Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

28.08.2017 19:58:06

У нас больше двух дневальных не в одной роте не было - жирно слишком

Только что, поймал себя на мысли что оказывается: - "жертвы ЕГЭ" начиная с весны 2007 (только не надо всех и сразу - воспринимать сиё определение на свой счет), у нас ведь оказывается попутно, стали еще и - жертвами армейских реформ:

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495

258. В суточный наряд роты назначаются:

дежурный по роте;

дневальные по роте.

Количество смен дневальных в ротах определяется командиром полка.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192196/6/#ixzz4r4NgATOq

8-(

28.08.2017 19:59:52

Только что, поймал себя на мысли что оказывается: - "жертвы ЕГЭ" начиная с весны 2007 (только не надо всех и сразу - воспринимать сиё определение на свой счет), у нас ведь оказывается попутно, стали еще и - жертвами армейских реформ:

Я служил еще в прошлом тысячилетии и со сменами было туго - троем от зари до зари с перерывом на сон в 4 часа

8-ми часовой рабочий день - с 8 утра до 8 утра)))

30.08.2017 11:49:52

Смысл ляпить кирпич чиста = люминий, когда...

(с) Е. Степаненко

Записывайте девки, рецепт надомного бизнесу:

- У, головкой работающего инженеГра: - домофон должен быть = пластиковым, дети на улицах (не путать с престоло=наследниками ) = умными, страна реализации шняг = ДРУГАЯ.

:)))

Т.ч. фантазер вы мечтатель - берите-ка вы в рученьки паяло и начинайте этими рученька, а не головушкой, лудить на вашу ПП-роботами-луженную смду-шнягу - оставшуюся тону релюшек, четверть тонны винтовых кАнтактеров, ну и конечно - десяток кило = батареек.

И к статЕ, дорогой вы наш "Мы=завод" имени "Л.Же.Димитрий и К°":

- Может еще и в сем высокоинтеллектуальным труде, бросите социалистический вызов = паре-тройке Оленег-надомниц, только форы у них попросить не забудьте - сказочник=мечтатель.

:))

30.08.2017 12:06:40

Это вообще не моя тема, за что увидел - за то и продал

Вот потому-то вы - и сами заблуждаетесь, и в заблуждение вводите других - обещая какую-то там "экономию на фонде заработной платы" после введение в эксплуатацию системы контроля и типа управления, к тому же требующей (как вы там говорили - "затрат на эксплуатацию и владение") значительно больших чем "сэкономите" на сокращении штата.

30.08.2017 12:20:04

Вот потому-то вы - и сами заблуждаетесь, и в заблуждение вводите других - обещая какую-то там "экономию на фонде заработной платы"

вроде я разжевал достаточно подробно - сокращаем двух охранников умноженных на четыре смены = восемь человек, оставляем только четырех, отсюда следует 8 х 20,000 руб. = 160 000,00 руб в месяц только зарплата

после введение в эксплуатацию системы контроля и типа управления, к тому же требующей (как вы там говорили - "затрат на эксплуатацию и владение") значительно больших чем "сэкономите" на сокращении штата.

сэкономлю больше на сокращении штата - если ставлю Аполло, то оно в обслуживании не особо нуждается да и о постоянной рассинхронизации даже с перебоями связи оно не знает, а вот с турникетами последнее время проблемы - то железо хлипкое, то блокираторы отваливаются, то контроллеры глючат, а еще заметили характерную особенность присущую многим турникетам - если очень быстро провернуть планки, то можно сделать два прохода и не важно какой режим установлен (импульсный или потенциальный)

...еще по турникетам выходы по току не соответствуют заявленным данным в документации, так что как-то так...

30.08.2017 19:55:01

еще заметили характерную особенность присущую многим турникетам - если очень быстро провернуть планки, то можно сделать два прохода

по нашему опыту это лечится снятиям сигнала разблокировки по фронту импульса с датчика (не по спаду). снятиям достаточно быстрым само собой.

есть еще забавные приколы про турникеты, некоторые никак не лечятся кроме диких "хаков" на стороне контроллера СКУД, которые приходится реализовывать.

так у Perco бывает что если турникет начали крутить, есть какой-то диапазон углов когда он еще не начал формировать сигнал с датчика проворота но уже не может заблокироваться назад. в итоге уже после снятия сигнала на разблокировку нами, планки можно сколько угодно задерживать в промежуточном положении, и потом довершить проход.

ома замечена на том что в некоторых обстоятельствах пытается одновременно крутиться и блокироваться.

30.08.2017 20:38:14

с Perco так было если блокировать по спаду сигнала с датчика - он не успевал закрыться и крутился еще раз.

Ома же наоброт, если запирать ее по фрону начинала одновременно пытаться крутиться и блокироваться.

Забить на это все конечно можно, так делают в т.ч. умные и уважаемые производители. Но мы вот не забили ;)

31.08.2017 09:40:03

есть еще забавные приколы про турникеты, некоторые никак не лечятся кроме диких "хаков" на стороне контроллера СКУД, которые приходится реализовывать.

надо сообщать производителю, если не исправил значит в следующий раз покупать другой - не надо реализовывать...

"ростов"турникет , да и-те-уже давно его (баг) = залечили

и опять хочется вспомнить - "учли все старые ошибки" )))

Есть такое понятие = "подавление дребезга-контактов"

проблема как раз не в дребезге....

Забить на это все конечно можно, так делают в т.ч. умные и уважаемые производители. Но мы вот не забили ;)

лучше бы забили - зачем лезть в чужой огород, когда своих проблем полон рот?

Вы со своими врожденными болезнями разобрались? С приобритенно-хроническими? Не гоже больному лечить здоровых - залечите до смерти... Знаете как надоело сдавать системы, которые не отвечает заявленным характеристикам, мы по году такие объекты сдать не можем, хотя в ТЗ четко указано, что на Вашей системе делать - это нормально?

31.08.2017 10:41:57

Где наша система не отвечает ее заявленным характеристикам?

Вы не можете сдать из-за нас объект, правда? Вы обращались в нашу поддержку? Номер тикета дайте.

У клиента что не работает? Номер тикета.

Также, если у клиента где-правда что-то не работает, давайте, пожалуйста, его прямой контакт. Выясню что там на самом деле происходило, напишу сюда.

Я могу терпеть любой бред вплоть до того что мы организуем технологическую конференцию потому что это наш последний шанс самим что-то узнать перед all-over-ip (это мне особенно понравилось). Я могу держать при себе предположения чем на самом деле вызвана ваша к нам нелюбовь. Но все имеет какие-то пределы.

31.08.2017 10:44:40

Рыжов ловит рандомный фронт-от-геркона понижая помехАустойчивость входа

Линии датчиков мы фильтруем (сигнал должен быть постоянным какое-то время прежде чем его изменение будет принято во внимание).

Но сам сигнал длинее адекватного периода фильтрации и вопрос фронта и спада остается. Какого-то универсального решения тут нет (не считая решения "забить"). Как я писал, Perco мы должны запирать по фронту чтобы все было ок, Ому мы должны запирать по спаду.