)))

10.11.2018 22:29:04

а пищалка-то зачем?

У мня в палке-чисто-НЕРЖ пищалки = НЕТ . :) А здесь = есть ...))) По-ТРУДись изучить-инструкцию-пользователя .

Интересно, а кто-нибудь знает для чего нужны обходы и откуда они пошли?

10.11.2018 22:33:17

Наверное это прогресс...

В мастер обработки карт доступа в диалоге 'Карты' добавлена обработка карт
 только указанного формата: HID26, CODE39 и пр.

11.11.2018 12:35:03

Дык почитай должностные инструкции, ну скажем :

Ну все под копирку....к сожалению быстро найти документ не удастся, но я думаю своими словами тоже подойдет: Обход делается с целью проверки зданий и помещений на наличие не поврежденных дверей, окон, замков, целостности пломб, отсутсвие подкопов и неисправных элементов ограждений, т.е. проверка исправного состояния объекта на тех.укрепленность - раньше мы обходились установкой кнопок подключенных к охранной сигнализации, а сейчас охранник просто шляется с целью найти что плохо лежит, поэтому на хорошо оснащенном объекте я бы их вообще не выпускал, а обход осуществлял бы сотрудником Заказчика раз или два в сутки (перед началом работы и после). Можно отнести к проблемам объекты, где отсутсвует представитель Заказчика (служба безопасности или хотя бы главного инженера), который следит за состоянием объекта. И еще меня пугает, что безопасность эта одна из сфер, которая отвечает за жизнь и безопасность людей, которая постепенно превращается в балаган

11.11.2018 14:46:21

Павлик, а кому интересно твоёное мнение по этому вопросу ? :)

Конечно никому, они все заняты праздниками и торжествами, посмотрите какое количество мероприятий проводится и сколько на это расходуется, а расходы надо компенсировать, а за счет кого? Вас! С нового года Вы поднимите цены и станете гораздо ближе к 10-ти лямам, чем предполагаете с учетом того, что в Вашем выступлении нет трюков и даже самой программы, что тогда произойдет с Вами? Крах! Вам стоит давно уже сделать вывод - "ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!" даже если будете выпускать достойную продукцию и Вас просто пользуют для компенсации расходов (скоро и в лес запретят ходить за грибами, будем есть пыль с дорог и подачки с государевых праздников, здесь Вы им угодили)...и самое главное давно нет никакого b2b....так что выживайте как можете...это пока единственное Ваше право...

11.11.2018 14:56:32

Коллеги!

Чуть ближе к системам безопасности.

11.11.2018 14:58:51

Коллеги!

Чуть ближе к системам безопасности.

Хорошо, но я все-таки последний раз, что сделали для нас или хотя бы для развития отрасли?

https://blogkadrovika.ru/izmeneniya-v-zakonodatelstve-s-1-yanvarya-2018-goda/

11.11.2018 15:03:40

Сосать из бюджета становится всё трудней ... да-Павлик ?

Я приниципиально не работаю с госами (я уже сообщал об этом), как раз что-бы не сосать)))