Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

08.08.2017 13:22:32

2>; не злобствующий, Fct дело Ваше, но я надеюсь, что хотябы к моим замечаниям прислушаетесь)))

08.08.2017 14:19:34

я ко всем прислушиваюсь, работа такая... :-))))))

только имею собственное мнение...

08.08.2017 17:48:28

;

https://www.youtube.com/watch?v=9MfjkGchSKo

08.08.2017 18:13:10

Зря , надеетесь . Прислушиваться можно-и-нужно исключительно к лицам, копеечку заносящим . :) Причом уровень "слышимости" регулируется количеством сиих живительных активов
Интересно, а разве не такие, как мы несут Вам эту копеечку? Или направляют куда нести? Странный у Вас подход к инсталляторам

08.08.2017 22:29:19

не злобствующий, вы все топите за низкую цену, но, как я понимаю, есть разные пласты реальности.

Есть еще одна "большая торговая сеть" (тм), ставит СКУД Nedap, он стоит в 10 раз дороже нас (например). Им сложно перестать это делать по куче причин, включая невозможность признания ошибок какими-то людьми, что наставили уже много и пр.

Тут, во-первых, интересно получается - пусть Nedap им за год продал, фантазирую, 1000 контроллеров, тогда, учитывая ценник, Nedap одним этим ворвался в более-менее ту весовую категорию, где мы. Мы тут ходим такие гордые, у нас тысячи объектов и все такое, а у Nedap мог бы быть один объект и все равно их доля рынка в деньгах уже не может быть отброшена.

Во-вторых, совсем бодрящая тема - а правда ли заказчик не прав, когда ставит этот самый Nedap? Конечно, первое и второе мое впечатление - черт, они сошли с ума. Но, постойте. Они - успешная компания. В какой-то степени, наверное, и потому что они работают с признанными лидерами и не размениваются по-мелочам. Они хотят заниматься тем, на чем зарабатывают, и не рисовать с остальным. Я понимаю, я сам не куплю какой-то непонятный ноутбук например, хотя даже типа что-то знаю про мегагерцы и гигабайты. Но я не хочу приключений, не хочу экономить не решающие деньги ценой риска тыловыми процессами.

Мы - короли кризиса. В 2008 г нам было просто отлично. Но, если представить, что у людей есть деньги, много денег, то купят ли они нас? Поймут ли что это рационально? будут ли вообще пытаться понять? функции там какие-то, нюансы и вся фигня? Не факт. Купят Bosch. Переплатят на пустом месте? да, но только с точки зрения разбирающегося в деталях инженера. А люди обычно не разбираются и не инженеры.

Еще другой пласт:

Алгонт, Папилон и фиг знает что еще - сколько они зарабатывают? я не знаю. Не удивлюсь, если как мы с Parsec вместе взятые.

Элерон какой-нибудь - что это за хрень вообще?

Мне рассказывали как это в реальности потом монтируется и запускается. Но, покупают, и есть причины, и, опять же самое интересное, нельзя сказать что кто-то "дурак" и не "не прав". Другие мотивы просто.

Кто лидер российского рынка по деньгам в итоге? Понятья не имею. Не удивлюсь если какая-нибудь фирма, которую я и не вспомню перечисляя "топ 30 крутых систем".

И, главная мысль: Продать дешево каждый может. Надо думать как продать дорого.

08.08.2017 22:57:27

Вас всегда сложно читать :)

Я как раз попытался сказать, что Элерон - молодцы, и что кроме чистых технологий есть другие стороны.

Nedap ставит частный бизнес. И, я верю, без всяких откатов все равно бы ставили.

09.08.2017 12:13:31

Nedap ставит частный бизнес

у кого то щи жидкие, а кого то блилианты мелкие :-))))).

а вот мои клиенты требуют турникет со счетчиком проходов и что б без какого либо ПО работал. Загадка, для чего он им нужен?

09.08.2017 12:28:11

требуют турникет со счетчиком проходов

Нужна оперативная статистика по количеству проходов - мы делаем нечто схожее, только на софте. Считаем общее количество проходов, проходов по кнопке, проходов с нарушением КПВ, проходов с алкотестированием и на основе этих данных рисуем диаграммы в режиме онлайн. Потом сравниваем данные за предыдущий период и получаем график расхождений, который транслируем на мониторы - получается что-то типа в прошлом месяце выявлено столько нарушителей, а в этом столько, что на столько больше или меньше

Очень легко встроить в софт, который поддерживает Enternet Explorer с активными элементами и подписку на события. В страницу встроен скрипт, который генерит svg

09.08.2017 12:53:23

Буквы знаю, а смысл слов = не понимаю ?! :) Читаем внимательно ТЗ :

Я написал - "Нужна оперативная статистика по количеству проходов", а дальше просто привел пример, как делаем мы - возможно кому-то будет интересно, так как реализовать это не особо сложно. Если что-нибудь интересное нашлось в том, что я писал - спрашивайте, я всегда с удовольствием этим поделюсь - я же говорю вместе веселей)))

P.S.Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы поменяемся ими, то у нас останется по яблоку. Но если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы поменяемся ими, — у нас будет по две идеи(Бернард Шоу)

09.08.2017 13:06:28

слепил я домофон под заказ-и-за бабло естесно, по ТЗ заказчика
К сожалению мне это не очень понятно, тем более домофоны это все таки не наш профиль....