Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

14.02.2016 12:53:52

А между прочим, по поводу "проходит не прописанная карта" тоже вспомнился эпизод, из практики преподавательской. Как-то на занятии рассказываю различие между Em-Marin и HID'ом, в частности, о кодировке тех и других, и упоминаю, что считыватели могут брать не весь код, а, скажем, только фэсилити, или только индивидуальную часть, ну или обе сразу, по сумме, ткскть :-).

Тут встаёт один курсант, да и грит: "Во-во, оно самое". У нас системочка стоит, Nothern computers, дорогущая, мама не горюй, и карт прилично записано, а брали их россыпью, частями," - не помню, сколько он назвал, ну, ориентировочно несколько тысяч, около шести, что ли, - "Так некоторые карты стали работать в системе ещё до занесения. Мы в непонятках, дилера за шкирку, а когда копнули, выяснилось, что у них семейства одинаковые, и считки эту часть только и берут".

Пришлось им как-то выкручиваться, чё-то там то ли менять, то ли подстраивать; я в Nothern не секу, не трогал её никогда, не моя, ткскть, ценовая ниша :-(((. Но показательно, в целом.

14.02.2016 22:47:46

Остается предположить, что это какой-то недоделанный ридер.

Судь недоделки - он выводит код карты, который выводил ранее.

Буфер после вывода не очистился, а далее нагромождение ошибок программы.

Когда в очередной раз увидел что-то в поле, то прочесть не смог, а команда на вывод буфера сработала. Вот и поехал предыдущий код.

Других объяснения я тут не нахожу.

Так что марку интересно было был узнать...

15.02.2016 10:19:48

Судь недоделки - он выводит код карты, который выводил ранее.

Не факт.

Не стоит забывать, что в считывателе катушка колебательного контура (ее называют антенной).

Внесение в ее поле металлического (скорее даже стального) предмета, то есть появление вносимого сопротивления переводит считыватель в режим недекларированных для данного считывателя возможностей. Каких именно? Ну, это гадать на кофейной гуще.

05.06.2016 19:58:33

Если есть уличные тренажеры, которыми можно пользоваться бесплатно, то почему не может быть СКУД с бесплатным ПО? https://www.youtube.com/watch?v=smNnwqwd3aw

;

07.06.2016 22:04:35

СКУД: фишки управления замком, шлагбаумом и пр.

https://www.youtube.com/watch?v=ciGpBqe9zzk

;

14.06.2016 17:04:49

СКУД: вчера, сегодня, завтра

https://www.youtube.com/watch?v=38KHDBN-8oA

;

14.06.2016 19:50:50

Любопытно, для многих (молодых) поучительно.

Только не могу понять: зачем МА300 к контроллеру СКУД подключать? Загрузи в него отпечатки (или карты), выбирай журнал - вот тебе и полный цикл работы с оборудованием. Все это по ethernet, быстро, легко, без оглядки на расстояния (куда роутинг построили - туда и ставь МА300)...

Зачем еще контроллер СКУД дополнительный?

15.06.2016 12:52:21

СКУД: типовые ошибки монтажников

https://www.youtube.com/watch?v=AMs1gKnBWj4

;

15.06.2016 14:35:58

Этот совет не просто совет, а требование для тех, кто ставит Parsec, во всех инструкциях на наши контроллеры варистор в схеме присутствует.

Мы, к сожалению, не можем отвечать за всех производителей замков и обязать их встраивать схемы размагничивания в свои устройства.

Повторюсь, речь идёт о случае подключения электромагнитного замка, цепь питания которого проходит непосредственно через реле контроллера.

Если у замка есть отдельный сухой контакт, управляющий открыванием, то варистор не требуется.

Коллега, прошу озвучить также и другую критику, что вызвало ещё вопросы в моём выступлении. Хотелось бы понять, что именно стоит скорректировать.

15.06.2016 18:18:47

Видится что название темы "СКУД - типовые ошибки монтажников" не совсем корректно

Согласен.

Но это уже уже целиком моя инициатива: мне показалось, что в докладе Семена Пивоварова прозвучали замечания и рекомендации, актуальные, справедливые не только для монтажников Parsec (поэтому я и дал такое название видеоролику).

Кстати, следующая часть выступления С.Пивоварова была посвящена ошибкам при пусконаладке; думаю и там затрагиваемые вопросы шире рамок одной лишь СКУД Parsec, что стоит отразить в названии последующего видеоролика.

Оригинальная программа выступления С.Пивоварова такова:

- Опыт использования СКУД Parsec.

- Рекомендации по эксплуатации и техническому сопровождению систем контроля доступа

- Типовые ошибки установщиков

- Решение нестандартных задач ограничения прохода с использованием СКУД Parsec

- Часто задаваемые вопросы по настройке СКУД Parsec.

Мы исходим из того, что наши видеоролики - это не тупые видеозаписи (1 : 1) семинаров. Это новый информационный продукт на рынке систем безопасности, в основе которого - выступление автора + наше творчество, новая форма, помогающая зрителям лучше понять содержание выступления автора http://www.security-bridge.com/reklama/novaya_zhizn_vebinara/