Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

24.07.2016 08:32:38

Да-да, я видел кипеж по рупору за 35-ть тыр ...)))

и что вы поняли из увиденного ?

если надо то вы воспользуетесь моим опытом , но Спасибо конечно не скажете , а мне от таких высокомерных зазнаек как ТЫ спасибо и не нужны .

и потом , ещё неизвестно а что вы сами то умеете делать руками ?

судя по орфографии , это всё чем вы можете выделиться ?)))

24.07.2016 10:33:20

Юрий Михелевич

насчёт ФОКУС ГРУПП это хорошая идея .

я просто знаю обратную сторону всех опросов , потому что одно время посещал за деньги много опросов и фокус-групп по бытовым приборам , по продуктам питания , и ещё бог его знает по чему )))

но там спрашивают людей с улицы , и профессиональный " респондент фокусник " типа меня ))) уже заранее знает что и как говорить , что хвалить , чем восторгаться , да тем более за деньги )))) признаюсь честно ....я обманывал , и не я один ))) порой я заранее изучал тот или иной предмет опроса чтобы знать о чём хоть говорить ))) единственное от чего я отказывался - это от банковских опросов и по автомобильным делам ....ващеневкурсах ))) меня даже уговаривали " да ладно почитай в инете , впервой чтоль ?")))

но скажу что сейчас тему опросов сильно прижали и закрутили гайки по самую строгость , а вот раньше народ толпами кочевал из одной опросной коноры в другую )))) и везде первым пунктом в анкете писал " в опросах не участвовал ")))

в нашей фокус-группе , если будут опрашивать только тех кто реально тусуется на рынке и в теме , конечно можно избежать всех тех лукавых гримас опросов которые происходят скажем на http://oprosmoskva.ru/

20.08.2016 20:54:34

Любите ли вы СКУД?

Промокод на 50%-скидку: Y4APX

http://skud-conf.ru

https://www.youtube.com/watch?v=DIfOk0OfviE

;

23.08.2016 17:22:48

Оказывается, СКУД на 10 млн. пользователей - это решение реальной задачи.

https://www.youtube.com/watch?v=kZ1Y_q4ipYo

;

05.09.2016 08:25:05

Интеграция СКУД с видеонаблюдением, с охранной и пожарной сигнализацией...

https://www.youtube.com/watch?v=pZgdpoF-las

;

23.09.2016 08:12:58

https://www.youtube.com/watch?v=z7X-03ZLxNM

10 лет назад мы поднимали проблему гостевых карт http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/skudnye_vozmozhnosti/

В теме, посвященной QR-коду была доказана бесперспективность использования QR-кодов в системах безопасности

http://www.security-bridge.com/forum/problemy_rynka_bezopasnosti/rynok_bezopasnosti/qr-kod_mozhet_izmenit_nashu_zhizn/?p=0

Ну, что ж - вот хорошая возможность убедиться в том, как жизнь распоряжается нашими представлениями о перспекктивном или не перспективном: https://www.youtube.com/watch?v=z7X-03ZLxNM

;

07.10.2016 14:02:44

Добдень!

Забавно, но заказчика/конечного пользователя из всего многообразия функционала, чаще всего интересует стабильность работы системы, нежели какие-то ботанические нововведения… К, примеру, мы имеем порядка 50-ти точек доступа(это около 30 сетевых контроллеров) и 4000 людских душ. При этом, имея большую текучку кадров(в.т.ч. между подразделениями) время обновления данных в СКУД оставляет 30минут,комментари, как говориться…

Что напрягает:

При внесении изменении данных информация прописывается во все контроллеры, вне зависимости от причастности объекта к ним. Это очень долго… разве нельзя не перезаписывать инфу к не относящимся контроллерам?

Так же при отсутствии связи с сервером СКУД становиться невозможным обеспечить выполнение, к, примеру, разрешения оператором на проход через турникет. Нет сети! Сосите – комп клиента(охранника) не видит сервер >;сервер не видит контроллер>; контроллер не управляется >; заявленная функция прохода при разрешении охранника не работает. Наши объекты разбросаны по всей области, а, интернета может прерваться. Затык заложников прогресса.

Ещё ситуация, когда необходимо поймать\перехватить человека на проходной. Нужна функция всплывающего окна, некоей реакции на заданное событие (проход обозначенного че-ка) на любой точке доступа.

Временные/гостевые пропуска… На нашем предприятии гости/посетители идут в сопровождении. По большому счёту эл.пропуска нам без надобности. А, вот занесение пасп.данных в эл.виде и привязка к сопровождающему/отв.лицу – весьма пригодилась бы.

Интеграция. Я противник интеграции систем, тем более облачных. Это все работает под неконтролируемой нами ОС. Навернётся одно – потянет за собой все. Сосать в случае коллапса будут все. Ни разу не наблюдали выход из строя упр.сервера или ядра коммутатора? Жалкое зрелище беспомощности груды железа многомиллионной системы. Придерживаюсь мнения отделения мух от котлет.

Конструктив контроллеров – отдельный разговор, отмечу, лишь о непонятном нежелании разработчиков объединять контроллер и БП. Ну, йух с вами! Но сделайте в корпусе на DIN-рейку! Не всех втыкает мозаика коробочек на стене, это просто неудобно.

И, это то, лишь немногое из необходимого, но так и нереализованного в комплексе.

07.10.2016 16:10:45

При внесении изменении данных информация прописывается во все контроллеры, вне зависимости от причастности объекта к ним. Это очень долго… разве нельзя не перезаписывать инфу к не относящимся контроллерам?

Забавное решение...

09.10.2016 18:44:42

СКУД: быстродействие и сети

https://www.youtube.com/watch?v=pWd3LO_CvNk

;

09.10.2016 21:27:25

А в каком месте там было про быстродействие? на какой минуте?

Странные ограничения видны: до 240 групп... до 63 контроллеров... Зачем это? Может кто-нибудь объяснить? Просто любопытно.