Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

25.08.2017 17:13:25

Тогда-когда ...))) ...а-какая вероятность того, что пред-дверью стоит = лишенец ?! :) Ставим в параллель 25-ть дверей, и одним импульсом от 4-ки управляем всем = общежитием ...)))

я написал

сколько вы можете подключить дверей вход/выход на своей четверке?

26.08.2017 07:23:38

черт, чем же я то тут занимаюсь, отгружая по несколько систем ежедневно,

Ну вообщем-то со стороны, складывается устойчивое впечатление что вы тут все, причем маясь от БЕЗДЕЛЬЯ

- только и смешите всех хвастаясь у кого длиннее :))

причем ладно-бы реально мерились пиписьками, а то ведь только орально выпендриваетесь друг перед другом и не более :)

Причем смешнее всех на этом фоне, выглядит вольный лудильщик полутонных ПП и обладатель интеллектуально-домофонной собственности - за три рупля со своими распродажами Z5, используемого ну разве что для монтажа на бумажных дверях за три рупля оптом.

:))

;

27.08.2017 07:48:07

Сплошь и рядом по жизни, встречаю стучащих по клаве головастых программистов - которые "Ни лудить, Ни паять, Ни ЭВМ починять" - не умеют,

но не разу в жизни не встречал настоящего инженеГра - который бы не умел работать руками.

*т.е. при при условии конечно что он настоящий инженеГр, а не трЭнд-ела-спекулянт, работающий исключительно подвешенным в голове без костей языком и вечно вещающий за "импортное замещение по три рупля" - ожидая при этом скорой растаможи полтонны луженных плат и не иначе как из поднебесной.

:)

Ну а то что касаемо трэнделова за няшные трэнды, за которые и платит ЗАКАЗЧИК, а вовсе не ваш "клиент-молотобоец", купивший шнягу неведанНу вчера по три, ну а впаривший её сегодня - но по пять и это не считая = метизов:

- Так вот тренды ноне = это оплата готовой (а самое главное работоспособной) СИСТЕМ-S, и оплата за систему не только с заявленным функционалом, но и смонтированой по-честному, т.е. с соблюдением всех норм и правил - абы не ломалась в первый же день апосля "успешной" сдачи и "пятируплевой" оплаты.

PS

Жаль что в отрасли "безопасности", до сих пор не появились подобные (пусть даже и рекламные) программки.

27.08.2017 09:23:16

Сколько нада держать монтажниц в белых-халатах ?! 300 ?! :)

ООО "Планар" и опять же - 350 Челябинских-Спартанцев

;)

;

27.08.2017 09:38:32

Это атавизм эпохи -

Кто сказал, что бесполезно

Биться головой об стену, ....

Инженер должен работать = головой

..... Таким ударным инструментом

Мы пробьём все стены в мире

:))

;

1 505 453 просмотра4 263 186
ПоделитьсяHTML-кодЭл. почта

27.08.2017 09:53:56

С известными проблемами

;

PS

И Дима - ваша проблема в том, что вещаете вы, (причем исключительно с чужих слов) не за производителя, а именно за вашего любимого "продаюцего-конечника", в лице всё тех же монтажных-прокладок.

Ну а я же, вещаю за то и за тех, на чем не только не однократно бывал и видел всё своим глазами, о говорю о том чем пользуюсь уже не один десяток лет, но и даже показывают вам то - где довелось поработать трудником на участках наладки и получать за это вполне - достойную зарплату.

И если бы не старческое изменение зрения и не современный SMD - то вполне возможно что и получал бы по сей день без всякого мовитона

;)

27.08.2017 11:49:55

Инженер работает = головой ...)))
инженер работает руками, а головой думает - сложно представить, что будет если наоборот, да еще и с руками из одного места....про открытие дверей головой я уже писал))))

27.08.2017 12:09:16

И Дима - ваша проблема в том, что вещаете вы, (причем исключительно с чужих слов) не за производителя, а именно за вашего любимого "продаюцего-конечника", в лице всё тех же монтажных-прокладок.

хочу вставить свои ""пятируплей" - монтажные прокладки(я отношу себя к таким) уже наелись "ш..гами", поэтому клепальщикам этих самых "ш..г" деваться некуда и приходиться вещать за всех))). А по-поводу денег - деньги есть, только за фуфел кроме бестолковых манагеров скупщиков платить уже ни кто не хочет....

Я уже давно наблюдаю растущую тенденцию - появляються группы с огромным опытом (прошу заметить не компании), которые приглашают на крупные предприятия для вытаскивания компании со дна. Эти группы( 5-15 человек) приходят со своим пакетом наработок по автоматизации и управлению, у них огромный опыт в юридической и экономической сфере, они прекрасно знают документооборот, у них свои инвесторы (которые хотят получить максимальную прибыль) - так вот первых кого они выставляют с предприятия - это скупщиков и продажников, и что странное, что после этого предприятие начинает работать в худшем случае в ноль, а в лучшем в прибыль. Потом начинают разделять и властвовать - эксплуататоры одно подразделение, обслуживание другое, контроль - третье, из нашей сферы это в первую очередь касается охраны, которой изначально отдали все функции ну она и набивает свои карманы. Следующим этапом выбрасывают афиллированные предприятия, которые были созданы исключительно под эту организацию - обосновывая это тем, что у них слабо развит кругозор, малый опыт ну и так далее...Поэтому еще раз повторюсь - деньги у Заказчиков есть, но они хотят получить максимальную выгоду в самые короткие сроки и работать с сомнительными проектами они не будут!

Мы тоже придерживаемся такой тенденции и выбираем решение из разряда цена-качество, но если с качеством все понятно, то по цене мы используем формулу итоговая стоимость = стоимость установки + стоимость владения + стоимость рисков + стоимость дальнейших расширений

Есть еще один момент - такие компании зарабатывают в основном на ценных бумагах - если уровень производства высокий, то стоимость этих бумаг выше и Заказчик платит охотнее, а устанавливая "ш..го-систему" - мы лезем к карман к "трутникам", так как других мест для получения инвестиций нет

27.08.2017 14:48:38

такие компании зарабатывают в основном на ценных бумагах - если уровень производства высокий, то стоимость этих бумаг выше и Заказчик платит охотнее

Павел, а причем тут мы, с нашими техническими средствами охраны?!

Ведь ни в одном уважающем себя предприятии, ни один грамотный бусТ(З)=галтер - никогда не сприходует их на основные фонды.

Ну и потому ни скуд, ни вн, ни даже опс - ну ни как могут повлиять на стоимость "ценных" бумаг?

Ну а в распальцованых же шаражках, в которых на каждой бумажной двери в сортире и лепиться - и контроль - и доступ ;)так в большинстве случаев подобные солидные фирмы вообще сидят на аренде и в случай чего, вылетают с площадей не то что демонтировав скуд, а чаще всего - вообще без штанов.

27.08.2017 15:34:37

Я = ЗАВОД .

У-уу, да такую завоД-ную песню под названием "я - единственная капля от струя", помница мы и и слышали и даже пели:

В слове "мы" - сто тысяч "я".

Ускоглазых ;) озорных,

Чёрных, рыжих и льняных.

Грустных и весёлых

В городах и сёлах.

:))

Давай-те поясню на пальцах одной руки : 1.... Цель одна : абонентская плата .

В бытность моей работы в телеателье - существовала такая форма двухлетнего гарантийного обслуживания - как ремонт по отрывному гарантийному талону - со 100% оплатой за счет "мы=завод":

И только по окончания гарантийного срока - экономный телезритель, и только на добровольной основе, мог заключить договор на абонентское обслуживание за три рубля в месяц. Что гарантировало ему - безвозмездный ремонт всего ТВ, вплоть до замены самой дорогой деталюшка именуемой ЭЛТ (но не ранее чем через 3 года 108 внесеных в общественную кассу рублей, при оптовой стоимости в прошлом векте ЭЛТ=180руб).

Так вот - если-б, не наше сегодняшняя скотская "защита прав" потребителя, то "я=завод"+(1000 лиц китайской национальности" со своими шнягами вылители-б в трубу в первые 2 гарантийных года только на оплате услуг по демонтажу+монтажу - своих копеечных "не горючих" шняг.

2. 300 специалистов, это = кто ?! Сварщики-водителя-замерщики-офисные трутни ???

Вот именно 290 специалистов, и только для того - чтобы обработать "десять рукастых" инженегров и произвести готовый и качественный продукт - а не конструктор а-ле мастер-кит = сделай сам, и сам потом же расхлебывай за свое собственные гроши.

3. .. ЧтоЖ мальчик с волшебной палкой не ВКЛючил ящик в сеть = 220В ? Низачот .

Ну если бы кто-то не экономили на защите первичных цепей ИБП и был-бы чуточку повнимательней, то он=завод-ной зайчик энерджайзер возможно б и узрел - где и под какой крышечкой у ОП-3 увсегда цепляется 220В,

;)

PS

Т.ч. девочки=фабричные - продолжаем и дальше оставшиеся 25 лет счупать у кого тольшЧе, ну и конечно принимать актимел с жЫвыми бактериями на тоСчак и разучиваем весёлую песенку на всем знакомый мотивчик

Лица желты, глазки узки

Толи люди, то-ли куклы

Сеют рис, читают Мао,

Издают Зими-Зибао

И слегка похожи на ...