Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

15.09.2017 11:07:18

Для продолжения серьезного разговора - высылайте ТЗ.
ТЗ я процитировал - решение тоже есть(могу сообщить, хотя я думаю и без этого понятно), меня интересует смогут ли "выступающие здесь образцы" предложить альтернативу - пока только
ВнучОнку сии-сказки будете на лавке = рассказывать

15.09.2017 11:08:31

как-вы-видите термин : активность карты ...вы не-в-теме ...)))
Повторюсь - да, по картам оговорился (так как цитировал ТЗ) - не 140000 неактивных карт, а 140000 неактивных выдач

15.09.2017 11:09:52

высылайте ТЗ
По ТЗ мы делали проект решения, теперь на тендер - надо обследование

15.09.2017 11:14:31

pavlikspb,

Какие-то рассуждения про казус, тсж и прочее - я не могу ни понять, ни что-то сделать на их основании. Мы никогда не были ни в каком сегменте ТСЖ, вы тут уже писали что мы ставили в какие-то ТСЖ, я об этом ничего не знаю. Что такое какой-то там content system я тоже не знаю. И я вообще не понимаю зачем в этом копаться.

В тоже время где-то в ваших текстах проскальзывает что-то, что можно было бы считать обращением в нашу техподдержку.

К сожалению, вы судя по всему не обращаетесь в нашу поддержку, вместо этого пишите обращения в зашифрованном виде на форуме, разбавляя их кучей непонятных слов.

Но, тут, как я понял, у вас два каких-то вопроса по-существу, можно попробовать в них разобраться:

1) про терминалы учета рабочего времени:

почему вы используете EM Marine терминалы на объекте где Mifare? чем это вызвано, в чем конечная цель?

2) про режим работы считывателя "прохода в неурочное время":

весь смысл этого режима в том, чтобы сотрудник имел через него доступ даже если обычно в это время он его не имеет.

если сотрудник не имеет доступа по какой-то другой причине (например, у него нет вообще доступа на эту точку, работает antipassback, шлюз или какие-то еще причины), то данный считыватель человека не пропустит.

опять же, давайте начнем с начала - в чем состоит ваша задача, которую вы пытаетесь решить этим режимом считывателя?

15.09.2017 11:26:54

про терминалы учета рабочего времени: почему вы используете EM Marine терминалы на объекте где Mifare? чем это вызвано, в чем конечная цель?

потому что - "Формат подносимой карточки не соответствует формату используемого в терминале считывателя (по умолчанию – EM Marine, возможны модификации с Mifare)" слова Mifare до недавнего времени не было, отлично значит я могу Заказчика порадовать...

про режим работы считывателя "прохода в неурочное время": весь смысл этого режима в том, чтобы сотрудник имел через него доступ даже если обычно в это время он его не имеет. если сотрудник не имеет доступа по какой-то другой причине (например, у него нет вообще доступа на эту точку Да, у него нет доступа на эту точку, а на другие есть - возможно поправили, сейчас мне проверять это уже лень... в ближайшие дни проверю
в чем состоит ваша задача, которую вы пытаетесь решить этим режимом считывателя
в соответствии с названием данного режима считывателя

15.09.2017 11:29:29

К сожалению, вы судя по всему не обращаетесь в нашу поддержку
бесполезно, например просил сделать размер кадра карты сделали спустя три года (и то не факт, что отрабатывает - надо проверять), а до этого у меня по пенсионным ходили на объект....

15.09.2017 11:35:19

что такое "размер кадра карты"? в чем конечная задача?

15.09.2017 12:48:24

что такое "размер кадра карты"? в чем конечная задача?

Вот те раз, о какой конечной задаче идет речь? Александр, Вы несколько страниц обсуждения проспали - это должно было работать сразу -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Виганд_(интерфейс)

если нужны детали, то "не злобствующий" надеюсь сможет разъяснить, конечно если он в "теме", а не в пробках для колесной пары...

У меня возникло еще одно предположение - раньше, когда выдавали новую карту база карт в контроллере обновлялась полностью и терялись сообщения, потом Вы эту проблему как-бы исправили, но у меня из этого есть два вопроса:

  1. Что будет, если загружать в контроллер больше половины заявленного количества ключей (например при выдаче новой карты) - события будут теряться?
  2. Почему события теряются сейчас, при проходе?

P.S.Это касается практически всех известных мне интернет магазинов с контроллерами...

15.09.2017 12:56:21

работать сразу
и еще один момент, что будет, если у меня есть две карты с разными форматами 26 и 34, но 26 бит совпадают, что будет при поднесении одной карты или другой?

15.09.2017 13:26:29

итак, похоже под "размер кадра карты" вы понимаете разные битности wiegand посылок, которые мы получаем со считывателей.

на текущий момент мы поддерживаем wiegand 26, 34, 37, 42, 58.

как это связано с "проходом по пенсионным"? т.е. в чем собственно проблема, которую вы пытаетесь решать используя разные виганды?

>; когда выдавали новую карту база карт в контроллере обновлялась полностью и терялись сообщения

события не терялись у нас даже при полном переписывании БД контроллера.

>; Что будет, если загружать в контроллер больше половины заявленного количества ключей (например при выдаче новой карты) - события будут теряться?

нет.

непонятно отдельно при чем тут половина ключей, события не теряются никогда, в т.ч. при добавлении/удалении/изменении любого кол-ва ключей.

>; Почему события теряются сейчас, при проходе?

не совсем понял опять же. теряются ли события при проходе? нет конечно.

у вас теряются какие-то события? если да, давайте конечно поймем что у вас происходит, может например датчик прохода не срабатывает и поэтому прохода нет или какая-то другая причина. все это совершенно постижимо и является обычной техподдержкой.

>; еще один момент, что будет, если у меня есть две карты с разными форматами 26 и 34, но 26 бит совпадают, что будет при поднесении одной карты или другой?

работает так:

во-первых, рассматриваются только значащие биты, т.е. на первом этапе проверяется и отбрасывается контрольная сумма.

далее, логически и принятый код и все коды в базе дополняются слева нулями, и после этого сравниваются.

таким образом, если у вас есть, например, wiegand-26 карта 123,12345 (=7B3039), то она совпадет с wiegand-34 картой 007B3039, но не совпадет с картой 017B3039.

опять же, совершенно непоянтно зачем это все вообще, откуда у вас берутся разные wiegand-ы на одном объекте, зачем вы их используете одновременно, какую задачу этим всем пытаетесь решить