Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

23.08.2019 08:05:48

При помощи вот такого нехитрого инструмента обходится любой СКУД ))))

https://weekend.rambler.ru/read/42706644-mozhno-proyti-kuda-ugodno-esli-idesh-so-stremyankoy/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=video&h_sp=1

05.09.2019 08:08:32

СКУД. Архитектура Kantech

Aurimas Sukys "Kantech"

Как вы понимаете, Kantech может быть от однго считывателя до нескольких тысяч. В системе всего может быть 65 000 контроллеров и всего до 128 рабочих мест.

Как вы понимаете, система может быть очень широкой, очень большой.

Видите – KT-NCC, это контроллер, это Gateway. Понимаете, что такое Gateway? Я думаю, все понимают.

И другие компании делают этот Gateway с компьютером: ставят компьютер, и этот компьютер получается как Gateway. Мы это делаем с контроллером. Это обычный тот же самый контроллер, как KT-400, но только у него есть внутри немножко другие параметры.

10.09.2019 08:07:25

СКУД ParsecNET. Интеграция СКУД и CCTV

Владимир Зайцев, "Parsec"

Если вы приобретаете модуль интеграции с видеонаблюдением, то вы можете совместно с системой контроля и управления доступом Parsec использовать следующие системы видеонаблюдения: Интеллект, GoalCity, Trassir и Macroscop. Системы, в общем-то хорошо, я думаю, всем известные, которые на многих объектах используются и применяются.

Самый популярный вопрос: "Ну, а зачем мне эта интеграция нужна? Куплю я этот модуль и что смогу в Parsec делать?".

Сможете делать разные вещи.

Во-первых по событиям из системы контроля доступа что-то делать на видеосервере, отправлять туда команду: начать запись, остановить запись. С Интеллектом даже есть возможность с помощью скрипта управлять движением камер, можно по событию из СКУД делать метку в видеоархиве, ну, и конечно, работать с подсистемами распознавания автомобильных номеров.

#СКУД #CCTV #видеонаблюдение #Parsec #интеграция

12.09.2019 07:55:46

Биометрия: как не быть обманутым

Данила Николаев, "Русское биометрическое общество"

Почему необходимо следовать стандартам, когда мы проводим испытания?

Часто вендоры предоставляют свои решения, ну, честно и откровенно, врут в глаза заказчика.

То есть вот один пример.

13.09.2019 08:14:06

#СКУД #домофон #управлениедоступом

СКУД + домофон.13 способов управления доступом

Игорь Прохоренко "basIP"

Вызывная панель basIP – это многофункциональное устройство. Которое позволяет организовать доступ на территорию очень многими способами.

Первый способ – это вызов по SIP. То есть фактически вызывная панель может звонить по SIP-протоколу стандарта 2.0 - это открытая система, на любую другую систему, либо на любой устройство, которое поддерживает SIP-протокол. Это могут быть и телефоны, это могут быть IP-шлюзы, это может быть софт полный на мобильных телефонах, либо ПК.

Пришел звонок с вызывной панели – вы сняли трубочку, посмотрели, кто пришел, открыли дверь. Таким образом осуществили доступ на территорию.

Второй метод – это непосредственно открытие с мониторов. Ну, естественно, это основная функция, которая была изначально, когда вызов приходит с вызывной панели, мы смотрим на мониторе, кто пришел.

24.09.2019 22:36:13

Прочитал на днях одно техническое задание, сначала ржал до слёз...

Миграцию СКД на платформу SIGUR выполнить согласно РД....,

позже заплакал...

соблюдать требования следующих НТД:

- ГОСТ Р 21.1101-2013;

- методической рекомендации Р78.36.032-2013;

- СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений;

-ПУЭ 7-е издание;

- СП 76.13330.2016 Электротехнические устройства;

- ГОСТ 31817.1.1-2012 Системы тревожной сигнализации;

- ГОСТ Р 50776-95 (МЭК 60839-1-4:1989) Системы тревожной сигнализации. Руководство по проектированию, монтажу и техническому обслуживанию;

- ГОСТ Р 51241-2008 Средства и системы контроля управления доступом. Классификация. Общие технические требования. Методы испытаний

- и так далее...

а потом зарыдал...

монтаж считывателей карт радиочастотной идентификации компактный multiCLASS SE RP10 (SIO+iCLASS+Prox) 900PTNNEK00000

27.09.2019 08:16:19

СКУД Kantech для небольших объектов

Aurimas Sukys "Kantech"

Когда у нас есть маленькие объекты, и надо поставить все режимы: охрана, видео и контроль доступа, у нас есть маленький сервер, называется INTEVO, внутри есть EntraPass софт и exacqVision видеонаблюдения платформа. Как это получается?

Получается та же самая EntraPass система, мобильная аппликация, здесь функциональность как и у нормального контроля доступом. Просто когда у нас будет несколько дверей, несколько камер, маленькая охранная сигнализация – мы просто поставим такую коробочку, все подключаем – все! Быстро и все работает, функциональность большая.

22.10.2019 07:20:37

СКУД Kantech (практика)

Arvydas Stonys "Kantech"

Немножко я хочу показать сам СКУД, потому что, ну, контроллер как контроллер, а считыватель тоже. Без хорошего софта, ну, он только контроллер.

Называется EntrPass. Здесь вот, не знаю, видно, если посмотреть нету возможности включить на проектор.

Управлять систему можно есть три варианта:

- это сама программа EntrPass,

- EntrPass Web, когда вы используете какой-то браузер (это неважно, это будет Internet Explorer, Mozilla или там другие, которые есть,

- или мобильная аппликация.

Управлять систему – как мы будем управлять, надо посмотреть, что нам нужно.

06.11.2019 08:09:13

СКУД ParsecNET. Интеграция СКУД с ОПС

#скуд #опс

Владимир Зайцев, "Parsec"

Что касается интеграции с охранно-пожарной сигнализацией, они также остались классическими. Есть возможность совместной работы с системой Стрелец, но со Стрельцом, на радиоканале работающем, это не Стрелец-Интеграл, обратите внимание.

Есть возможность работы с Болидом и есть возможность работы с периметральной охраной Murena от компании Юмирс.

Интеграция со Стрельцом или с Болидом позволяет решать довольно схожие задачи: они позволяют со всех датчиков ОПС прямо в Parsec получать информацию об их состоянии, что в каком состоянии находится, что где сработало.

И не только получать, но и визуализировать на графических планах. У нас есть план помещения, на нем вынесены те или иные разделы из системы ОПС с датчиками, и если что-то где-то случится – произойдет тревога, какой-то раздел замигает, и охранник может оперативно понять, где сработка, на каком этаже, в какой комнате, куда бежать, что проверять.

Поэтому такая интеграция прежде всего позволяет сотруднику, например, охраны на одном мониторе и смотреть, мониторить, все, что происходит.

21.11.2019 15:43:57

Компания «BEWARD», совместно с Департаментом информационных технологий (ДИТ), разработала систему-приложение «КТО ТАМ 112», которая позволяет автоматически запускать машины спецслужб (скорая помощь, МЧС, полиция) на территорию дворов, оборудованных шлагбаумами. Данное приложение позволяет в автоматическом режиме управлять дворовыми шлагбаумами и дверьми подъезда и предоставлять свободный доступ. Модернизация системы происходит в рамках существующих инфраструктурных решений, без прерывания их штатной работы. Координаты транспортного средства определяются с помощью сервиса геолокации и передаются на шлагбаум по мере непосредственного приближения, активизируя шлагбаум.